***День рождения отметим, а затем весну мы встретим! (Февралята 2010)*** - Страница 689 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 21:33
ответ для natysik1 , на сообщение « Добрый вечер:) В голову " вбилась"... »
  #6881
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Добрый вечер

В голову " вбилась" мысль и теперь с ней не расстаться: хочу на июнь месяц отправить девочек в частный сад,на дачу. Муж будет на вахте, причем с середины мая по конец июня ,в общем ,вешалка. А так и дети на свежем воздухе ( во Всеволожске) и я отдохну , правда встанет это в копеечку!
В понедельник заезд по пятницу, на выхи домой, и так 4 недели.

Море под большим вопросом,вот и подумала над этим вариантом.

ЧТО ДУМАЕТЕ ???
мы ни разу не ездили, а вот мальчик из Катюхиной группы каждый год катается и ему и родителям нравится! В первый раз поехал после ясельной группы, т.е. ему что-то около 3-х лет было
__________________
NinaAM is offline  
Старый 02.04.2012, 21:35
ответ для krapivinka , на сообщение « они же пока не ходят в садик? (или я... »
  #6882
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
ИМХО.я не бы не отдала.Я бы лучше сама съездила на море отдохнуть.
Не уверенна,что девочкам понравиться в таком садике, да и ты будешь как на иголках.Это тебе не тут под боком в садик отвести.где захотел и сбегал забрал.Девочки еще не ходили в простой садик, а тут сразу куда-то отвезут и с ночевками
но повторюсь, что это ИМХО и сужу по себе и своему ребенку
Одна на море пока не поеду с двумя детьми
В общем сад не далеко от нас,на машине минут 15, в планах приезжать,смотреть со стороны, по-крайней мере в первое время.

Блин, я или сильно устала,или бессердечная мамаша. почему-то думаю,что не буду волноваться.

Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
они же пока не ходят в садик? (или я что-то путаю)
даже ведь в обычный сад, когда деток на 1-2 часа в начале водят, зачастую адаптация тяжело идет, а ты сразу на неделю их сдашь???
Нет,не ходят. Осенью ходили на развивалки, оставляла их на три часа со второго раза, никаких проблем. Видимо ,так как девочек двое им проще


Девочки, Спасибо за мнения
__________________
natysik1 is offline  
Старый 02.04.2012, 21:37
ответ для natysik1 , на сообщение « Одна на море пока не поеду с двумя... »
  #6883
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Блин, я или сильно устала,или бессердечная мамаша. почему-то думаю,что не буду волноваться.
мне кажется будешь все равно, но ты же лучше всех знаешь своих девочек, а значит представляешь их реакцию. ты же как для всех лучше и удобнее хочешь.
Ваню я бы может отправила бы, если бы была в твоей ситуации, а Влада нет.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 02.04.2012, 21:37   #6884
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от прекр@сн@я маркиза Посмотреть сообщение
Наташ,о им оно надо?
в госсадах на выездную дачу не берут детей младше 4-5 лет, и оно понятно. Кому нужна такая ответственность, конечно понятно что на платных условиях воспитателей больше на определенное количество детей,но я в этом вопросе категорично нет лет до 7-ми,а там видно будет
да и отдохнешь ли ты без них при таких обстоятельствах,это не к бабушке или сестре отдать
не соглашусь по 4-5 лет! Выше уже написала что с 3-х Катюхин одногруппник ездит + вспомнил в сентябрьском топике девочка в неполные 3 сынишку отправляла (выезжал их гос сад), тоже вариантов не было, она без мужа, а кормить ребенка надо, значит и работать надо. Но он у нее и в ясельках в круглосуточном саду был
__________________
NinaAM is offline  
Старый 02.04.2012, 21:38
ответ для natysik1 , на сообщение « Кому , им? если саду то ,да. Девочкам... »
  #6885
прекр@сн@я маркиза
Активный участник
 
Аватар для прекр@сн@я маркиза
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Кому , им? если саду то ,да. Девочкам не знаю. Моя мама гулять не будет с девочками ,пока я работаю,т.к. ей не справится в двумя, нет ни одной приличной - закрытой площадки,чтоб хоть не убегали.

Бабушка будет на даче моя, т.е. маме даже не выйти в магазин пока девочки спят.

Спасибо, за мнение!
девочкам
если бы они уже в течение какого то время ходили с этими детьми воспитателями в ясли, то может быть,хотя ИМХО все равно рано. Но вот так привезти и оставить ,тем более девочки у тебя с характером
__________________



Да,я не подарок,но и ты не имениник!
прекр@сн@я маркиза is offline  
Старый 02.04.2012, 21:38   #6886
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
Практически все сумки собраны, остались документы.
Так же грустно становиться.
дел правда еще куча.Да мы тут все разболелись, особенно Аня((((((завтра вылет.
В Сибири красота.всю эту неделю у родителей +13-19Поеду весну встречать)))))))
Здорово! Как там тепло! Вот так, зимой холоднее, а тепло раньше приходит!
Не грусти, отдохнешь, наберешься сил и вернешься!
__________________
NinaAM is offline  
Старый 02.04.2012, 21:50
ответ для NinaAM , на сообщение « мы ни разу не ездили, а вот мальчик из... »
  #6887
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
мы ни разу не ездили, а вот мальчик из Катюхиной группы каждый год катается и ему и родителям нравится! В первый раз поехал после ясельной группы, т.е. ему что-то около 3-х лет было
Есть вариант каждый день отвозить\забирать, но здесь загвоздка в том,что мама не сможет забрать,т.к. не за рулем.
__________________
natysik1 is offline  
Старый 02.04.2012, 21:56
ответ для natysik1 , на сообщение « Есть вариант каждый день... »
  #6888
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от Gulya81 Посмотреть сообщение
А мы вчера едем на машине, я за рулем. Одела очки от солнца, рулю... Моя конфетка сидит в своем кресле сзади и говорит:
-Мам, повернись ко мне.
Я поворачиваюсь, она меня внимательно оглядывает и говорит так с придыханием:
-Мама... какая ты красивая!!!
Класс!

Цитата:
Сообщение от Gulya81 Посмотреть сообщение
Угу, приятненько!
Я как то спрашиваю:
-Саша, а кого ты больше любишь, маму или папу?
Она думала-думала и выдала:
-Лунтика


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Девочки, подержите немножко кулачков, плиз! Завтра вечером должны кроватку ребенку купить, еле нашли!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Ну раз младшая моя не болтает пока,про старшего: подписал на 8-е марта мне открытку "от самого лучшего сына на свете" Через несколько дней почему-то решил пописАть на формате А4 крупными буквами : " Гоша самый,умный,самый красивый,самый добрый,самый сильный" и что-то ещё в том же духе.Показывает мне,я спрашиваю ,почему не написал " самый скромный"? Ответ:" места не хватило"


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Добрый вечер

В голову " вбилась" мысль и теперь с ней не расстаться: хочу на июнь месяц отправить девочек в частный сад,на дачу. Муж будет на вахте, причем с середины мая по конец июня ,в общем ,вешалка. А так и дети на свежем воздухе ( во Всеволожске) и я отдохну , правда встанет это в копеечку!
В понедельник заезд по пятницу, на выхи домой, и так 4 недели.

Море под большим вопросом,вот и подумала над этим вариантом.

ЧТО ДУМАЕТЕ ???
Думаю, что мне лучше промолчать И по ссылке, которую Нина дала, лучше не ходи. Я об этом случае тоже сразу подумала. Но твоим девочкам проще - они есть друг у друга.

Цитата:
Сообщение от Нинуля Посмотреть сообщение
http://semirina.livejournal.com/182454.html там в конце по дням описание, как себя мальчик в подобной ситуации чувствовал. Мне кажется, наши еще к такому долго не будут готовы.
Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
Практически все сумки собраны, остались документы.
Так же грустно становиться.
дел правда еще куча.Да мы тут все разболелись, особенно Аня((((((завтра вылет.
В Сибири красота.всю эту неделю у родителей +13-19Поеду весну встречать)))))))
Поправляться вам и счастливого пути!
__________________
sahkanit is offline  
Старый 02.04.2012, 21:56   #6889
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
мне кажется будешь все равно, но ты же лучше всех знаешь своих девочек, а значит представляешь их реакцию. ты же как для всех лучше и удобнее хочешь.
Ваню я бы может отправила бы, если бы была в твоей ситуации, а Влада нет.
Так ситуация не плачевная никто не заставляет меня работать, более того я на данный момент меньше зарабатываю,чем стоит такой сад для одного ребенка

Просто ,как раз ,думаю, что на природе девочкам будет лучше ,чем в городской квартире + общение, они реально стали играть с детками,особенно по старше их. к тому же, я практически не занимаюсь ни чем с ними, а там всякие занятия + горшок так и не освоен, мне кажется ,что в саду быстро научатся и оставшееся лето будут без подгуза

Одно не учитываю,как перенесут разлуку со мной, мне кажется,что легко а на самом деле не понятно!

Ладно, буду мужа слушать,что скажет
__________________
natysik1 is offline  
Старый 02.04.2012, 22:14
ответ для natysik1 , на сообщение « Так ситуация не плачевная:) никто не... »
  #6890
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Так ситуация не плачевная никто не заставляет меня работать, более того я на данный момент меньше зарабатываю,чем стоит такой сад для одного ребенка

Просто ,как раз ,думаю, что на природе девочкам будет лучше ,чем в городской квартире + общение, они реально стали играть с детками,особенно по старше их. к тому же, я практически не занимаюсь ни чем с ними, а там всякие занятия + горшок так и не освоен, мне кажется ,что в саду быстро научатся и оставшееся лето будут без подгуза

Одно не учитываю,как перенесут разлуку со мной, мне кажется,что легко а на самом деле не понятно!

Ладно, буду мужа слушать,что скажет
а я и не говрю что плачевная
я говорю - в твоей ситуации.
я вообще не считаю, что жизнь родителей должна зацикливаться на ребенке - если я буду хотеть работать, и при это летом у меня будет ситуация, что особо оставить не с кем - ведь у меня тоже двое, с ними тоже только я могу в одиночку жить-спать-гулять, то я поступила бы так же. наверное.
ну вернее мы бы с мужем как-то поступили.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena