***владельцы Матизок, объединимся*** - Страница 689 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 23:40
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #6881
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


посоветуйте... как справиться со страхами. рулю уже почти 6 месяцев, по знакомым маршрутам, школа, сад, работа, В.О. - все в порядке, никаких неожиданностей... но стоит попасть в незнакомое место и все... кранты, теряюсь поехала тут как-то от Репина на Фурштатскую, и маршрут по карте\панораме просмотрела, каждый знак, разметку, поворот... а в результате, доехала до Загородного и выяснила, что он односторонний в неожиданном для меня месте. как пешеход я центр знаю, представляю куда нужно ехать... в общем, не буду описывать мой маршрут туда... и как домой через Кантемировский мост возвращалась промолчу... это я просто задумалась, что тоже хочу на встречу МК и понимаю, что мне просто не доехать туплю со страшной силой, хотя знаки\светофоры вижу, скорость - да тут и разогнаться-то негде. че делать? заставлять себя осваивать новые территории? страшновато...
fenix*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:02
ответ для fenix*** , на сообщение « посоветуйте... как справиться со... »
  #6882
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
два то как раз не проблема
тут как-то и троих возят
а почему 1,5? второй битый что ли стоит?
Возят-возят )))
Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
посоветуйте... как справиться со страхами. рулю уже почти 6 месяцев, по знакомым маршрутам, школа, сад, работа, В.О. - все в порядке, никаких неожиданностей... но стоит попасть в незнакомое место и все... кранты, теряюсь поехала тут как-то от Репина на Фурштатскую, и маршрут по карте\панораме просмотрела, каждый знак, разметку, поворот... а в результате, доехала до Загородного и выяснила, что он односторонний в неожиданном для меня месте. как пешеход я центр знаю, представляю куда нужно ехать... в общем, не буду описывать мой маршрут туда... и как домой через Кантемировский мост возвращалась промолчу... это я просто задумалась, что тоже хочу на встречу МК и понимаю, что мне просто не доехать туплю со страшной силой, хотя знаки\светофоры вижу, скорость - да тут и разогнаться-то негде. че делать? заставлять себя осваивать новые территории? страшновато...
Только так. А как иначе? В любом незнакомом месте можно столкнуться с ситуацией, что не знаешь, какая дорога будет односторонняя, какая с дорожными работами и т.д. Тем более в центре Очень не люблю там ездить На днях на Казанскую улицу ездила - так плутала, не передать Хотя пять лет там возле Герцена до Вознесенского круги наматывала как пешеход.
Но самая большая паника для меня это Москва Мне кажется, что там реально ездить невозможно и не понятно
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:17
ответ для fenix*** , на сообщение « посоветуйте... как справиться со... »
  #6883
Shish_
Старожил
 
Аватар для Shish_
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
че делать? заставлять себя осваивать новые территории? страшновато...
навигатор с СитиГид с пробками вам в помощь!!!
Shish_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:18
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #6884
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


купите себе навигатор и будет вам счастье
они нормально в целом выводят, во всяком случае меня в Петерегоф и обратно вывел прекрасно, а я там в жизни на машине не была - то на электричке в детстве, то на метеоре в студенчестве
У нас сити гид в телефоне стоит - муж иногда дает когда мне надо в совсем незнакомое место ехать
Вообще думать не надо - через 500 метров поворот налево и т.д
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:20
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #6885
bogd
Ветеран
 
Аватар для bogd
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 656


хотела сегодня щетки прикупить . В ОКЕЕ посмотрела...и не поняла какую выбрать, смотрела Бош, но там столько разных! что купить, что должно быть написано?
bogd is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:20
ответ для Shish_ , на сообщение « навигатор с СитиГид с пробками вам в... »
  #6886
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Shish_ Посмотреть сообщение
навигатор с СитиГид с пробками вам в помощь!!!
Ага, нас как-то отправил, гад! В Москве, кстати, как раз. Мы хотели по новому шоссе поехать, а он нас разворачивал на старое (на юг ехали). Так мы повелись как дураки, а потом еще три часа в пробке стояли с двумя детьми И даже выйти некуда было, это была кольцевая
Навигатор, кстати сказать, новенький был - накануне купленный и свеженькой картой заряженный
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:21
ответ для bogd , на сообщение « хотела сегодня щетки прикупить . В ОКЕЕ... »
  #6887
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от bogd Посмотреть сообщение
хотела сегодня щетки прикупить . В ОКЕЕ посмотрела...и не поняла какую выбрать, смотрела Бош, но там столько разных! что купить, что должно быть написано?
Так вроде только размер щетки. На первой странице указан. (щетки разные ). Всё, я больше ни на что не опираюсь, так как крепления там стандартные
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:22
ответ для Any_piter , на сообщение « Ага, нас как-то отправил, гад! В... »
  #6888
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от bogd Посмотреть сообщение
хотела сегодня щетки прикупить . В ОКЕЕ посмотрела...и не поняла какую выбрать, смотрела Бош, но там столько разных! что купить, что должно быть написано?
смотрите размеры щеток
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:35
ответ для fenix*** , на сообщение « посоветуйте... как справиться со... »
  #6889
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
тоже хочу на встречу МК и понимаю, что мне просто не доехать туплю со страшной силой, хотя знаки\светофоры вижу, скорость - да тут и разогнаться-то негде. че делать? заставлять себя осваивать новые территории? страшновато...
О! Поездки по незнакомым маршрутам - это что-то с чем-то! Я не боюсь, но могу до-о-о-олго искать нужное место Стараюсь всегда смотреть в 2GIS (http://www.2gis.ru/). Я тут два вечера подряд (по метели и темноте) возила подругу на Софийскую улицу. Первый раз - по карте, 2-й - по GIS'у, понятно, что разными путями. Длинными. Второй раз сбилась с маршрута в какой-то момент, три раза в разных местах переехала Обводный. Беда ведь в том, что табличек не видно, можно долго ехать и вообще не понимать, где находишься...
Короче, главное - не бояться И увеличивать время дороги раза в два как минимум.
Правда, и со знакомыми маршрутами засада бывает - как перекроют что-нибудь, начнешь объезжать и заблудишься. А однажды я так в гости случайно заехала: ехала, ехала по незнакомым местам и вдруг около подружкиного дома оказалась... Интересно.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:57
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #6890
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


есть навигатор, друзья свой, пока ненужный, подарили, но там карты старые, новые не знаю как загрузить. он в центре хуже меня ориентируется, такие маршруты выбирает... очень любит невский проспект, даже если в купчино ехать))) обидчивый если я его не слушаюсь - ни за что новый маршрут не проложит, молчит, с характером, блин.
fenix*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena