Илюшка отважный. - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 22:24
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #681
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


День Защитника Отечества вызвал у ребенка бурю восторга. Ну, татуировка само собой отдельное щщасте--тока спросил раз сто: как оно называется?Слово в сознании никак не закреплялось...Да еще торт мастырили муравейник,да Сеня всем остальным подарки раздавал, как ДедМороз,да выходной уже какой по счету и в сад завтра не идем...Ну, короче, от радости ребенка прям до потолка подкидывает--не ходит, а скачет и пританцовывает: эх-эх-эх!
Мы тут кошку нашу юную Америку отдали жениться на пару дней--Илюха, конечно, против...С утра пытался меня убедить, что у них с Мотисом семья...Одна беда-кот у нас давно кастрированный, а у кошки первая течка. Вопли америкосовские такие музыкальные, что Илюха говорит:Мам, а Америка-то у нас разговаривать умеет! Весь день она кота на подвиги входновляет, он, конечно, пытается тряхнуть стариной--шоу...Илюху уже раз сто переспросил: зачем ей жениться?когда обратно принесем? Говорю--вот потом котята будут! ИЛюха: Когда, завтра? Короче, притомили меня с кошачьей физиологией...
Нас заваливает снегом--большие мальчики ходили снег с дедом на работу чистить, а Илюха из-за соплей даже поваляться не может пойти.

Сделала я снимки рентгена на фоне экрана компа--очень даже айс получилось!Отправила.Спасибо за советы.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 13:21   #682
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Я так просто любуюсь!
Мы тоже!


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Говорю--вот потом котята будут! ИЛюха: Когда, завтра?
- Они там целуются и потом у них бэби!
- Понимаешь, это же кино. Там делают монтаж...
- Джонни, я хочу монтаж!!!
"Человек с бульвара Капуцинов"
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:27
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #683
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ну, тема Америкиной беременности ваще не сходит с уст...
Веду просветительскую беседу:
--Ну, они с котом поженились, и если все будет хорошо--в конце весны будут котята. Они в животе сначала вырасти должны, от маленькой точки до вот такого котеночка слепого.
--А, знаю, у нас кошка в ДД родила котят!..
-А в животе они откуда взялись? -- Ну, от кота клеточка попала в Америку, с ее клеточкой соединилась--и тогда Америка стала беременная и в животе котята растут (как-то так...)
Через пару часов (переваривал) -- А к тебе когда клеточка попала, ты беременная была? -- Конечно!
Почему-то вопросы прекратились-- видимо, на этом этапе все стало ясно.

Получили мы письмо из Турнера по поводу наших пальцев.
Завотделением написала, что первоочередным считает решать вопросы с лицевиками, а пальцы оперировать потом в 2-3 этапа до 18 лет. Так что пока это все вроде откладывается до поездки в тот НПЦ, где Илюшке череп и лицо оперировали. То есть весной станет понятно, какой у нас план.

Интересно, если кошка все время спит между клавиатурой и монитором, это вредно для ее потомства?
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 23:41
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #684
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


про сопли:
в линии русской косметики "рецепты бабушки Агафьи" есть чудная соль. называется "Противопростудная". там помимо соли еще куча какой то травы типа "красного перца" и прочая.
я сейчас спасаюсь только ей. мой орел вчера пришел мокрый по уши. мокрые были даже трусы.
загнан был парить ноги в этой соли. надеюсь, обойдемся насморком.
посмотрите у себя в магазинах, может и у вас есть такая штука?
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 01:10
ответ для frolova , на сообщение « про сопли: в линии русской косметики... »
  #685
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Интересно, если кошка все время спит между клавиатурой и монитором, это вредно для ее потомства?

Купается в лучах ..Каких только..Не ренгеновских, не изотопных..Наверное купается в компьютерных лучах, получает нужные элементы. Мне кажется эти товарищи вообще не спят там, где вредно..Зато потомство через месяц будет бойко стучать по клаве лапками.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 01:15
ответ для izum , на сообщение « Интересно, если кошка все время спит... »
  #686
Kayaka
Частый гость
 
Аватар для Kayaka
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 71


... вредно..Зато потомство через месяц будет бойко стучать по клаве лапками.[/QUOTE]


Хорошо, если только стучать... Мои на клаву спать ложатся.

Автор, извините за ответ не по теме
__________________
Почти ангел

Kayaka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 23:07
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #687
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


--Я вырасту, и тебе все золотое куплю-и бусы, и браслет, и платье, и туфли! Я буду волшебником, и тебе все золотое наколдую... Люди увидят, спросят: что это там так блестит и сверкает?
--А это я буду?
--Ну да, я же тебе волшебной палочкой все-все наколдую, что ты захочешь...
--Вот здорово, спасибо,сыночка! Только я для золотого платья-то уже старая буду.
--Мам, да я наколдую, чтобы ты всегда молодая была!

Разговариваем о том, что когда все дети вырастут и у них будут дети, то они все будут двоюродные братья-сестры.
--А ты бы хотел братика или сестричку?
--Братика!
--А чего не сестричку?
--Беззубую???????????????


--Я бы хотел брата и сестру-Стаса и Светку Шацких, давай за ними в ДД поедем - цап их - и в поезд, а то меня в машине тошнит!..Пусть с нами живут...Мы бесится будем (мечтательно...) Весь дом перевернем... Где только мы их положим? А мы им кроватки построим!

Поет в машине:
--Девушка Прасковья из БАТМАСКОВЬЯ...
--Илюш, из Подмосковья. Ты же тоже в Подмосковье родился... (чего свернула на эту тему--не знаю--а вот надо было зачем-то...)
--А ты не знаешь, у кого я родился.
--Ты мой сыночек, мне не важно, у кого ты родился.
ОТВЕЧАЕТ СРАЗУ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ДАЖЕ:
--А МНЕ ВАЖНО!
Я вообще не была готова к подобному повороту песни (Саня--тот ваще чуть руль из рук не выпустил)...
--Ну, если надо будет узнать--мы возьмем документы в ДД, там все написано.
--А-а.
Видимо, на этот раз было такого объяснения достаточно, больше вообще вопросов не было.

Наоборот, много потом говорили на любимую тему: как он у меня родился, как в коляске катали, как с погремушками играл... Знает, конечно, что не у меня родился, но такая игра приводит в упоение и восторг...

Увидел в аптечке драмину:
--Это мои таблетки, мы их купили, когда домой ехали из ДДи меня тошнило! А помнишь, как я вышел из машины, Сеня и Марик меня встречали, Марик сказал: "Привет, малыш!", взял меня на ручки и домой понёс?

(ну, это все не в один день было сказано--просто никак не доходили руки до клавы...)

Пошли к педиатру: Илюха впереди (он вообще ходит только первым), идет-подскакивает (харизма его подкидывает)--важные 111см, за ним мои мощные 176см плюс каблуки, оборачивается: --Мам, мы без очереди зайдем? (прости Господи, я не хочу, конечно, беспардонного хама вырастить--но в очереди к своему ближайшему другу тоже стоять не буду...) --Илюш, постой тут--я тока карточку отдам! --Нет, я тоже хочу!!!!!!!!(рвется в дверь..)
Ну, сразу отдать карточку не вышло, пока ля-ля, да тут малышка на приеме (Илюха ей давай игрушки показывать: --Мам, я малышку повеселил верблюдиком!)
Короче, одна дама из очереди заглянула возмущаться. Ей в ответ:--Ребенок-инвалид без очереди!Ща выходят уже...
Я вздыхаю: --Надо было очки снять, когда мимо очереди шли--а то без очков не видно инвалидность нашу...На лбу не написано...
Илюха очки снимает, челку ладошкой поднимает, морда заговорщицкая:
--Светлана Анатольевна, читайте: а ТАК на лбу написано?
То ли плакать, то ли смеяться...

Ходила сегодня к сосудистому хирургу-у меня вены убраны в двух ногах, но вдруг под коленкой опять какая-то ветка вылезла. Услышал про это Илюха--Покажи, где вена вылезла? Да....Вижу... А она сама вылезла, или ты ее вытащила?

--Мама, я зуб под подушку сегодня положу--мне завтра зубная фея подарок принесет (разговор перед сном)
---Ээээээээ.....Мне кажется, у тебя зуб уже давно выпал...
--Ничего!!!!!!!!Мне Димка сказал, что это не важно!!!!!!
Короче, зубная фея, как выяснилось, сначала зуб забирает, и тока на след.ночь приносит подарки.

Собирается к соседке на чай по поводу ДР. --Мама!!!Они меня ждут, и сказали, что подарка не надо!
--Без подарка нельзя, давай в магазин сходим!
--Ну мама!!!!!!!!Ну они уже ждут!!!!!!!!!Ну они же сами сказали: БЕЗ ПОДАРКА!!!!!!!!!!!
Ну, мама убедила--тут заходит папа, говорит, что сходит в магазин.
--Чего купить-то?
--Коробку конфет, ну и сам посмотри что-нибудь!
Илюха:
--ШаНпунь женский!!!!!!!!!!!!
Короче, пошел довольный как слон с конфетами и шаНпунем....
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 23:11
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #688
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


За совет про соль спасибо, посмотрю--у самой теперь потек нос... И нюх пропал.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 03:33   #689
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


как всегда - и ухохоталась от его непревзойдённой логики, и прослезилась от нежности к Илюхе...

Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
.ОТВЕЧАЕТ СРАЗУ, НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ДАЖЕ:
--А МНЕ ВАЖНО!...
Лен, а может быть такое, что просто "на автомате" Илюшка ответил так, чтобы просто возразить? У нас у Лили в этом же ворасте (да и сейчас проскакивает постоянно ) это было любимое дело - сказать непременно наоборот! Причём прокалывалась там, где ей это невыгодно... "Ну, вот я мороженое тебе сейчас куплю. " - "Не буду никакое мороженое!"... и тут же спохватывается, что зря спорила.
За Илюхой не наблюдатся желание не согласиться?
Впрочем, именно на эту тему - вполне вероятно, что действительно хочет знать что да как на самом деле.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:33
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #690
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Нет, Лен, не на автомате--вполне все было вдумчиво сказано... Нисколько не сомневаюсь, что со временем тема эта будет у нас проработана, все будет разузнано и уточнено до деталей. Но это же нормально--ребенок умный, ориентация у него не космическая, а очень земная, несмотря на планы стать конем, волшебником и космонавтом, когда вырастет. Не гружусь и не боюсь--думаю, что вместе мы это осилим.
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena