Нам всего за 35, мечтаем мамами вновь стать (ожидающие, планирующие и мечтающие) - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 18:30
ответ для Kosulja , на сообщение « Слава Богу :080: Но мы не... »
  #681
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от АПММАМ Посмотреть сообщение
Ох уж эти девочки У моей приятельницы тоже доче 10 лет и уже сложности
Я даже не думала, что в таком возрасте что то подобное бывает
Терпения тебе! А вы с дочей раньше дружили?
Ой, не то чтобы очень дружили. Сложности у нас были. Мы с родителями раньше жили, так они ей всё позволяли, а отец мой вообще нас с мужем ни во что не ставил и дочке нашей нередко говорил про нас, что мы плохие родители. И она наверное верила Ну а как тут не поверить - врач сказал исключить сладкое, были высокие показатели сахара в крови, мы обследовались, естественно сладкого мало давали. А бабушка с дедушкой конфетами да шоколадом завлекали. Мы телевизор разрешали только если полезная передача или детское что-нибудь, а те включали и разрешали ей смотреть всё подряд. Конечно ссорились из-за этого и какой тут родительский авторитет
Вот не хотела жаловаться, но так уж получилось, наболело Упустили мы в её воспитании самый главный возраст, наверное уже ничего не наверстаем....
Вот спрашиваю у мамы своей зачем они так, а она улыбается и говорит, что они просто любят внучку...

Цитата:
Сообщение от Пуговочка Посмотреть сообщение
Анабелла ой как всё же это страшно.Может точно к психологу .Терпения и мудрости тебе
Цитата:
Сообщение от Малыша Посмотреть сообщение
Я думаю,что в таком случае действительно нужно к психологу-они всё как клубоек размотают и на место поставят..Вам терпения!
Цитата:
Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
Привет всем!!!

М-дааа...У меня было с Викой что-то похожее, только конечно она не портила вещи назло, боялась наверное, Игорь у нас, ух как строг. А так было и вранье, и отчуждение, и злость на всех нас...Короче сложно очень было. У нас это в 12 лет началось и где-то год продолжалось. Каждую ночь в подушку плакала, думала потеряю дочь для себя.
Но не била я ее никогда! Дети разные бывают, кому-то ремень необходим, а вот моя только отдалится дальше от меня, если ее отлупить. Совсем на контакт тогда перестанет идти. Так что я только разговорами с ней. Каждый день... каждый вечер перед сном обязательно с ней по часу, а то и дольше болтали. Каждый день она слышала от меня слова любви. Я очень старалась удержать ту ниточку, что нас связывала раньше. Иногда поговорю с ней, а потом плакать иду в подушку т.к. не хотела она со мной общаться, ей подружки были дороже и ближе. Но обиды я ей свои никогда не показывала. Короче, сложно было, всего не опишешь, даже из дома один раз она ушла, поругавшись с нами. Потом вернулась, увидела меня в истерике, обнимала и прощения просила. Я конечно счастлива была, что она вернулась, сама у нее прощения попросила.
Мне сильно помогла книга "Полюби своего подростка". Советую тебе ее прочитать, очень хорошие там советы. Еще мы письма друг другу писали т.к. всего ведь не выскажешь в разговоре. Очень хороший способ понять друг друга.
Мои слезы и старания не зря прошли. Ближе девочки моей у меня никого нет .
Да, попробуем к психологу. Где б ещё хорошего найти Мне самой и правда не справиться, а ремень- это не выход, ни за чтобы за нег не взялась , но пока только он и помогает остановить дальнейшие беды....


Цитата:
Сообщение от Конопатая Посмотреть сообщение

Вощем мы вернулись!Тяперь 16мая на осмотр!Спасибо Господи! И вашим кулачкам!!!!
Шейка без динамики!Такая же....короткая!Но ведь главное, что ОНА держит Сладкого!Мальчик мой опять головой повернулси!Акробат маленький!
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:37
ответ для Анабелла , на сообщение « Ой, не то чтобы очень дружили.... »
  #682
Kosulja
Ветеран
 
Аватар для Kosulja
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
...они просто любят внучку... Да, попробуем к психологу. Где б ещё хорошего найти Мне самой и правда не справиться, а ремень- это не выход, ни за чтобы за нег не взялась , но пока только он и помогает остановить дальнейшие беды...
Мы тоже с родителями живём , и с мамой тоже споры иногда возникают - что можно, а что нельзя смотреть НАШИМ детям и в какое время. Но сейчас уже они сами потихоньку понимают, что мы правы.
А вот ремень - он проблемы Ваши не уменьшает, а постепенно усугубляет.
Мне не так давно попалась книжка одна: "Общаться с ребёнком Как?" и вторая часть" Продолжаем общаться с ребёнком Так? " прочитав открыла для себя очень много интересного. Я видела их в Буквоеде и в Книжном доме.
Очень рекомендую.
Викуле всего ещё 10 лет. Она кажется взрослой потому, что у Вас ещё малыш есть, а на самом деле она ещё маленький ребёнок. И ничего Вы пока не упустили, главное ей сейчас побольше Вашего внимания. Вообщем - почитайте
Kosulja is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:00
ответ для Kosulja , на сообщение « Мы тоже с родителями живём , и с мамой... »
  #683
Малыша
Хранитель
 
Аватар для Малыша
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 11 625


Цитата:
Сообщение от Конопатая Посмотреть сообщение
Я тоже тебю ЛЮ!!!!
Но свекруху не обижай!Она тебю ещё пригодитси!
Вощем мы вернулись!Тяперь 16мая на осмотр!Спасибо Господи! И вашим кулачкам!!!!
Шейка без динамики!Такая же....короткая!Но ведь главное, что ОНА держит Сладкого!Мальчик мой опять головой повернулси!Акробат маленький!
Ещё нам в ЖК дали б/п витрум.....А мну было так неловко......вдруг кому нужнее..........Но врач казала, нормально!
Ну вот и усе новости......
Лена,очень рада за тебя и твоего мальчика!!!Так держать!!

Цитата:
Сообщение от Kosulja Посмотреть сообщение
Мы тоже с родителями живём , и с мамой тоже споры иногда возникают - что можно, а что нельзя смотреть НАШИМ детям и в какое время. Но сейчас уже они сами потихоньку понимают, что мы правы.
А вот ремень - он проблемы Ваши не уменьшает, а постепенно усугубляет.
Мне не так давно попалась книжка одна: "Общаться с ребёнком Как?" и вторая часть" Продолжаем общаться с ребёнком Так? " прочитав открыла для себя очень много интересного. Я видела их в Буквоеде и в Книжном доме.
Очень рекомендую.
Викуле всего ещё 10 лет. Она кажется взрослой потому, что у Вас ещё малыш есть, а на самом деле она ещё маленький ребёнок. И ничего Вы пока не упустили, главное ей сейчас побольше Вашего внимания. Вообщем - почитайте
Вот мне тоже оччеень понравилась эта книга.Мему хоть всего 3.5 ,но многие приёмы я к нему применяла и результат сразу виден.Почитайте обязательно!
Малыша is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:18
ответ для Малыша , на сообщение « Лена,очень рада за тебя и твоего... »
  #684
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от Kosulja Посмотреть сообщение
Мы тоже с родителями живём , и с мамой тоже споры иногда возникают - что можно, а что нельзя смотреть НАШИМ детям и в какое время. Но сейчас уже они сами потихоньку понимают, что мы правы.
А вот ремень - он проблемы Ваши не уменьшает, а постепенно усугубляет.
Мне не так давно попалась книжка одна: "Общаться с ребёнком Как?" и вторая часть" Продолжаем общаться с ребёнком Так? " прочитав открыла для себя очень много интересного. Я видела их в Буквоеде и в Книжном доме.
Очень рекомендую.
Викуле всего ещё 10 лет. Она кажется взрослой потому, что у Вас ещё малыш есть, а на самом деле она ещё маленький ребёнок. И ничего Вы пока не упустили, главное ей сейчас побольше Вашего внимания. Вообщем - почитайте
Цитата:
Сообщение от Малыша Посмотреть сообщение
Вот мне тоже оччеень понравилась эта книга.Мему хоть всего 3.5 ,но многие приёмы я к нему применяла и результат сразу виден.Почитайте обязательно!
Девочки, книги обязательно почитаю, спасибо! Те что у меня есть уже устарели.
Дети бывают очень разные. Мне даже братишка говорит, воспитав свою дочку, что он бы сума сошёл от такого чертёнка, как у меня. И подростковый возраст тоже у всех по-разному проходит.
Да, может быть ремень и усугубит, не знаю... Но что ещё мне было делать...За стеклопакеты, например, мы дочку только пожурили, показали ей что мы расстроены, всё объясняли - как тяжело зарабатываются деньги, как мы надеемся на её поддержку, как мы любим её и как больно она нам сделала. И что ? Дочка мне ответила, что мы всё-равно её накормим и никуда не выгонем... дальше были мелочи - такие как невыполненные домашние задания, исправленные двойки, подделанные подписи родителей , разорванные книги, разбитые новые люстра и бра,прогулки в дождь и холод без куртки и носков, потом пошли замечания от учителей - девочка грубит, самовольно ходит по классу и т.д. и т.п. Ни разу я не дала ей за это ремня, пытались вести долгие разговоры... Но пределом была ванна..... наверное потому что мы вдвоём с мужем её втаскивали в ванную комнату и устанавливали, это далось ОЧЕНЬ тяжело, уж про деньги ладно, 25 тыс на ветер..... Вот здесь я сорвалась. После воспитания ремнём дочка сама пошла и вымыла все полы, а потом целую неделю хорошо училась и почти не врала. Я спрашиваю её "Неужели поможет только ремень?Неужели ты хочешь, чтобы в 10 лет тебя драли?" Она мне ответила, что не хочет чтобы драли, но говорит когда ты даёшь мне ремня, у меня мозги на место становятся Вот хотите осуждайте меня, хотите нет, но я ничего не скрываю....плохая мама из меня получается...
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:47
ответ для Конопатая , на сообщение « Я тоже тебю ЛЮ!!!!:love: Но свекруху... »
  #685
vamboxer
Активный участник
 
Аватар для vamboxer
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Конопатая Посмотреть сообщение
Вощем мы вернулись!Тяперь 16мая на осмотр!Спасибо Господи! И вашим кулачкам!!!!
Шейка без динамики!Такая же....короткая!Но ведь главное, что ОНА держит Сладкого!Мальчик мой опять головой повернулси!Акробат маленький!
Ещё нам в ЖК дали б/п витрум.....А мну было так неловко......вдруг кому нужнее..........Но врач казала, нормально!
Ну вот и усе новости......
Слава БОГУ
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
vamboxer is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:49
ответ для Малыша , на сообщение « Лена,очень рада за тебя и твоего... »
  #686
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Конопатая Посмотреть сообщение
Я тоже тебю ЛЮ!!!!
Но свекруху не обижай!Она тебю ещё пригодитси!
Вощем мы вернулись!Тяперь 16мая на осмотр!Спасибо Господи! И вашим кулачкам!!!!
Шейка без динамики!Такая же....короткая!Но ведь главное, что ОНА держит Сладкого!Мальчик мой опять головой повернулси!Акробат маленький!
Ещё нам в ЖК дали б/п витрум.....А мну было так неловко......вдруг кому нужнее..........Но врач казала, нормально!
Ну вот и усе новости......
Леночка! Вы с Дусиком - герои! Без динамики - это то, что доктор прописал! Я так понимаю, что в нашем с тобой случае, может быть только отрицательная динамика, а нам ее не надо!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Да, попробуем к психологу. Где б ещё хорошего найти Мне самой и правда не справиться, а ремень- это не выход, ни за чтобы за нег не взялась , но пока только он и помогает остановить дальнейшие беды....
Ремень все же не есть решение. Я тебя прекрасно понимаю, т.к. являюсь не самой умной матерью. У меня не хватает терпения годами уговаривать, рассказывать о своей любви в ответ на плевки в душу. Я так не умею. Я говорю о своей боли и обиде. О том, что не могу жить спокойно, зная что меня ненавидит мой ребенок. Мне кажется надо сейчас все силы бросить на старшую. Ну хоть попытаться выправить ситуацию. Я знаю, что у многих такие проблемы в 8-9-10 лет. Вранье, тихие гадости, скрытые обиды. Мы даже иногда не представляем себе, на что конкретно обижается ребенок. Я до сих пор помню, как в мои 11 лет братику подарили настольный хоккей на НГ. На коробке было написано "Олежке от Деда Мороза и Снегурочки". Я старательно заклеивала ненужные ножки у "Ж", чтобы получилось "олечке". Там мне хотелось хоккей, а не то, что подарили мне.... хотя и мне подарок был хороший.
А Юлька сейчас говорит, что не может мне простить, что в четвертом классе я отдала ее бабушке на целый год.
Юлька у меня не битая никогда. Я ее ни разу в жизни не ударила. Хотя в последнее время она так нарывается....
Цитата:
Сообщение от Kosulja Посмотреть сообщение
Викуле всего ещё 10 лет. Она кажется взрослой потому, что у Вас ещё малыш есть, а на самом деле она ещё маленький ребёнок. И ничего Вы пока не упустили, главное ей сейчас побольше Вашего внимания. Вообщем - почитайте
Надо книжку взять, почитать... Только я не очень хорошая мать. Умом понимаю, что надо по-другому, а не получается...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:54
ответ для Kosulja , на сообщение « Спасибо :flower: А чем плохо... »
  #687
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от Kosulja Посмотреть сообщение
Спасибо

А чем плохо больше трёх - она не сказала?
Объяснила, что шов с каждым годом как бы грубеет, становится не таким эластичным.
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 20:56   #688
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
Я старательно заклеивала ненужные ножки у "Ж", чтобы получилось "олечке".
Ой, Оля, насмешила
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:03   #689
Kosulja
Ветеран
 
Аватар для Kosulja
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Анабелла Посмотреть сообщение
Вот хотите осуждайте меня, хотите нет, но я ничего не скрываю....плохая мама из меня получается...
Я не в коем случае не осуждаю, и я не поверю в то, что Вы плохая мама. Это же видно, как Вы за неё переживаете. И ,конечно, соглашусь с Вами, все дети разные. Просто очень хочется помочь.

Может на правах старшей дочери ей очень хочется принимать активное участие в делах семьи,
чтобы Вы советовались с ней о столь глобальных проэктах, как окна или ванна, включать её в "интересные" дела(не такие, как мытьё посуды, хотя иногда и это нужно) .Я понимаю, что,возможно, это смешно, но мне кажется, что почувствовав себя значимой для Вас она будет меньше хулиганить.
Ведь после наказания и уборки ею квартиры последовала похвала? И всё Ваше внимание принадлежало ей, а не попалам с братом.

PS. за ванну я бы тоже выдрала
Kosulja is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 21:09   #690
Анабелла
Мега-элита
 
Аватар для Анабелла
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 3 009


Цитата:
Сообщение от Иошка Посмотреть сообщение
У меня не хватает терпения годами уговаривать, рассказывать о своей любви в ответ на плевки в душу. Я так не умею. Я говорю о своей боли и обиде. О том, что не могу жить спокойно, зная что меня ненавидит мой ребенок. Мне кажется надо сейчас все силы бросить на старшую. Ну хоть попытаться выправить ситуацию. Я знаю, что у многих такие проблемы в 8-9-10 лет. Вранье, тихие гадости, скрытые обиды.
А Юлька сейчас говорит, что не может мне простить, что в четвертом классе я отдала ее бабушке на целый год.
Юлька у меня не битая никогда. Я ее ни разу в жизни не ударила. Хотя в последнее время она так нарывается....
Вот именно что уже терпения не хватает... А как обидно, что я пытаюсь сейчас уют в новой квартире создать, времени и средств в обрез, а она разом всё портит и не жалеет ни капли.... Если бы хоть капля сожаления у неё была, я бы никогда её не выдрала. Но когда видишь полное равнодушие и наглость на лице.....
Дай бог, чтобы этот трудный период поскорее закончился, уже полгода как такой она стала, началось с вранья, а теперь всё больше и больше....участковый даже к нам приходил, жалоб много из школы, с нового учебного переведём её в другую школу, муж предлагает в класс МЧС, чтобы энергию было куда девать.
Вот почитаю умных книжек, может терпения у меня и прибавится
__________________
Анабелла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena