Компрессионный перелом позвоночника - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 19:50
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #681
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


А что рентген показал? Я не могу понять - когда (через полгода, 9 месяцев, год) и что (рентген или МРТ) делать повторно? По поводу денег: наш ортопед сказал, что МРТ повторно - однозначно за свои деньги (хотя мы и в первый раз платили, чтобы сделали сразу, а не через неделю). Поясните, плиз! Или рекомендации своего врача приведите!
Про корсет: нам его делали под заказ в ДБ №2 на ВО. Измеряли ребенка очень долго, но корсет получился ОЧЕНЬ узкий! И так у всех, кто там лежал! Ни поесть, на после еды надеть - ребенка тошнит, живот болит, бок. Может, есть какие-то другие корсеты? Другие фирмы? У меня уже закралась мысль, что детям специально впритык делают корсет, чтобы побыстрей заказывали следующий
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 20:44
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #682
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


мрт делать смысл есть тока на свежую травму, через две недели мрт не покажет ничего интересного. рентген через полгода и год...
из-за этого дурацкого корсета у нас теперь брюшко как у меня было на 5-м месяце :-( все кишки выдавили, кстати тож из второй больницы...потом выросли в длинну и перезаказывали то же самое - утянуться и не дышать (при этом и сутулость и все как обычно, кроме живота ничего не прижималось, блин)...во второй перелом (когда были 1-3 грудного) остеопат вообще сказал , что корсет не носить - толку чуть от него и так, ауж на верх и вовсе бессмысленно...Районные врачи после первого кп (6-8) нас держали в корсете почти год (ббез болей и всего!!!) остеопату (хорошему, рекомендованному) стало худо...сказал, что корсет нужен тока первое время, да и то если боли и спина сама не держится....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:02
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #683
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Zubatka, посоветуйте своего остеопата, пож-та, я уже кучу пересмотрела, но как-то не впечатляет. убрал ли он как-то сутулость или какие-то другие результаты есть?
Фей, я вам в личку почему-то ответить не могу , отвечу здесь -- с момента санатория (август) у врачей мы не были
feika is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:50
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #684
шерри
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 43


Мы когда после первой травмы попали в клинику позвоночника на Удельной, врач мне вообще сказал по поводу снимков, зачем вы столько ребенка облучали, все равно раньше чем через 2 года у вас все равно ничего не изменится, а потом можно лет в 15 сделать контроль МРТ ближе к подростковому возрасту. Вот сейчас со второй травмой не буду делать снимки каждые полгода. Ой, девочки, в четверг едем в Турнера, может там подскажут что-то дельное.
шерри is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 12:21   #685
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
Мы когда после первой травмы попали в клинику позвоночника на Удельной, врач мне вообще сказал по поводу снимков, зачем вы столько ребенка облучали, все равно раньше чем через 2 года у вас все равно ничего не изменится, а потом можно лет в 15 сделать контроль МРТ ближе к подростковому возрасту. Вот сейчас со второй травмой не буду делать снимки каждые полгода. Ой, девочки, в четверг едем в Турнера, может там подскажут что-то дельное.
Про Турнера отпишитесь, что да как. Сами туда собираемся.
__________________
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 10:32
ответ для nata_m , на сообщение « Я уже писала здесь, но давно... поэтому... »
  #686
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от nata_m Посмотреть сообщение
.По поводу обучения... мой был во втором классе, когда это произошло... за 3 месяца, что не видел одноклассников - стал почему-то их стесняться...даже звонить боялся друзьям... хотя многие дети ему писали письма в больницу, а он на эти письма отвечал. Мы оформили домашнее обучение, но я посоветовавшись с учительницей решила водить его в школу сама, чтобы с одноклассниками лишний раз увиделся - пообщался... очень стеснялся, что у него травма и он в корсете, но дети наоборот вокруг него скакали, просили показать корсет и говорили "клево"... в общем за пару дней опять с одноклассниками "сдружился" и перестал за меня прятаться...
С апреля 3 раза в неделю по 2 урока к своей учительнице и 2 урока английского в неделю... Занимался в классе с учителем один на один... приходили (благо школа недалеко) , когда у учителя было окно (дети на физ-ру, музыку, изо и т.п. уходили)... т.к. сидеть было нельзя - он то стоял, то ходил, то лежал на парте, то на локтях на парту опирался, в общем, по-всякому.
Друзья!
Не подскажите нормативных документов по домашнему обучению?
У старшей дочки тематическая травма. Верхне-грудной одел. Сегодня получаю из поликлиники документы на дом. обучение. Предупредила заранее учительницу (она ,конечно, в курсе диагноза). И вот сегодня, когда отводила в школу среднюю дочку, узнала от учительницы, что завуч нам откажет. У школы нетвозможности организовать и т.п. Выше уже писали такие мотивировки.
Завуча утром не было, да и документов из поликлиники у меня нет. Сегодня получу, завтра иду сама к завучу. Хочу быть готовой к разговору.
Сразу сказать номер документа и т.п. А не просто "вы не имеете права".

Уажаемая nata_m! Когда сын ходил в школу - как это оформлялось? Как вёлся журнал? Ребёнок числился при этом на домашнем обучении или как? Ведь если ребёнок ходит не каждый день, не на все предметы, это же должно как-то юридически оформляться. Сакжеи, по музыку, рисованию и т.п. не будет аттестован?
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 10:36   #687
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
во второй перелом (когда были 1-3 грудного) остеопат вообще сказал , что корсет не носить - толку чуть от него и так, ауж на верх и вовсе бессмысленно...
Нам доктор то же самое сказал.
При наших 3-4 грудных корсет, увы, не поможет. Не фиксирует он высокие позвонки.

Цитата:
Сообщение от шерри Посмотреть сообщение
все равно раньше чем через 2 года у вас все равно ничего не изменится, а потом можно лет в 15 сделать контроль МРТ ближе к подростковому возрасту. .
Да, нам тоже сказали, что ждать рентген-контроль через 1,5 года; раньше не стоит ждать изменений. И посоветовали для контроля делать не дорогое МРТ, а цифровую рентгенограмму.


Девы, а препараты кальция назначали детям? Прочитала топик, конечно. Мнения о кальции противоречивы
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:33
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #688
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Про документы не скажу, а по сути, со слов диикктора школы- знакомой, на домашнее имет право назначить любого учителя из любой школы вашего микрорайона....нам повезло, учитель ездила к нам, но раз в неделю, то есть меньше часов получаоось...инглиш ваще сюда не входит....короче и тут как повезет, хотя им за это платят же....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:42
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #689
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


мы пьем препарат "Кальций Магний Хелат" фирмы "Nature Sunshine Products". Это биологическая добавка к пище. Там кальций (250 мг), магний (125 мг), фосфор (140 мг) и витамин Д (133 МЕ). Пьем, особо не напрягаясь, одну таблетку раз в 2-3 дня. В остальные дни пьем рыбий жир "Биафишенол"для детей в капсулах (1 капсула содержит витамина А не более 900МЕ/Г, витамина Д не более 100ME/ г, ПНЖК омега 3 не менее 20%, витамина Е не менее 1,ЗМЕ/г). Вот, собственно
Фей is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:48
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #690
Фей
Ветеран
 
Аватар для Фей
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: ул. Шостаковича
Сообщений: 839


Ступни у сына болят - вчера чуть не плакал. Я массаж делаю мазью рассасывающей Траумель С. К ортопеду только в понедельник пойдем, посоветуйте, что можно еще сделать? Понятно, что мышцы отвыкли от работы, что теперь ему больно (на носочки становиться, ступню сгибать). А вчера еще друг приходил и они играли 8 часов, но на полу - машинки, солдатики, монополия, шахматы... Хотя, конечно, он и вставал, и ходил...
Ходим дома без корсета, только на улицу одеваем - вдруг упадет. Надо однозначно другой искать. Это просто какое-то пыточное орудие!
Фей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena