Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 18:08   #681
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


а моей маме вчера было хорошо, сегодня утром жалуется что живот раздувает....стула нет с пятн. Дала ей слабительное ....ой не знаю....куда бежать.....кого вызывать...может быть терапевта из п-ки?????
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 18:31
ответ для natanik , на сообщение « нет, тогда когда думала о капельницах... »
  #682
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
нет, тогда когда думала о капельницах она стала чуть чуть кушать и много пить, поэтому вопрос о капельницах отпал. Вчера звонила в Хоспис и в 03, консльтировалась , советовалась.....конечно мне сказали, что бесполезно уже всё, как тут озвучивали выше терминальное состояние и этим всё сказано.
Ох, сочувствую. Но, может, с другим хосписом связаться, понятно, что бесполезно и капельницы чуда не сотворят, но может хоть немножко состояние облегчат?
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 00:50   #683
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
нет, тогда когда думала о капельницах она стала чуть чуть кушать и много пить, поэтому вопрос о капельницах отпал. Вчера звонила в Хоспис и в 03, консльтировалась , советовалась.....конечно мне сказали, что бесполезно уже всё, как тут озвучивали выше терминальное состояние и этим всё сказано.
Невыносимо, когда ты бессилен перед этой болячкой. Наташа, огромного вам терпения, душевных сил. Держитесь.
А на работу Вы ходите?? А мама с кем остается??

Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
а моей маме вчера было хорошо, сегодня утром жалуется что живот раздувает....стула нет с пятн. Дала ей слабительное ....ой не знаю....куда бежать.....кого вызывать...может быть терапевта из п-ки?????
ТераПевта всегда можно вызвать, если он адекватный. У нас хорошая. Приходила -поддерживала папу, нагнала оптимизма, даже мы взбодрились. Лишним визит не будет. Еще можно почитать сайт, который всем здесь рекомендуют .
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:40
ответ для em14 , на сообщение « Навряд ли его положат да и не нужно ему... »
  #684
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Навряд ли его положат да и не нужно ему ложиться пока. на мой взгляд, конечно. Да, щитовидка и консультация В.Г.Пищика.

До 22 апреля есть время и, думаю, уже после консультации Пищика и москвичей станет ясно, нужна ли ПЭТ.

[

АПД: Щитовидка, Пищик и КТ на файлообменник!
Сегодня была у Пищика = без папы, только со снимками. Он посмотрел снимки, сказал, что то образование, что 2 см, как раз на метастазы не похоже - это либо что-то застарелое, либо и есть первичный очаг. Велел пока думать в позитивном ключе и сделать ПЭТ, а так же выцапать с поликлиники пленки папиных предыдущих флюшек, и с результатами уже позвонить ему сговориться о дальнейшей тактике. Вероятно, если на ПЭТ очаг засветится, то речь пойдет о торакоскопической резекции.
Сегодня к 17 едем на биопсию щитовидки.
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:12
ответ для natanik , на сообщение « Ох, читаю -читаю этот и соседнйи топ,... »
  #685
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Ох, читаю -читаю этот и соседнйи топ, господи просто голова кругом, желаю всем удачи в борьбе с болезнью и хорших профессиональных врачей.

У меня мама вдруг перестала двигаться, не может открывать рот, не поднять руки. лежит и ощущение, что спит, а мне кажется, что не спит она , а в полной загрузке.
Сил Вам!!! Как же все это тяжело

А у нас такие новости... Напомню... Папу выписали из областной с ХПН и метастазой в печени... Прости отказали в гемодиализе Почки не работают, инкурабельный больной. Как нам было сказано "он все равно умрет". Махали приказом, по которому онкобольным (инкурабельным) должно быть отказано в диализе.
10 дней мы искали где сделать диализ. Нам все отказывали. Папе становилось все хуже и хуже. Невозможно смотреть как родной человек умирает от зашлакованности организма, и ты ничем не можешь помочь. Написали заявление с требованием обеспечить лечение гемодиализом в Комитет по здрав-ю ЛО. Вообщем, бились как могли...
И вот 2 дня назад нашлись добрые люди в одной из больниц Петербурга. Договорились с ними как можно сделать так чтоб попасть на отделение нефрологии. Спасибо им ОГРОМНОЕ!!! Молю Господа о их здоровье!!
Попутно ездили еще к хирургу-онкологу в 122 госпиталь. Там сказали что работать с этим больным можно и нужно. А в областной нам сказали что никаких перспектив, мужайтесь, но ему осталось не больше месяца. Гов...ки
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:16
ответ для Xsanka , на сообщение « Сил Вам!!! Как же все это тяжело:(:(:(... »
  #686
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Sanchik Посмотреть сообщение
Сил Вам!!! Как же все это тяжело

Вообщем, бились как могли...
И вот 2 дня назад нашлись добрые люди в одной из больниц Петербурга. Договорились с ними как можно сделать так чтоб попасть на отделение нефрологии. Спасибо им ОГРОМНОЕ!!! Молю Господа о их здоровье!!
Попутно ездили еще к хирургу-онкологу в 122 госпиталь. Там сказали что работать с этим больным можно и нужно. А в областной нам сказали что никаких перспектив, мужайтесь, но ему осталось не больше месяца. Гов...ки
Вы молодцы! Хорошо все-таки, что есть еще и нормальные человечные онкологи. Сил Вам!
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:04   #687
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Сегодня была у Пищика = без папы, только со снимками. Он посмотрел снимки, сказал, что то образование, что 2 см, как раз на метастазы не похоже - это либо что-то застарелое, либо и есть первичный очаг. Велел пока думать в позитивном ключе и сделать ПЭТ, а так же выцапать с поликлиники пленки папиных предыдущих флюшек, и с результатами уже позвонить ему сговориться о дальнейшей тактике. Вероятно, если на ПЭТ очаг засветится, то речь пойдет о торакоскопической резекции.
Сегодня к 17 едем на биопсию щитовидки.
У меня есть первые отклики от москвичей, но они пока не по КТ а по общей ситуации - врач к которому я обратился не имеет большого опыта в КТ хотя и занимается раком почки. Сегодня я отправил письмо знакомому радиологу в Бостон, попросил пересмотреть ваши снимки по почкам и легкому. Думаю, в течение 1-2 дней будет ответ.

Московский врач (И.Е.Синельников, московский РОНЦ) тоже рекомендует ПЭТ хотя подтверждает, что ПЭТ может не дать 100%-точной информации. Однако в такой ситуации ПЭТ является наименее инвазивным методом и с нее можно начать.
Киньте адрес в личку, я буду пересылать Вам ответы по мере появления.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:31   #688
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Мама сегодня умерла.....

Сделала глубокий вздох и умерла....

С 16.00 сижу жду спецтранспорт, до сих пор нет....
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:33
ответ для natanik , на сообщение « Мама сегодня умерла..... Сделала... »
  #689
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Мама сегодня умерла.....

Сделала глубокий вздох и умерла....

С 16.00 сижу жду спецтранспорт, до сих пор нет....
Примите мои искренние соболезнования...
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:34
ответ для natanik , на сообщение « Мама сегодня умерла..... Сделала... »
  #690
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Наташа, примите соболезнования. Не знаю, что еще сказать.
botk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena