Расчет пособий в 2011 году - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 10:49
ответ для EliK@ , на сообщение « да формально вы правы, но на деле ну... »
  #681
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от EliK@ Посмотреть сообщение
да формально вы правы, но на деле ну ерунда какая... что раз маме платят декретные, то она пошла все на себя тут же и потратила???
да она уже третий раз круги наворачивает около детского магазина вовсю чтобы дитенку будущему всего понакупить...
для меня почему-то разделение есть
больничный это одно, а отпуск по БИР немножко другое...
да все равно это все слова... еще обиднее, что как издевательство звучат при этом слова президента о поддержке материнства
Потому, что граждане должны быть заинтересованы в выплачивании налогов .
Я согласна , что надо платить старикам, инвалидам , рожающим и ищущим работу на бирже труда , минимальные деньги .
НО те, кто зарабатывает и платит и за себя и за "того парня", и получать должны больше, иначе какой стимул им вообще налоги платить ?..
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 17:42
ответ для Ек@ , на сообщение « Потому, что граждане должны быть... »
  #682
EliK@
Активный участник
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Потому, что граждане должны быть заинтересованы в выплачивании налогов .
Я согласна , что надо платить старикам, инвалидам , рожающим и ищущим работу на бирже труда , минимальные деньги .
НО те, кто зарабатывает и платит и за себя и за "того парня", и получать должны больше, иначе какой стимул им вообще налоги платить ?..
а разве для выплаты налогов должен быть стимул?
есть закон.. есть стимул чтобы зарплата стала больше...
у меня серая была 40 т.р. белая 18 т.р. .... на декретных следственно потеряла прилично... но меня никто не спрашивал при устройстве на работу - хочешь так работать - добро пожаловать, нет найдем другого... и причем здесь стимул... это к работодателю.
тут можно еще приплести, что я рожаю и помогаю становится на ноги еще одному налогоплательщику в будущем и через 20 лет будем налоги платить вдвоем... в моем случае втроем...
EliK@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 18:46   #683
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Если исходить из "чёрных" зарплат , то с чего бы вообще браться пособиям ?.. Существуешь сам по себе - так не бери чужого .

Работодатель - это такой же гражданин , который должен выполнять закон , которого душит своя жаба . Но его тоже , кстати , стимулируют по-своему, предоставляя за отчётность другие права и льготы .
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 19:23
ответ для Ек@ , на сообщение « Если исходить из "чёрных" зарплат , то... »
  #684
usolga
Гость
 
Аватар для usolga
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 10


девочки, а мне сказали, что всё отменили и будут за 12 месяцев считать
usolga is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 19:37
ответ для usolga , на сообщение « девочки, а мне сказали, что всё... »
  #685
mamyl'ka
Участник
 
Аватар для mamyl'ka
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 141


откуда такая информация?
mamyl'ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 21:08   #686
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от скорпиошка Посмотреть сообщение
Для расчета пособий берется весь официальный доход!
Как неожиданно выяснилось - не весь! А только тот, с которого работодатель делал отчисления в ФСС. У нас такая система оплаты, что есть формальный оклад, и есть выплаты по договорам услуг, все выплаты белые, со всех платятся все налоги и отчисления в пенсионный, НО, отчисления в ФСС делали только с формального оклада, и это гос.учреждение (университет)... Так что уточняйте по месту работы.
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 02:01
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #687
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Девушки, а подскажите у кого токое было? Принесли в СОБЕС справку с работы мужа для оформления ежемесячного пособия на ребенка (детскую карту). В справке указан доход - 6000 руб, такую же показали 2НДФЛ, т.е. бухгалтер фирмы в которой работает мой муж ежемесячно такой доход показывает в налоговой. В СОБЕСе с трудом (под моим напором) такую справку взяли, но настойчиво просили принести другую с более высоким доходом не менее 7000 руб., объясняя тем, что существует в Питере не то постановление или как-то по другому оно называется, в котором прописан минимальный уровень заработной платы по городу. Сказали так:" Вам откажут, потому что слишком маленькая зарплата, плохой бухгалтер на работе мужа" Но мы-то здесь причем! Т.е. получается так, что денег зарабатывает мало слишком мало, вообще не дадим. Бухгалтер другую справку не дает и говорит, что у нее налоговая такие берет, и это официальный доход! По моему в положение о предоставлении пособия по Питеру есть минимальный прожиточный минимум на каждого члена семьи в месяц в районе 8000 руб\мес, и ничего не говорится про то, что если человек меньше или равно 7000 руб зарабатывает, пособие не предоставлять?
Я написала на заявлении, что в случае отказа прошу предоставить письменный ответ с объяснением причин отказа.
10 дней уже прошло отпущенных на принятие решения, ну а вообще нам сказали , если до нового года не откажут, значит дадут. И если дадут такое пособие, то, что это за беспредел такой работников СОБЕСа отказывающихся сразу принемать документы!
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 09:15
ответ для kotika.79 , на сообщение « Девушки, а подскажите у кого токое... »
  #688
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
По моему в положение о предоставлении пособия по Питеру есть минимальный прожиточный минимум на каждого члена семьи в месяц в районе 8000 руб\мес...!
Восемь с лишним тысяч рублей -- это полтора прожиточных минимума
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 12:24
ответ для zvaigzne , на сообщение « Восемь с лишним тысяч рублей -- это... »
  #689
Udjina
Ветеран
 
Аватар для Udjina
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 921


Сегодня в 17.00 по 5 каналу будет программа "Открытая Студия" по про этот закон.
Там принимают звонки с вопросами по горячей линии прямо во время передачи.
Звоните!
Телефон для СПб 338-58-11
Для регионов 8-800-333-55-51

На сайте 5 канала голосование по нашей проблеме:
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506066/
Udjina is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 15:58
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #690
mamavalentina
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ст.м. Владимирская, Достоевского
Сообщений: 50


Привет всем, сегодня позвонила в ФСС, мне объяснили, что расчет декретных на 2011 год еще неизвестен (суммы), но знают одно, что расчитан будет за 2 года 730 дней, если я нахожусь в декрете до 3х лет по уходу за ребенком и планирую родить еще в 2011 году, тогда будет расчет за 2 года отработаные мною до декрета без больничных листов - если я ушла в 2009, тогда полные мои отработанные дни за 2007-2008 года. Как мне обяъснили, что смысла моего сейчас выхода на работу нет ни какого, ни чего на это не повляет!!!! Сказали, что звонить только в феврале, т.к. сами ни чего пока не знают!!!!
mamavalentina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena