♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 688 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 19:27
ответ для Turav , на сообщение « план полета это то, что на почту... »
  #6871
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
план полета это то, что на почту пришло? тогда у меня там тоже написано. это надо как-то распечатывать7 или "написанному верить"?)))
я - перестраховщица, поэтому распечатывала все, что можно... но никто ни разу не посмотрел ни на что, кроме посадочных талонов. Я полагаю, что у них в системе все видно...
В прошлом году, когда изиками летели, я с перепугу распечатки найти не могла, так они по паспорту бронь нашли и нас без проблем зарегистрировали...Поэтому вывод "написанному верить"
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:06
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6872
horosheva
Участник
 
Аватар для horosheva
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: космодром Плесецк
Сообщений: 294


Девочки и ещё у меня такой вопрос! Как мне быть в такой ситуации? Я запросила в консульстве визу на 10 дней с 17 июня по 26! Какую дали ещё не знаю, но вот сегодня распечатывала брони билетов и увидела что я 26 вылечу из парижа и прилечу в минхен в 22:50 и 10 день моей визы закончился! А самолёт в москву у меня только в 7 утра улетает, как же мне без визы быть 7 часов на территории шенгена? Не арестуют ли меня? Хотя когда я билеты подавала в консульство там в распечатках был указан маршрут и время, но вдруг это число не заметили! Как мне быть в такой ситуации, визу буду получать только в четверг а в пятницу уже вылет!
horosheva is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:34
ответ для Регина М , на сообщение « а какая погода обычно в париже в... »
  #6873
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Регина М Посмотреть сообщение
а какая погода обычно в париже в августе-сентябре???
как думаете 14 дней в париже , я буду одна - не слишком ли это много для одного города?
вот теперь думаю а не поехать ли на пару деньков к морю - где не дорого(!!!), теплое море и есть песчаный пляж - ну на крайний случай галька??
август в Париже - традиционно не сезон...
да и в принципе лето в большом городе - не самый комфортный вариант...поэтому в это время года из 14 дней смело можно 8-10 на море выделить...

из пляжей у вас есть довольно широкий выбор - в общих чертах или океан, или Лазурный берег...
очень субъективно, но я бы для августа-начала сентября выбрала океан - например, Биарриц и испанский Сан-Себастьян

но остается вопрос "насчет недорого" - это сколько
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:51   #6874
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547



Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
И снова ,здравствуйте!!!!
Вопросы по порядку:
День первый:
1. Прибываем в Париж на ст.м.Gallieni (линия 3).Оттуда нам надо добраться до станции м.Reaumur Sebastopol. Правильно ли я поняла по схеме метро, что это одна ветка и пересадок нам не требуется
2. После заселения в гостиницу, приблизительно в районе 14.00 планируем посетить Елис. поля Триумфальную арку и Эйфелеву башню .Это реальные планы или за такой промежуток времени не успеем одном отзыве я прочитала, что если расстояние 3-4 остановки метро, то их можно пройти пешком, у нас Елис.поля получается 6 остановка на метро реально ли дойти пешком или ехать на метро со станции Hotel de Ville до Champs Elysee Clemenciau
3. А от Ел.полей до Эйфелевой башни дойдем пешком?

День второй

1.Диснейленд. От станции метро Shatelet les Halles по красной ветке до станции Marne la Vallee?
1) да
2) до начала Елисейских полей (площади Согласия) вам идти примерно 2,5 км - наверное, этой займет около 40 минут... далее до Триумфальной арки и потом от Арки до Башни - около 4 км...
на мой взгляда туда и обратно пешком - слишком тяжело... поэтому или часть на метро - или башню исключить
3) если от Триумфальной арки - это примерно 1,2 км около, пешком вполне нормально

1) да, только это RER - не метро
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:24
ответ для Регина М , на сообщение « а какая погода обычно в париже в... »
  #6875
TKat
Частый гость
 
Аватар для TKat
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от Регина М Посмотреть сообщение
а какая погода обычно в париже в августе-сентябре???
как думаете 14 дней в париже , я буду одна - не слишком ли это много для одного города?
вот теперь думаю а не поехать ли на пару деньков к морю - где не дорого(!!!), теплое море и есть песчаный пляж - ну на крайний случай галька??
У меня похожая ситуация! Муж требует око за око.... за неделю в Париже - неделю у моря. Подскажите куда податься бедному крестьянину в начале июля? Смотрела Корсику, слегка офонарела от цен. Help me
TKat is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:34
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6876
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Я сегодня "слегка прошлась" ))))
Маршрут: Шатле - Отель де Вилль - Марэ - Бастий - Сен-Луи - Ситэ (там был привал в садике с мороженым...) - Латинский квартал (и тут полил дождь... Пришлось прятаться в любимых книжных магазинах и удерживать себя от соблазна скупить все, что продается о Париже...) - Сен-Жермен-де-Прэ - набережная Сены - мост Альма - далее до площади Виктора Гюго и оттуда до Порт Майот... Конечной целью, собственно, был Дефанс, где, в Кастораме, мне надо было купить бооооольшую рамку для подарка нашей маме-пилоту в честь получения звания капитана (мы с девчонками потрудились...), но на Майот я "сломалась" и-таки спустилась в метро... Вот так. Собственно, почти 5 часов нон-стоп с единственным привалом у Нотр-Дама )))) Кто смелый - продолжаю предлагать пешие прогулки по городу в моей компании ))))
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:49
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6877
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


А почему август не сезон? чем плохо? мы в августе едем(((
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:52
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6878
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Да вполне август )))) "Несезон" - это июнь, уже второй год как минимум... А в августе вполне...
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:00   #6879
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Millenochka Посмотреть сообщение
А почему август не сезон? чем плохо? мы в августе едем(((
в Париже это сезон отпусков, многие рестораны, и даже некоторые отели закрыты...
как правило в это время многие парижане уезжают "на природу" и город "отдан туристам", поэтому считается, что для получения более полных впечатлений от Парижа лучше посещать город в другое время...

но все это очень относительно... не сомневаюсь, что у вас будет отличное путешествие
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:10
ответ для Unikko , на сообщение « в Париже это сезон отпусков, многие... »
  #6880
Olenk
Активный участник
 
Аватар для Olenk
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
в Париже это сезон отпусков, многие рестораны, и даже некоторые отели закрыты...
как правило в это время многие парижане уезжают "на природу" и город "отдан туристам", поэтому считается, что для получения более полных впечатлений от Парижа лучше посещать город в другое время...

но все это очень относительно... не сомневаюсь, что у вас будет отличное путешествие
мы в прошлом году были как раз в августе, понравилось все, кроме толп туристов и гигантских очередей во всех музеях, парках и т.д. в этом году были в конце мая, по сравнению с прошлым годом, Париж был просто пуст Дольше 40 минут в Сент-Шапель нигде не стояли... А в Версале вообще одни гуляли... на Нотр-Дам во второй группе поднялись... в общем я в августе в Париж больше не поеду В прошлом году я была в восторге!!! И никакие туристы восторг от Парижа не уменьшили... поэтому полностью согласна, путешествие будет отличным
__________________
Olenk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena