64 лицей Приморского района. - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 10:57
ответ для Leonia , на сообщение « У нас заданий тоже немного, на мой... »
  #681
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
Оценки для меня самой сюрприз. Наша учительница считает, что она их так подготавливает ко второму классу, когда оценки ставятся уже с первого сентября.
конечно, не в дневниках, а в тетрадях, но у сына оценки почти каждый день выставляются, за домашнюю (если было письменное задание) и классную работы.
А еще дети ведут читательские дневники где-то с февраля.
З.Ы. Это я про первый класс
Меня оценки нисколько не пугают (хотя помню мне самой, когда училась в первом классе, ставили штампики - звездочки, флажочки - прикольно было), мы уже щас, когда делаем с ребенком какие-нить задания, он просит поставить ему оценку, и не прсто хорошо-плохо, а именно 5-4-3-...
А вот на развивалках их поощрают наклейками за хорошо проведенную работу, он это вообще не воспринимает и вечно их теряет, уж больно он охочь до цифр

А что такое читательский дневник?
__________________
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:01
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #682
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


Это я сыронизировала немного, простите.
Если бы где-нибудь выдавали сертификаты, что ребенок вундеркинд - это было бы замечательно. Все бы школы за такими детьми охотились.
Но тестирования при приеме в первый класс отменили, так что вундеркинды теперь тоже по прописке учатся ( опять иронизирую ).
Вам надо с директором пообщаться. Если у ребенка есть какие-то достижения (грамоты, медали, может, шахматам или в мат. кружке занимается), то обязательно с собой взять.
Ну, или обходные пути искать.
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:04
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Читательские дневники?! Это хто... »
  #683
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Читательские дневники?! Это хто такие?
У нас ежедневники, которые с расписанием!
А с первого сентября они просто по понедельникам отчитываются (рассказывают) о прочитанной книжке в выходные или за неделю прошлую!

Млин, и это два параллельных класса! В вашем классе у дочери друг учится!
Да, дневники тоже ведут. А читательские - это тетрадочка, куда дети записывают, автора, название книги и кол-во прочитанных страниц. А родители подписывают. Сдают на проверку 2 раза в месяц.
Дейстивтельно, все от учителя зависит.
Юля, а Вам давали задания к итоговому тесту по Азбуке?
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:06
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Читательские дневники?! Это хто... »
  #684
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Читательские дневники?! Это хто такие?
У нас ежедневники, которые с расписанием!
А с первого сентября они просто по понедельникам отчитываются (рассказывают) о прочитанной книжке в выходные или за неделю прошлую!

Млин, и это два параллельных класса! В вашем классе у дочери друг учится!
Я так понимаю, это Вы про первые классы?
Если с 1 сентября уже сразу дети отчитываются о прочитанных книгах, значит подразумевается, что они уже сами читают, а не просто занют буквы...и при этом у них нет ни тестирований, ничего при поступлении, и берут они только по прописке, следовательно дети идут в школу совершенно разноплановые и не все умеют сразу читать, ведь так?
что-то я их логику не понимаю - говоришь им, что ребь уже читает-считает во всю, а они - ПРОПИСКА, а требованиюя по ходу особые, что-то я не пойму , может все-таки есть у них какой-нить отбор
__________________
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:09
ответ для Leonia , на сообщение « У нас заданий тоже немного, на мой... »
  #685
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
У нас заданий тоже немного, на мой взгляд. Ребенок в течение часа дома успевает сделать все (мы без продленки). Хотя слышала, кто-то делает и по 2-3 часа.
Оценки для меня самой сюрприз. Наша учительница считает, что она их так подготавливает ко второму классу, когда оценки ставятся уже с первого сентября.
конечно, не в дневниках, а в тетрадях, но у сына оценки почти каждый день выставляются, за домашнюю (если было письменное задание) и классную работы.
А еще дети ведут читательские дневники где-то с февраля.
З.Ы. Это я про первый класс
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:10
ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
  #686
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


Нет, отбор есть только в лицейские классы (это с 8-го класса).
Если Вы действительно очень хотите, то попадете, я думаю.
В прошлом году тоже всех стращали пропиской. В итоге у нас достаточно детей, которые живут не в приписанных домах. (По моим оценкам около четверти).
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:12   #687
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
Да, дневники тоже ведут. А читательские - это тетрадочка, куда дети записывают, автора, название книги и кол-во прочитанных страниц. А родители подписывают. Сдают на проверку 2 раза в месяц.
Дейстивтельно, все от учителя зависит.
Юля, а Вам давали задания к итоговому тесту по Азбуке?
пока я писала в возмущении - Вы уже почти мне ответили
Но ваши слова опять-таки подтверждают мое искреннее непонимание - значит дети с 1 сентября уже читают самостоятельно и пишут (что умеют, согласитесь, далеко не все), значит есть у них все-таки какой-то отбор, может негласный , трудно ведь просто пальцем внебо собрать все три класса, чтобы уже читали и писали
__________________
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:15
ответ для Leonia , на сообщение « ;) »
  #688
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
Да, дневники тоже ведут. А читательские - это тетрадочка, куда дети записывают, автора, название книги и кол-во прочитанных страниц. А родители подписывают. Сдают на проверку 2 раза в месяц.
Дейстивтельно, все от учителя зависит.
Юля, а Вам давали задания к итоговому тесту по Азбуке?
Нам на собрании сказали примерно что именно будет, но учитель сказала, что готовиться они будут в школе!
Честно говоря, я не буду специально готовить! Это первый класс и последствий никаких не будет, а мне интересно на что способна моя дочь самостоятельно!!! Вот такая я безалаберная мать!

Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Я так понимаю, это Вы про первые классы?
Если с 1 сентября уже сразу дети отчитываются о прочитанных книгах, значит подразумевается, что они уже сами читают, а не просто занют буквы...и при этом у них нет ни тестирований, ничего при поступлении, и берут они только по прописке, следовательно дети идут в школу совершенно разноплановые и не все умеют сразу читать, ведь так?
что-то я их логику не понимаю - говоришь им, что ребь уже читает-считает во всю, а они - ПРОПИСКА, а требованиюя по ходу особые, что-то я не пойму , может все-таки есть у них какой-нить отбор
Про первые классы!
У нас было два человека, кто читать не умел и им очень тяжело пришлось... за прочитанные книжки они отчитывались (рассказывали про сюжет и что понравилось, что не очень) с октября месяца где-то, после первого род.собрания!

Нет отбора! Мы по прописке и никто ничего не спрашивал и тестирования не было! Была диагностика учителя в первом месяце и с психологом вроде тоже, но на этот момент уже все были первоклашками )))
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:16
ответ для Leonia , на сообщение « Нет, отбор есть только в лицейские... »
  #689
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
Нет, отбор есть только в лицейские классы (это с 8-го класса).
Если Вы действительно очень хотите, то попадете, я думаю.
В прошлом году тоже всех стращали пропиской. В итоге у нас достаточно детей, которые живут не в приписанных домах. (По моим оценкам около четверти).
ага, это меня уже немного приободрило - все-таки не буду опускать руки

А по поводу сентября-февраля, извините , запуталась, просто девушка выше тоже писала, что отчитываются по прочитанным книгам уже с 1го сентября
__________________
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 11:16
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Нам на собрании сказали примерно что... »
  #690
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
Нет, отбор есть только в лицейские классы (это с 8-го класса).
Если Вы действительно очень хотите, то попадете, я думаю.
В прошлом году тоже всех стращали пропиской. В итоге у нас достаточно детей, которые живут не в приписанных домах. (По моим оценкам около четверти).
У нас двое не по прописке, одна из которых по большим связям....
Yulen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena