В гости к Мумми-тролям - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2010, 20:27
ответ для Klavdia , на сообщение « Всем привет! Мы тоже вернулись. Мама... »
  #681
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


[QUOTE=Klavdia;45212578]Всем привет! Мы тоже вернулись.
Мама фигуристов, это мы с вами столкнулись у лифта?! Вы нас про парковку спрашивали. Чойто я растерялась... Сразу не сообразила.
Привет! Это были мы. Мы тоже немного растерялись. Присоединяюсь к благодарностям за топ. Правда мы немного заблудились на трассе, проскочили кольцо, пришлось на 10 мин.заехать в Хельсинки, на обратном пути все было ОК. Мы уже планируем след.визит.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:33
ответ для Petri , на сообщение « Ага, доплела дочь свой канат:) Фоткой... »
  #682
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Ага, доплела дочь свой канат
Фоткой поделюсь обязательно, как только сама их увижу - фотографировала подруга, еще пока результат не выкладывала
Пошла искать про Томтеленд - никогда про него не слышала, а в Швеции мне понравилось очень, хочу еще повод для поездки!
Спасибо. Про томтеленд: www.tomteland.se от г.Мора 17 км. от Стокгольма офигеть сколько ехать- не менее 6 часов, это даже по шведским меркам оч.далеко.
Залезла сейчас сама по ссылке - классно - даже на русском теперь есть, 2 года назад была всего 1 страничка на шведском. Изучайте на здоровье.

Мы были зимой, т.к. это зимняя резиденция шведского деда мороза, собственно Томте. Покупали тур через питерский паромный центр. До Хельсинки добирались самостоятельно на поезде - далее с группой на автобусе. Были в группе некоторые, которые присоединились только в Турку, на пароме. Парк великолепный. Мои в восторге, несмотря на то, что мы вляпались в Швеции в автобусную аварию, съехали с обочины в кювет... было много ушибов и 6 чел.ю с серьезными переломами.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:46
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #683
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Вот несколько фоток из Томтеленда:
Изображения
Тип файла: jpg P1041906.JPG (57.0 Кб, 326 просмотров)
Тип файла: jpg P1041907.JPG (59.2 Кб, 327 просмотров)
Тип файла: jpg P1041947.JPG (53.4 Кб, 326 просмотров)
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 20:47
ответ для Petri , на сообщение « Первый оправляется в 11.00, дальше -... »
  #684
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Первый оправляется в 11.00, дальше - каждый час; мы ехали на 12.00 - не могу сказать, что народу была тьма, и на самом острове тоже. На сайте Вяски в разделе INFO обозначены еще рейсы от Наантали с 11.30, но вроде бы они с 1 июля
Ой, да, правильно, первый рейс в 11.00, это я перепутала.
В 11.30 он от Васки обратно идет уже.
Просто на кораблике в первый рейс была тьма народа. Ехали целые группы школьников.
Может быть это нам так не повезло, не знаю, просто на кораблике было яблоку негде упасть. Мы кораблик толком не рассмотрели, дети хотели по нему прогуляться. Всё это мы с удовольствием сделали на обратном пути.
А уже на самом остарве присутсвия большого количество людей, действительно, не чувствовалось. Остров большой, развлечений много, все рассредоточились.

Мы тоже планируем в следующий раз до Юнибакена добраться.
Может быть еще этим летом успеем.
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 21:01   #685
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Вот несколько фоток из Томтеленда:
Ой, фотографии очаровательные.
Тоже пошла читать про Томиленд.
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 13:48
ответ для Klavdia , на сообщение « Всем привет! Мы тоже вернулись. Мама... »
  #686
petroselena
Гость
 
Аватар для petroselena
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Klavdia Посмотреть сообщение
Всем привет! Мы тоже вернулись.
Мама фигуристов, это мы с вами столкнулись у лифта?! Вы нас про парковку спрашивали. Чойто я растерялась... Сразу не сообразила.
Хочу выразить благодарность всем, кто участвует в этом топике. Благодаря ему путешествие было легким и песпроблемным. Мы все знали и отлично везде ориентировались.
Единственным минусом было то, что у нас в номере в Омене оч. плохо было с интернетом. Поэтому я выходила в "эфир" всего пару раз ненадолго.
Все остальное просто СУЕР!!!!
И Муммики и Васки.
У меня мальчишки 11 и 5 лет. Им было здорово и там и там. Да и нам смужем было не скучно.

А до этого мы еще успели посетить симпатичный городок Порвоо. Там в кемпиге и переночевали. Очень славный городочем, милое местечко.
На обатном ходу еще в Серену заехали. Не могу сказать, что сильно впечатлена (я была первый раз), но детям понравилось, а это главное. Единственное что, так это открытые горки, вот это необычно, мне понравилось.
Мы тоже думаем остановиться в кемпинге, не поделитесь опытом: в каком останавливались, сколько стоит, вы в домике или в палатке ?
petroselena is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 17:50   #687
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от petroselena Посмотреть сообщение
Мы тоже думаем остановиться в кемпинге, не поделитесь опытом: в каком останавливались, сколько стоит, вы в домике или в палатке ?
В Турку мы останаливалиь не в кемпинге, а в отеле Омена (очень бюджетненько).
А вот в Порвоо и в Эспоо по дороге туда и обратно мы останавливались здесь
http://www.fontana.fi/yrityshaku.asp...=2&pi=1&reID=1
Мы жили в домике.
Но если есть палатка, можно там прямо в ней разместиться.
Я бы сказала, что это для непритязательных туристов (мы именно к таким и относимся )
Стоит 59 Евро домик на четверых, в домике двухэтажные кровати. Есть холодильник.
Туалет, душ, кухня в отдельном помещении.

Про цену на стоянку палатки точно не скажу. Посмотрите на сайте, там в прайс-листах всё есть.
Если что, спрашивайте. Если смогу, то с удовольствием отвечу.
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 23:40
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #688
coalla
Активный участник
 
Аватар для coalla
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 456


подскажите пожалуйста, 20 июня у финнов праздник, празднуют они 26 июня (суббота) Иванов день, будет ли работать Муммипарк?
coalla is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 00:04   #689
Светл.Вячеславовна
Элита
 
Аватар для Светл.Вячеславовна
 
Регистрация: 05.05.2005
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Klavdia Посмотреть сообщение
В Турку мы останаливалиь не в кемпинге, а в отеле Омена (очень бюджетненько).
А вот в Порвоо и в Эспоо по дороге туда и обратно мы останавливались здесь
http://www.fontana.fi/yrityshaku.asp...=2&pi=1&reID=1
Мы жили в домике.
Если что, спрашивайте. Если смогу, то с удовольствием отвечу.
Спасибо за информацию! Скажите, а насколько заранее вы бронировали отель и домик? оплачивали на месте? и не очень ли напрягало наличие удобств в отдельном здании?
__________________
Будь мужественной, ты же женщина...
Светл.Вячеславовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 13:06   #690
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Спасибо. Про томтеленд: www.tomteland.se от г.Мора 17 км. от Стокгольма офигеть сколько ехать- не менее 6 часов, это даже по шведским меркам оч.далеко.
Залезла сейчас сама по ссылке - классно - даже на русском теперь есть, 2 года назад была всего 1 страничка на шведском. Изучайте на здоровье.

Мы были зимой, т.к. это зимняя резиденция шведского деда мороза, собственно Томте. Покупали тур через питерский паромный центр. До Хельсинки добирались самостоятельно на поезде - далее с группой на автобусе. Были в группе некоторые, которые присоединились только в Турку, на пароме. Парк великолепный. Мои в восторге, несмотря на то, что мы вляпались в Швеции в автобусную аварию, съехали с обочины в кювет... было много ушибов и 6 чел.ю с серьезными переломами.
Спасибо еще раз за ссылку! Буду изучать
Фотографии замечательные, но пока про зиму думать не хочется - еще лето и море впереди!
Цитата:
Сообщение от Klavdia Посмотреть сообщение
Мы кораблик толком не рассмотрели, дети хотели по нему прогуляться. Всё это мы с удовольствием сделали на обратном пути.
Наши барышни на обратном пути возлежали на лежанках в кубрике вдвоем, поедая яблоки Потом все же прибежали в капитанскую рубку и порулили
Цитата:
Сообщение от coalla Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, 20 июня у финнов праздник, празднуют они 26 июня (суббота) Иванов день, будет ли работать Муммипарк?
На сайте есть расписание, написано дословно следующее:
Open 8 June–15 August daily 10:00 a.m.–6:00 p.m.
and 16–29 August daily 12:00 p.m.–6:00 p.m.
Petri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena