Мама & Рома - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 23:37   #681
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
А теперь представьте: приходим утром в садик (мы обычно последними приходим), вдоль батареи стоят сапоги... и половина из них красные куомы 28 размера... И у нас красные куомы 28 размера Я теперь Геле всегда в сапоги носки кладу, хоть тонкие (если не очень холодно) и каждый раз напоминаю - твои с розовыми носками!!!!
Подпишите на белом ярлычке, или звездочку-сердечко поставьте, чтобы Геля сама знала.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:39
ответ для IrinaElina , на сообщение « Подпишите на белом ярлычке, или... »
  #682
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Подпишите на белом ярлычке, или звездочку-сердечко поставьте, чтобы Геля сама знала.
чтобы ярлычок увидеть, внутрь заглянуть надо. Неа, с носками пока проще, торчат сами из сапога. Полрастет, тогда уже можно будет.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 10:42
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #683
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


ой, девушки! Вчера в саду Рома колабс устроил.
Мое предположение, что были физ.занятия оказалось в корне не верным.
Утром сегодня я у воспитателя спросила про шорты.
Оказывается, после сна, Рома напялил чужие шорты, потом свои колготки и штаны. Мальчик у которого подрезали шорты не долго думая взял чьи-то другие. И так по кругу!
Приходили мамы и не могли понять почему их чадо в чужих шортах.
Воспитатель бегала искала по шкафчикам и ничего не могла понять.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 10:49
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #684
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


в большой семье клювом не щелкай!
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 11:10
ответ для Lana_sa , на сообщение « в большой семье клювом не щелкай! :)) »
  #685
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Это чтобы попе теплее было
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 11:14   #686
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Маша, а что ты Геле говоришь, когда она в чужих вещах приходит?
Я сказала, что чужие вещи брать нельзя, надо всегда свои одевать. Ну и напомнила, что в шкафу у него форма висит.
Как мама мальчика делюсь одним (нет двумя) железными правилами к которым нам девочкам (мама) нужно сразу привыкнуть, поскольку это является инструкцией по эксплуатации мальчиков.
Правило первое.
У мужчин тоннельное зрение (потому женщин и не берут в машинисты поездов - сойдут с ума от постоянного бокового мелькания).
Возьмите в руки бинокль и попытайтесь с биноклем что-то быстро найти в комнате. Трудно? Правильно. Потому нужно привыкнуть, что Ваш сын будет постоянно что-то не находить, даже, если это что-то красного цвета и лежит в куче белого. Это означает фокус его бинокля не упал на этот предмет.

Правило второе.
У мужчин другая система словесного опознавания и логики.
Никогда не давайте мальчику два задания сразу Например, пойди в спальню, выключи там свет и принеси книгу. Он либо свет не выключит, либо книжку не принесет. Почему? Потому что здесь вААбще перебор с заданиями: 1) пойди 2) выключи 3) принеси.

Итак.
Забудьте о том, что Ваш мальчик обратит внимание его ли это куртка-шапка.
Мой сын в первом классе плакал в раздевалке школы, что пропала его куртка, категорически отказавшись одеть свободную куртку. Как оказалось "свободная куртка" была его куртка, просто пару дней назад он с осенней куртки перешел на зимнюю.

Не давайте сыну пространных команд. Все команды должны состоять либо из глаголов либо из существительных. Любой пространный текст будет в пустоту.
- Игрушки. Зубки. Сказка. Сон.
либо
- Собираем. Чистим. Слушаем. Спим.

Нет ну сначала Вы ему говорите: Мы сейчас соберем игрушечки, почистим зубки, послушаем сказку и будем спать. Но, если хотите, чтобы он выполнил все (запомнил) - перечислите именно кратко.

Если же мы (Вы) эти правила не примите, Вы будете невольно выливать незаслуженный негатив на мальчика. А он - просто по другому устроен.
(Не возлагайте на него заботу о куртке )
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 11:35
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #687
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
- Игрушки. Зубки. Сказка. Сон.
либо
- Собираем. Чистим. Слушаем. Спим.
Лена, супер! Вот не зря некоторые мамы с сыновьями в форме команд общаются (- Стоять! Куда пошел?). Может поэтому в Армии принята командная система?
А у Курпатова я прочитала, что мужчины видят куртину в целом, не выделяя детали. Поэтому во-первых совершенно бесполезно спрашивать его в каком платье ты была с ним сегодня за званом обеде (видит только результат в целом), а во-вторых бесполезно ожидать, что он в холодильнике без нашей помощи найдет сметану среди прочих продуктов.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 11:55
ответ для irkincom , на сообщение « Лена, супер! :046: Вот не зря... »
  #688
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
бесполезно ожидать, что он в холодильнике без нашей помощи найдет сметану среди прочих продуктов.
ой, да. эт наша постоянная проблема. полнейшая беспомощность 3-их мужиков перед лицом холодильника.
после приготовления обеда я должна каждому проговорить что приготовила и куда поставила. иначе голодными сидеть будут в уверенности, что дома есть нечего
а еще разгрузку продуктов я целиком на мужиков переложила. так они хоть знают, что продукты в доме есть. руки помнят
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 12:29
ответ для irkincom , на сообщение « Лена, супер! :046: Вот не зря... »
  #689
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Лена, супер! Вот не зря некоторые мамы с сыновьями в форме команд общаются (- Стоять! Куда пошел?). Может поэтому в Армии принята командная система?
А у Курпатова я прочитала, что мужчины видят куртину в целом, не выделяя детали. Поэтому во-первых совершенно бесполезно спрашивать его в каком платье ты была с ним сегодня за званом обеде (видит только результат в целом), а во-вторых бесполезно ожидать, что он в холодильнике без нашей помощи найдет сметану среди прочих продуктов.
Я всегда привожу вот этот мой любимый пример.
Вот картина. Всем известна. Я ее видела мульон раз. А пришла однажды в Третьяковку с сыном (ему лет2-3 было) и вдруг он глянув один разочек на картину крикнул с детской непосредственностью: Мама, дядя какает...
Люди услышав детский крик стали возвращаться, чтобы увидеть, то, что увидел ребенок, но не увидели они ( внизу, в левом углу, под забором)
http://www.stihi.ru/pics/2008/07/19/619.jpg

Просто его "бинокль" случайно упал именно в эту точку и он ее увидел. А проси его намеренно это увидеть на картине - да ни в жисть! Мужчины смотрят фокусно. Что схватил фокус - то и увидели. Мы смотрим панорамно.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 15:47
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #690
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


solnyshkoelena, спасибо большое. Я про это знала, но почему-то не учитывала с сыном.
Вот я растяпа! СПАСИБО ВАМ!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena