Беседка:) - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 11:54   #681
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


А у нас радость. Теперича лишнего веса у нас нет. Похудел мой мальчик. Стройный, как кипарис стал.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:42   #682
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
А у нас радость. Теперича лишнего веса у нас нет. Похудел мой мальчик. Стройный, как кипарис стал.
Диета?
Делитесь.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:19
ответ для Мурашкина , на сообщение « Диета? Делитесь.:) »
  #683
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Диета?
Делитесь.
Слегка похудели летом (солнце, воздух, вода, движение). С октября ходим на волейбол (2 раза в неделю по 2 - 2,5 часа). Стали лечить прыщи на лице, доктор запретила кетчуп, майонез, конфеты (родительские уговоры никак не помогали). Уже обновили джинсы (купленные в начале сентября сваливаются, никакие ремни не помогают).
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:09   #684
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
Слегка похудели летом (солнце, воздух, вода, движение). С октября ходим на волейбол (2 раза в неделю по 2 - 2,5 часа). Стали лечить прыщи на лице, доктор запретила кетчуп, майонез, конфеты (родительские уговоры никак не помогали). Уже обновили джинсы (купленные в начале сентября сваливаются, никакие ремни не помогают).
Вот это "явление" меня "мучает".
У подруги сын с ОЧЕНЬ проблемной кожей. При этом пацан из ранних (из рано повзрослевших) - ему очень нравится нравиться девочкам, он очень придирчив к своей внешности, у него была трагедия, когда его девчонки поставили последним в дурацком списке "кто самый красивый в классе". Его мама вбухивает бешенные деньги и много времени и усилий на его лечение в дорогих клиниках и у разных специалистов.
И при этомон постоянно "жрёт химию" ест всякую гадость типа колы-чипсов-сухариков...После них у него бывает растройство желудка, все это не может не отражаться на состоянии его кожи, но внести ему в его голову понимание, что правильное питание в твоих руках, что никто тебе не поможет насильно, если ты сам себе не поможешь, мы не можем.
Ежик колется, плачет, но лезет-лезет-лезет...

Я своего сына тоже НИКАК не могу убедить есть кашу по утрам и не кушать поздно вечером (перед сном).

Спорт - это +млн.
Ваш сын оказался более волевой и сознательный.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:33   #685
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вот это "явление" меня "мучает".
У подруги сын с ОЧЕНЬ проблемной кожей. При этом пацан из ранних (из рано повзрослевших) - ему очень нравится нравиться девочкам, он очень придирчив к своей внешности, у него была трагедия, когда его девчонки поставили последним в дурацком списке "кто самый красивый в классе". Его мама вбухивает бешенные деньги и много времени и усилий на его лечение в дорогих клиниках и у разных специалистов.
И при этомон постоянно "жрёт химию" ест всякую гадость типа колы-чипсов-сухариков...После них у него бывает растройство желудка, все это не может не отражаться на состоянии его кожи, но внести ему в его голову понимание, что правильное питание в твоих руках, что никто тебе не поможет насильно, если ты сам себе не поможешь, мы не можем.
Ежик колется, плачет, но лезет-лезет-лезет...

Я своего сына тоже НИКАК не могу убедить есть кашу по утрам и не кушать поздно вечером (перед сном).

Спорт - это +млн.
Ваш сын оказался более волевой и сознательный.
Неее, не волевой и не сознательный. Ваш знакомый - это про нас. Только я денег не вбухиваю, ну и всякую гадость мы не постоянно едим, а эпизодически.
Это родители - кремни, стали, каменные глыбы. (ну или умнеть что ли стал )
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:11   #686
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
А у нас радость. Теперича лишнего веса у нас нет. Похудел мой мальчик. Стройный, как кипарис стал.
Завидую конечно. Везука вам
Но что-то мне сдается это гормональный скачек так повлиял...
Ибо мы пытаемся похудеть уже ... да в общем с года примерно и толку 0.
У нас по 2-3 тренировки в неделю, иногда соревнования в выходные, с тренировки выходит мокрый, нагрузка большая. Кетчуп/майонез никогда не ел, вообще из вредностей ест только шоколадки и то не часто. Утром завтракает сухими завтраками с обезжиренным молоком, обедает в школе в столовой, ужинает дома. С обеда до ужина проходит 9 часов в которые он в школе и на кружках, потому по пути иногда покупает себе сок ил шоколадку или воду.
И не худеется при этом вообще. Летом схуднул чутка, но в сентябре набрал все обратно за неделю и еще больше, и сейчас вес растет. При этом деть постоянно голодный, так и зыркает чего бы еще сожрать, хорошо, что дома бывает немного, так бы вместе с холодильником все сожрал. Вес, соответственно где-то уже близко к 50ти, при росте 141.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:16
ответ для Boreal , на сообщение « Завидую конечно. Везука вам :) Но... »
  #687
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вес, соответственно где-то уже близко к 50ти, при росте 141.
У нас чисто формально с весом проблем не было. Т.е. он по всем таблицам шел в норме всегда (кроме рождения). По таблицам обычно было - верхняя таблица нормы. Но он реально был толстый: бока и пузико, щеки, попа круглая. Когда мы были 141 см, весили 40 кг.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:17
ответ для Boreal , на сообщение « Завидую конечно. Везука вам :) Но... »
  #688
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Завидую конечно. Везука вам
Но что-то мне сдается это гормональный скачек так повлиял...
.
Проверялись у гастроэнтеролога? Мой, когда летом лежал в гастроэтерологии, ему сделали какой-то тест и вынесли вердикт: полнота НЕ алиментарная (не от питания), потому как усвояемость в норме. И врач сказала: без фанатизма! не экспериментировать с похуданием через ограничение питания!
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:27   #689
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Дык я это и так знаю. Наш папа весит к 100, а ест при этом 2 раза в день и порции меньше, чем у меня. Сестра Витькина старшая все время на диете, спортом занимается, а похудеть... не ну худеет конечно, но стройной ей не быть с такой комплекцией... Тут что-то с обменом веществ. Да и кость широкая - у него коленки/локти -все суставы в 5 лет были как у меня сейчас, такого размера. Нога 40, перчатки ему мои малы по ширине уже давно, при том, что ему еще 10 лет нет.
И ничего с этим не сделать, в дедушку пошел...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 16:34
ответ для Boreal , на сообщение « Дык я это и так знаю. Наш папа весит к... »
  #690
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Дык я это и так знаю. Наш папа весит к 100, а ест при этом 2 раза в день и порции меньше, чем у меня. Сестра Витькина старшая все время на диете, спортом занимается, а похудеть... не ну худеет конечно, но стройной ей не быть с такой комплекцией... Тут что-то с обменом веществ. Да и кость широкая - у него коленки/локти -все суставы в 5 лет были как у меня сейчас, такого размера. Нога 40, перчатки ему мои малы по ширине уже давно, при том, что ему еще 10 лет нет.
И ничего с этим не сделать, в дедушку пошел...
Это, кажется, макросоматический тип называется. А ласково - Крепыш!
Лемниската is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena