*За осенью зима настанет и пройдёт, и февралятам нашим будет ровно год!*/ФЕВРАЛЬ 2011 - Страница 689 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 23:38
ответ для дена , на сообщение « по-моему еще рановато отучать у... »
  #6881
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от дена Посмотреть сообщение
по-моему еще рановато отучать


у меня нет,но у других спрошу.
может т ы и права=( тогда не буду пока. но я к полутора хотела закончить...


Цитата:
Сообщение от Elka&Елка Посмотреть сообщение
а кто то на горшок уже высаживал?
если да-поделитесь опытом))
мы сидим на горшке. а какой опыт? утром встал - на горшок, покакал - отлично, не покакал - значит 100% после завтрака. покушал - на горшок. перед сном - на горшок, после сна - на горшок=) после еды - на горшок=) какаем туда. писаем как придется. горшок стоит в туалете. рядом - магнитофон, в котором можно все крутить и слушать музыку (не для него специально, это наш 15 лет там стоит=))))), игрушки в корзинке. я или рядом сижу, или рядом хожу - дела делаю.

Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Нютик. вы молодцы. Я чет уже загоняюсь-у меня главная блондинка топика.
ой-ой! ну что ты прям за старое!!! носик кто показывает с глазками?=))) Андрюшка путает все на свете=0 только глазки научился, мать с носиком пристала = теперь у нас и носик, и глазки везде-везде=)))) слушать книжки вообще не хочет!!! сомтрела диафильм - это же просто супер!!! Андрюшка изредка поглядывал=) а уж слушать и подавно не хочет!
ну мы и не эталон, конечно, для вас, это я так, сравнила+))))

А еще я заметила. что вот повторяешь как попугай - где глазки. где глазки. где глазки - фиг он тебе потом покажет! а вот мимолетно скажешь - это стиральная машинка - оп, и сразу же запомнил!!!! с 1-2 раз!

кстати, мы еще мишку стали с ложки кормить=) и из чашечки поить. и в мячик тоже играем - и кидаем, и катаем кому надо.

Цитата:
Сообщение от Alina-k Посмотреть сообщение
А меня мама успокаивает,говорит:ребенок развивается по возрасту,даже с некоторым опережением.Все что надо,он делает и даже чуть больше.Лично меня удивляет,что Ярослав уже с осени руки в рукава продевает когда я ему бодик или футболку одеваю
Андрюшка тоже сует=) правда не сам дырочку находит, но просовывает сам.

Цитата:
Сообщение от дена Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите куда отдать 2 пакета вещей на девочку на 4-6 лет. Вещи хорошо б/у (платья свитерочки штаны) Может в какую нибудь совсем малообеспеченную семью в детский дом . ну я не знаю,выбросить жалко ,вещи добротные.
Света, закинь в офис Апреля, они на Басковом переулке вроде бы, если надо - узнаю. У них все детдома области. найдут кому приткнуть.
__________________
Guzell is offline  
Старый 16.01.2012, 23:42
ответ для Матрешка , на сообщение « Вы мне скажите, те кто в Испанию... »
  #6882
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
Вы мне скажите, те кто в Испанию собирается - вы все по ангиЦки хорошо? Я вот боюсь...без разговора...

Гюзель, а почему для тебя прогулки это пытка?
Оль,у нас 6ой этаж без лифта.... и собака еще большая,я его дома оставить не могу. надо вместе с ними выходить. коляску муж внизу оставляет, но не 1 этаже, а на 2ом. мне приходится совать андрюшку в мандуку (в своей куртке и в его комбезе, он уже 11 кг + одежда все 13....), брать в руку коляску, она тяжелющая... пока спущусь, Джек под ногами крутится хочется ему поскорее выбежать, Андрюшка из мандуки вылезает - жарко ему... - просто ужас....=((((
__________________
Guzell is offline  
Старый 16.01.2012, 23:43   #6883
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Оля-Матрешка, в Испании говорят жестами и по-испански. Нам английский не очень пригодиился.

Цитата:
Сообщение от Nutik:) Посмотреть сообщение
Потом уже "где коровка" - будет подползать искать в нужной книге коровку (чтоб ее). Но это блин не одна неделя еще пройдет.
А если это начать делать через месяц-полтора-два - кому как, то результат ("где коровка") будет выдан почти сразу же.
Это очень напоминает раннее приучение к туалету.
alvink is offline  
Старый 16.01.2012, 23:44
ответ для Guzell , на сообщение « может т ы и права=( тогда не буду пока.... »
  #6884
дена
Участник
 
Аватар для дена
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: не там,где хочу
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
может т ы и права=( тогда не буду пока. но я к полутора хотела закончить...


Света, закинь в офис Апреля, они на Басковом переулке вроде бы, если надо - узнаю. У них все детдома области. найдут кому приткнуть.
Ай Гюзель, уже Иришке обещалась.Но буду иметь ввиду))
__________________

Машеньке 11 лет

дена is offline  
Старый 16.01.2012, 23:44   #6885
Матрешка
Элита
 
Аватар для Матрешка
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Осиновая Роща
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Оля-Матрешка, в Испании говорят жестами и по-испански. Нам английский не очень пригодиился.
хорошо если так=)))))))))))
__________________
Я - Оля.
Матрешка is offline  
Старый 16.01.2012, 23:45   #6886
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Оль, в ресторане мы не сразу с меню определились, так официант принес сырые продукты, чтобы рассказать-показать ху из ху.
alvink is offline  
Старый 16.01.2012, 23:47
ответ для Guzell , на сообщение « Оль,у нас 6ой этаж без лифта.... и... »
  #6887
дена
Участник
 
Аватар для дена
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: не там,где хочу
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
Оль,у нас 6ой этаж без лифта.... и собака еще большая,я его дома оставить не могу. надо вместе с ними выходить. коляску муж внизу оставляет, но не 1 этаже, а на 2ом. мне приходится совать андрюшку в мандуку (в своей куртке и в его комбезе, он уже 11 кг + одежда все 13....), брать в руку коляску, она тяжелющая... пока спущусь, Джек под ногами крутится хочется ему поскорее выбежать, Андрюшка из мандуки вылезает - жарко ему... - просто ужас....=((((
Нормально . У меня 5-ый в сталинке и лифта нет и коляска тоже на 2-ом этаже (или в машине) Коляску просто волоком скатываю за собой. Таню как полено в охапке. Обратно коляску с Таней в руки и опять на 2-ой этаж.
Гюзель!!! Еще чутка -будет лето,будет трость.и будет праздник!!!
__________________

Машеньке 11 лет

дена is offline  
Старый 16.01.2012, 23:49   #6888
дена
Участник
 
Аватар для дена
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: не там,где хочу
Сообщений: 185


Девочки,а 70км от аэропорта -это очень оч далеко и нормально?( я про Испанию?)
дена is offline  
Старый 16.01.2012, 23:51   #6889
Nutik:)
Участник
 
Аватар для Nutik:)
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Оля-Матрешка, в Испании говорят жестами и по-испански. Нам английский не очень пригодиился.


А если это начать делать через месяц-полтора-два - кому как, то результат ("где коровка") будет выдан почти сразу же.
Это очень напоминает раннее приучение к туалету.
О чем спор то? Не хошь - не делай. Я плоды того что дочка в 2 года алфавит знала вижу - стихи учим прочитав один раз. Твое дело - твои дети, начинай читать в 5 лет, там точно поймет. Ты наверное так много обо всем этом знаешь, раз делаешь такие выводы. Да?
__________________
Nutik:) is offline  
Старый 16.01.2012, 23:52   #6890
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Аня, я не буду разговаривать в таком тоне. Тебе, как всегда, виднее.
alvink is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena