Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 11:52   #681
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
Вопрос к Мосту Ватерлоо: в протоколах после расшифровки числа прописью не нужно ставить прочерк? Вот, например, прописью написано "сто", если дальше идёт пустое место, то можно что-нибудь дописать, например, слово "миллионов". Просто для сведения: при выписке банковского чека после суммы прописью обязательно делается такой прочерк до конца отведенного поля, чтобы пустого места вообще не было.
Не знаю на мой взгляд нет.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:02   #682
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
чтобы этого от нас ждали? где вы этого начитались или видели воочию - вот когда тетю валю выбирали, да там просто весь процесс в наглую пустили и все на это от избирателей и наблюдателей до читателей закрыли глаза - там административный ресурс использовали и не комиссии были, верно, а потемкинские деревни
и посмотрите в интернете - сколько участков обвиняют в фальсификации и сколько в стране участков
их у нас гораздо больше, где все ок
Гораздо больше тех, кого за руку не схватили.
Кстати, Вы так и не ответили про членов комиссий. Не рассказали, как проходило у вас первое заседание. Было ли оно.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:36
ответ для игрок , на сообщение « Гораздо больше тех, кого за руку не... »
  #683
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


про состав комиссии я писала выше, а что первое заседание - познакомились, выбрали секретаря, зама, график дежурств составили - и все, потом народ занимался тем, что разносили извещения и занимались и продолжают заниматься сверкой списка, дежурят на участке, сегодня, кстати, на участок приходил избиратель с полученнымиот нас приглашениями - уточнял фамилию, правильно ли в списке, т.к.на приглашении на сверку списка - скорее о , чем а - так что народ суетится, интересуется, приходят на участок, а комиссия работает без выходных
а первое ваше утверждение - предвзятое и не обоснованное, я уверенна, что в комиссиях, в большинстве своем, приличные и порядочные люди, попадались безалаберные, пьющие. но не более...
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:39
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #684
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


а так ,если всему верить, то в стране одни подлецы???? не верьте этому - у нас замечательные люди, которые за небольшие деньги честно и добросовестно работают, а лучше - сами окунитесь в эту работу и тогда вам не надо будет верить, а вы будете знать
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:00
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #685
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Народ, ахтунг! Сегодня была в УИКе. У нас, как я писала, участок маленький-всего 5 домов. Но есть два относительно больших дома-235 и 315 квартир. Так вот, сегодня просмотрела списки и заметила, что в нумерации квартир имеются значительные пропуски. Выписала пропущенные квартиры... О, ужас! Из 235 нет 72 квартир, из 315 нет 94. Секретарь оговорит, что, типа, не проблема, будем делать дополнительные списки, и жаловаться в ТИК бесполезно, все равно новые списки никто не пришлет. В моей голове выстроился страшный план фальсификации: к секретарю, которая ведет доп.список, подходят люди, предъявляют паспорт с якобы регистрацией в "потерянной квартире" (на самом деле, в паспорте совершенно другая регистрация, но это же не проверить), секретарь вносит их в список, выдает бюллетени и ... все. Человек 200 там могут пройти совершенно запросто, а потом они пойдут на другой участок и сообщат другой "потерянный" адрес, затем в третий... И вуаля, карусель в цивилизованном виде. Убедите меня, пожалуйста, что у меня паранойя на почве четырехчасового общения с вэб-камерой
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:07
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #686
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Ага. А если попытаться заикнуться об отсутствии квартир, то Вам могут сказать - "Да. Есть такие квартиры в этих домах, но там никто не прописан" (квартиры, находящиеся в чьей-то собственности с нулевым кол-вом прописанного народу действительно существуют).
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:10   #687
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


а если наблюдателям объединиться и в пару пропущенных квартир позвонить в дверь и узнать кто там живет или у консьержки узнать?
Витаминка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:18
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #688
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


ну так ведь написано членом УИКа - не будет новых списков. Будут только записи в доп. Но вот можно ли заранее доп списки составлять?
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:20
ответ для ksenkuz , на сообщение « Народ, ахтунг! Сегодня была в УИКе. У... »
  #689
annabukina
Элита
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
В моей голове выстроился страшный план фальсификации: к секретарю, которая ведет доп.список, подходят люди, предъявляют паспорт с якобы регистрацией в "потерянной квартире" (на самом деле, в паспорте совершенно другая регистрация, но это же не проверить)
Скажите, а наблюдателям позволено проверять именно это? То есть проверять правильность записи, заглядывая избирателю в паспорт?
annabukina is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:41
ответ для ksenkuz , на сообщение « Народ, ахтунг! Сегодня была в УИКе. У... »
  #690
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Народ, ахтунг! Сегодня была в УИКе. У нас, как я писала, участок маленький-всего 5 домов. Но есть два относительно больших дома-235 и 315 квартир. Так вот, сегодня просмотрела списки и заметила, что в нумерации квартир имеются значительные пропуски. Выписала пропущенные квартиры... О, ужас! Из 235 нет 72 квартир, из 315 нет 94. Секретарь оговорит, что, типа, не проблема, будем делать дополнительные списки, и жаловаться в ТИК бесполезно, все равно новые списки никто не пришлет. В моей голове выстроился страшный план фальсификации: к секретарю, которая ведет доп.список, подходят люди, предъявляют паспорт с якобы регистрацией в "потерянной квартире" (на самом деле, в паспорте совершенно другая регистрация, но это же не проверить), секретарь вносит их в список, выдает бюллетени и ... все. Человек 200 там могут пройти совершенно запросто, а потом они пойдут на другой участок и сообщат другой "потерянный" адрес, затем в третий... И вуаля, карусель в цивилизованном виде. Убедите меня, пожалуйста, что у меня паранойя на почве четырехчасового общения с вэб-камерой
эти дома только в этом УИК, потом кто мешает также вписать если человек в списке

если это новые дома, то обычно первое время там много никто не прописан вообще или к примеру коломяжский 15, там две парадные это арендованные квартиры
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena