консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2010, 23:57
ответ для ankoss , на сообщение « ссущитть .а что так сильно большие ,... »
  #681
pearlA
Мега-элита
 
Аватар для pearlA
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Калининский р-н. м. Академическая, м. Политехническая
Сообщений: 3 208


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
ссущитть .а что так сильно большие , сапоги не застегиваются или какая другая проблемма , может бедра поднакачать чтоб смотрелось все гармонично.
У меня такая проблема... Да, сапоги не застегиваются...
Высокие сапоги хочу носить, а приходится только в ботинках.
__________________
pearlA is offline  
Старый 11.01.2010, 09:17
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #682
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


ну с большими икроножными мыжцами можно поступить или бегать марафоны и делать занятия на похудание , это продолжительный бег , ходьба слабой мощности, ( посмотрите на марафонцев ) еще одно упражнение это встать на пачку книг или степ платформу и выполнять подьемы на носочки но при этом только одна третья часть стопы а точнее пальцы находятся на платформе остальное на весу и по количеству эти подьемы должны быть 30-40 раз за подход , и подходов 5-6 в занятии с интервалами отдыха минуты по 4 .есть еще тренажеры спецыальные такие , встаешь в ярмо на плечи опускаешь планку с весом и тоже выполняешь подьемы с отягощением , если на стопке книг все происходит слишком легко , возьмите рюкзак и туда положите пару бутылей воды для увелечения нагрузки . если будут еще вопросы спрашиваем.
ankoss is offline  
Старый 11.01.2010, 10:33
ответ для Сципион , на сообщение « Мне кажется, что по-отдельности... »
  #683
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от -ANONIMKA- Посмотреть сообщение
потому и спрашиваю

я не имею в виду жёсткую диету, а так, исключение вредных продуктов.
Вредных продуктов на мой взгляд не существует. Дело в количестве и во времени. Конкретно: советуют придерживаться пропорции 50% углеводов, 30% белков, 20% жиров (иногда можно встретить 40, 40, 20. Уотербери советует 33,33,33. Не суть важно.) Важно: почти все углеводы должны попасть в организм утром. В течении дня пропорция смещается в сторону белков. Вечером вообще углеводов не должно быть. Мой тренер советовал капусту (и объемно, что создает чувство сытости, и 0 углеводов, белков и жиров. Одна клетчатка) Утром можно съесть хоть коробку конфет. Но только до 12. Хотя говорят, что после 18 не есть, мне кажется не верным, и совершенно необоснованным. Перед сном надо есть. Только немного, то, что очень быстро усваивается. Дело в том, что ночью организм занимается "ремонтом" мышц (и не только). Именно ночью он строит новые клетки. Для всего этого ему нужны материалы. Белки. Если их на этот момент не будет, он начнет есть себя. Причем жир останется нетронутым Немного творога, или пара вареных яиц, или стакан молока/кефира перед сном самое то. Но мясо (например) лопать не стоит, оно переваривается 5-6 часов
Это самое простое. Просто сместите углеводы на утро при тех же самых объемах

Еще я встретил такую штуку, как циклическая диета. Суть в том, что организм очень быстро ко всему привыкает, и стоит Вам сократить потребление, как он впадает в режим экономии (снижается температура и активность, скорость и интенсивность всех процессов в организме. Происходит избавление от всего "лишнего": мышцы, либидо и проч.)
Чтобы "обмануть" организм, рекомендуют чередовать: понедельник белковый день, вторник - обычный, среда белковый, четверг - обычный и т.д.

Упрощенно есть два параметра:
1. потребляемые калории
2. Потраченные калории.
Девиз любого организма: "выживание через гомеостаз". Если Вы снижаете "потребляемые калории", то снизятся "Потраченные калории". Организм сохранит гомеостаз, и жир. Он ничего не делает просто так. От лишнего жира Вы избавитесь только в том случае, если это будет Ваш образ жизни.
Сложно избавится от жировой ткани, не наращивая, или укрепляя мышечную. Ну а в долгосрочной перспективе невозможно.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 11.01.2010, 15:41   #684
МамаАни
Частый гость
 
Аватар для МамаАни
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 59


Хотелось бы привести в порядок руки,талию,бедра. .... подскажите на каких тренажерах мне следует заниматься?заранее благодарю. ...
__________________
Весь день не спать, всю ночь не есть, конечно устаю))).
МамаАни is offline  
Старый 11.01.2010, 16:45
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #685
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Итак, решилась все-таки спросить совета. Суть в следующем: мне 30 лет, рост 164, вес 56, ОГ 88, ОТ 67, ОБ 98. Очень хочу похудеть килограмм на 5. Есть абонемент в фитнес клуб, последние пару лет спортом не занималась. Посоветуйте с чего начать, так чтобы быстро придти в форму.
I_fairy is offline  
Старый 11.01.2010, 22:32
ответ для МамаАни , на сообщение « Хотелось бы привести в порядок... »
  #686
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от МамаАни Посмотреть сообщение
Хотелось бы привести в порядок руки,талию,бедра. .... подскажите на каких тренажерах мне следует заниматься?заранее благодарю. ...

они что у вас не в порядке , кривые , или каких то не хватает или их у вас несколько ?
что именно хочется привести , нарастить обьем , подтянуть , укрепить , или избавится от лишнего веса ?

про тренажеры исходя из поставленных задачь

заранее благодарю за четкие формулировки , уж простите не созла , виртуально знать что у вас конкретно происходит , не представляется возможным .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 11.01.2010, 22:33
ответ для I_fairy , на сообщение « Итак, решилась все-таки спросить... »
  #687
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
Итак, решилась все-таки спросить совета. Суть в следующем: мне 30 лет, рост 164, вес 56, ОГ 88, ОТ 67, ОБ 98. Очень хочу похудеть килограмм на 5. Есть абонемент в фитнес клуб, последние пару лет спортом не занималась. Посоветуйте с чего начать, так чтобы быстро придти в форму.

пошерстите тему для начала , уже мнорго было сказано в этом направлении , быстро наверно врядли получится и посмотрите на предков своих , какая фигура у них .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 12.01.2010, 00:27
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #688
Машечка
Наш человек
 
Аватар для Машечка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 8 504


Я все не осилю, поэтому спрошу. Извиняюсь, если уже было.

Как лучше поступать для укрепления мышц на тренажерах - больше раз поменьше вес или меньше раз, но побольше вес?
Машечка is offline  
Старый 12.01.2010, 10:37
ответ для Машечка , на сообщение « Я все не осилю, поэтому спрошу.... »
  #689
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Я все не осилю, поэтому спрошу. Извиняюсь, если уже было.

Как лучше поступать для укрепления мышц на тренажерах - больше раз поменьше вес или меньше раз, но побольше вес?
На мой взгляд роль играет именно количество повторений. А именно: Допустим Вам нужно сделать 30 повторений. Чтобы сделать их зараз, Вам придется уменьшить вес, или мощность... Чтобы этого не случилось, можно эти 30 раз разделить на 10 подходов по 3 раза (например), но вес увеличить.
Школьная формула мощности: работа/время
Где работа = F * s упрощенно, без cos ( f ),
где
F – сила которая была приложена для перемещения, [Ньютонов];
s – расстояние перемещения, [метров];

То есть, чем быстрее и больший вес, тем выше мощность. Если вес детский, время увеличивается, и мощность падает. А если вес слишком большой, время тоже увеличивается, и мощность тоже падает
Выбор веса большое искусство, но лучше все-таки больший вес, чем меньший.
Но, поскольку организм очень быстро ко всему привыкает, имеет смысл его периодически "удивлять": Вы, например, делаете много подходов с малым количеством повторений. Сделайте 1-2 подхода с малым весом и с большим количеством повторов. Не 10, а 20,30,50
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 12.01.2010, 14:43
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #690
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Здрассти! Впервые услышала от невролога диагноз люмбоишиалгия (от поясничного отдела
позв.воспаление пошло в ногу). Врач сказал - что Вы хотите, спортом не занимаетесь, мышцы
спины не укрепляете, а у всех после 25 лет остеохондроз... Спортом-то я конешна занималась но
все с перерывами. Теперя низнаю, что мне можно-то окромя йоги,пилатеса, фитбола, аква-. Все
эти занятия честно говоря не люблю...Тренажерку тоже. Можно ли сайкл и что-то типа силовых
упражнений без вертикальной нагрузки?
snl is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena