Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2008, 20:49
ответ для Smile , на сообщение « Спасибо огромное всем за разъяснения!... »
  #681
Гыня
Участник
 
Аватар для Гыня
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 197


спасибо, а то меня напугали, что швы разойдутся, рожать потом не сможешь и все такое.
Гыня is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2008, 15:11
ответ для _Bela_ , на сообщение « кормление после КС »
  #682
hurricane
Элита
 
Аватар для hurricane
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от _Bela_ Посмотреть сообщение
И еще вопрос. Как обстоят дела с кормление в первые дни после КС? Можно/нельзя? Я так и не поняла, слышала что антибиотики колят - значит нельзя, а в других источниках пишут что проблем никаких... Я бы не хотела чтобы моему ребенку давали соски в любых их проявлениях , поэтому очень меня волнует этот вопрос...
Прикладывали к груди сразу, ну, т.е. через час после операции (общий наркоз). Потом докармливали дня 3, т.к. только молозиво было, но при этом обязательно прикладывали к груди каждое кормление. Капельницы ставили, сказав, что для малыша это безопасно. Молоко в результате такого прикладывания пришло на 3ий день и в три ручья!
__________________
hurricane is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2008, 15:16
ответ для Джул , на сообщение « Девочки, а действительно есть такое -... »
  #683
hurricane
Элита
 
Аватар для hurricane
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Девочки, а действительно есть такое - что врач может отказаться взять вас на КС ???
тут писали что ЗОЗ отказалась от КС одной девушке сделать....
А показания были? Я пришла к Зоз без показаний, но с большой вероятностью на КС. Смотрела в 37 недель, 38 недель, 40 полных недель. Все было так хорошо готово, что планировали ЕР. Но когда головка совсем не опускалась, Зоз приняла решение - плановое КС.
__________________
hurricane is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2008, 15:19   #684
hurricane
Элита
 
Аватар для hurricane
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
Девочки! а у кого было КС!Действительно остается ели заметный маленький шрам?И через какое время боли от КС совсем не чувствуется?
Хм... Боли не чувствуется, наверно, недели через 3-4. До этого, ну, просто одеждой где-то трет, как после пореза: не то, чтобы боль, но чувствительно. Сейчас вообще никаких ощущений в районе шва!

Шрам, конечно, остается. Но он низко. У меня шириной где-то 2 мм (как ниточка), длина где-то 7-8 см.
__________________
hurricane is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2008, 15:32
ответ для hurricane , на сообщение « Хм... Боли не чувствуется, наверно,... »
  #685
The Thorn Bird
Участник
 
Аватар для The Thorn Bird
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 270


у меня малыш, который лежит ниже в тазовом предлежании, поэтому будут делать кесарево, если не перевернется! самой операции я не боюсь, меня больше волнует психологический аспект, ведь это не естественно, так хочется родить самой, ведь на третьего ребенка мы врядли решимся!
__________________
The Thorn Bird is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2008, 16:16
ответ для The Thorn Bird , на сообщение « у меня малыш, который лежит ниже в... »
  #686
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от *IVA Посмотреть сообщение
у меня малыш, который лежит ниже в тазовом предлежании, поэтому будут делать кесарево, если не перевернется! самой операции я не боюсь, меня больше волнует психологический аспект, ведь это не естественно, так хочется родить самой, ведь на третьего ребенка мы вряд ли решимся!
Конечно хочется, но в первую очередь надо думать о детках и о последствиях ЕР, в такой ситуации. У меня у знакомой была такая же ситуация. Две девочки, одна из них в тазовом, решили попробовать рожать. Отслойка плаценты, одна девочка нахлебалась крови, экстренное кесарево, потом через день чистка, короче чуть не осталась без матки. Славо богу с детками всё хорошо. И сейчас растут здоровенькие и ничем не отличаются от других детей. Какой ещё психологический аспект вам привести в пример? У меня старшая родилась ЕР, а маленький КС, разницы никакой (в развитии).
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2008, 16:21
ответ для The Thorn Bird , на сообщение « у меня малыш, который лежит ниже в... »
  #687
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от *IVA Посмотреть сообщение
у меня малыш, который лежит ниже в тазовом предлежании, поэтому будут делать кесарево, если не перевернется! самой операции я не боюсь, меня больше волнует психологический аспект, ведь это не естественно, так хочется родить самой, ведь на третьего ребенка мы врядли решимся!
Хммм...Знаете бывают такие ситуации, когда все эти разговоры об естественности/неестественности и пр. кажутся такооой фигней на самом деле. Серьезно.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2008, 16:26   #688
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от mashutal Посмотреть сообщение
я прочитала, что потом 6 недель тяжелее 1 кг ничего поднимать нельзя будет, чтоб швы затянулись нормально.
А как ребенка купать и гулять и т.п.? как самой справиться
"Не читайте перед обедом советских газет". Вношу поправочку. Нельзя поднимать ничего тяжелее ВЕСА РЕБЕНКА первые 4 недели. Две недели, вообще, не рекомендуют гулять и качать в коляске. Если некому помочь вытащить коляску потом, то можно гулять на балконе или на руках. Месяц-полтора пройдут очень быстро.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2008, 16:31
ответ для Christmas* , на сообщение « :046::046::046:"Не читайте перед обедом... »
  #689
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от mashutal Посмотреть сообщение
я прочитала, что потом 6 недель тяжелее 1 кг ничего поднимать нельзя будет, чтоб швы затянулись нормально.
А как ребенка купать и гулять и т.п.? как самой справиться
Наверное это был бы идеальный вариант и не только для кесарских мам, но и для родивших самим. Но, ведь, это нереально, сами понимаете. По=крайней мере, ребенка таскать прийдется. Ну, разве что у Вас есть прислуга всегда на подхвате.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2008, 16:32
ответ для Christmas* , на сообщение « :046::046::046:"Не читайте перед обедом... »
  #690
The Thorn Bird
Участник
 
Аватар для The Thorn Bird
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 270


наверное, я зря себя накручиваю, просто для меня было неожиданностью, что малыш перевернулся, он всю беременность правильно лежал!
__________________
The Thorn Bird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena