Крик души? пожалуй, да... - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 10:59   #681
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Под "разозлиться" я понимала несколько иное: это когда стоишь во всем этом "великолепии" повернувшегося тебе задом мира, обтекаешь, задаешься безответными вопросами "почему, за что, что это???", и хочется перестать существовать, а потом вдруг наступает момент, когда где-то внутри что-то вопит "да что же это такое , в конце концов?! не позволю!" и открывается второе дыхание, появляются силы и многое начинаешь видеть трезво, как бы со стороны...
да вроде уже не обтекаю и вопросы такие уже себе не задаю.
Но до второго дыхания пока не дошла.
Стараюсь смотреть со стороны.
Но не поздно ли?
если НГ прошел под смски мужа...и 1-е число тоже, когда гости пришли. Значит, та девушка уже крепко сидит у него в мыслях...
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 12:59   #682
Золотая Долина
Участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 109


Автор, почитаешь про вас с мужем, так это просто кошмар, а не нормальная семейная жизнь. Зачем же вы так рветесь сохранять этот брак??
Золотая Долина is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 19:58   #683
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
Автор, почитаешь про вас с мужем, так это просто кошмар, а не нормальная семейная жизнь. Зачем же вы так рветесь сохранять этот брак??
Жизнь была нормальной, возможно, что и будет нормальной, а сейчас - кошмар... бывает... и на море бывают штормы, и на солнце - пятна...
Многое зависит от того, насколько будут усвоены уроки и заживут ли раны...
Прошу прощения за некоторую высокопарность...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 21:31   #684
Золотая Долина
Участник
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Жизнь была нормальной, возможно, что и будет нормальной, а сейчас - кошмар... бывает... и на море бывают штормы, и на солнце - пятна...
Многое зависит от того, насколько будут усвоены уроки и заживут ли раны...
Прошу прощения за некоторую высокопарность...
а что нормального было-то??

денег не давал (еще и попрекал тратами), бизнес не поддержал, путешествия совместные его не устраивали (критиковал). Вкупе с юбками и тп вырисовывается такой домашний тиран, насилующий психологически.
Золотая Долина is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 22:39   #685
Эх-ма
Мега-элита
 
Аватар для Эх-ма
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
а что нормального было-то??

денег не давал (еще и попрекал тратами), бизнес не поддержал, путешествия совместные его не устраивали (критиковал). Вкупе с юбками и тп вырисовывается такой домашний тиран, насилующий психологически.
Ну, так содержал, рядом был, иллюзию благополучия поддерживал, ну ныл иногда (периодически), да кто ж не ноет (периодически)... юбки-каблуки - это не вся жизнь... я не знаю, что-то ведь внушало автору ощущение вселенского счастья...
Эх-ма is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:33   #686
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
Автор, почитаешь про вас с мужем, так это просто кошмар, а не нормальная семейная жизнь. Зачем же вы так рветесь сохранять этот брак??
вы про сейчас или про то, как было?

понимаете, мы приняли друг друга со всеми тараканами и рюкзачками за спинами.
Получается, что подошли друг другу.

Почему хочу сохранить? да потому что рассматриваю это как кризис, как некий жизненный этап, когда пара вырастает в своих отношениях и переходит на другой уровень и прочее.
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 23:41
ответ для Эх-ма , на сообщение « Ну, так содержал, рядом был, иллюзию... »
  #687
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Жизнь была нормальной, возможно, что и будет нормальной, а сейчас - кошмар... бывает... и на море бывают штормы, и на солнце - пятна...
Многое зависит от того, насколько будут усвоены уроки и заживут ли раны...
Прошу прощения за некоторую высокопарность...
да, вот я так и рассуждаю, что просто шторм...

Цитата:
Сообщение от Золотая Долина Посмотреть сообщение
а что нормального было-то??

денег не давал (еще и попрекал тратами), бизнес не поддержал, путешествия совместные его не устраивали (критиковал). Вкупе с юбками и тп вырисовывается такой домашний тиран, насилующий психологически.
да...то, что не поддержал мои бизнес идеи...меня это как-то...мягко говоря удивило...
Может он и тиран в чем-то. Но я приняла эти правила, хотя и не в восторге была от каких-то нововведений. Но я рассуждала, что я теперича замужня мадама, могу и поступиться некоторыми холостяцкими привыками...

Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Ну, так содержал, рядом был, иллюзию благополучия поддерживал, ну ныл иногда (периодически), да кто ж не ноет (периодически)... юбки-каблуки - это не вся жизнь... я не знаю, что-то ведь внушало автору ощущение вселенского счастья...
да, вот именно. Содержал. Иллюзия поддерживал? мдя...может это была иллюзия?

я вот сейчас задумалась - а нужна ли была ему семья? или он просто себе внушил и старался ее создать из духа противоречия. Типа, у моих родителей не получилось, а у меня получится!

просто мне кажется, что он и к ребенку уже не так относится, как раньше. Либо мысли его очень заняты той девушкой. Либо что-то еще...
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 02:51   #688
Лотос
Участник
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Север
Сообщений: 124


А вот интересно, не подвернись та девушка в такой момент, когда у вас не все гладко в душе, то был бы муж более чутким, более терпеливым и сострадательным к вам в вашем горе?
Или все таки его толкнуло на поиски новых впечатлений ваша погруженность в горе? Что первично? Мое имхо, что все таки девушка первичнее. Почти все мужчины одинаковы, конечно бывают редкие исключения..
Лотос is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 12:18
ответ для Лотос , на сообщение « А вот интересно, не подвернись та... »
  #689
Риоритта
Участник
 
Аватар для Риоритта
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Лотос Посмотреть сообщение
А вот интересно, не подвернись та девушка в такой момент, когда у вас не все гладко в душе, то был бы муж более чутким, более терпеливым и сострадательным к вам в вашем горе?
Или все таки его толкнуло на поиски новых впечатлений ваша погруженность в горе? Что первично? Мое имхо, что все таки девушка первичнее. Почти все мужчины одинаковы, конечно бывают редкие исключения..
да, интересный вопрос...Но если девушка нашлась - значит у мужа была потребность ее найти. Переживать горе - это всегда сложно. Он нашел свой выход.

я не была жутко-жутко прогруженной в горе. Сейчас, когда я начинаю пробуждаться, мне кажется, что его-то тоже быт заел. А так - беззаботная веселая девушка. Которая распоряжается своим временем так, как нужно ей. Ей самой, а не детям, родственникам и прочее.
Риоритта is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:03
ответ для Риоритта , на сообщение « Крик души? пожалуй, да... »
  #690
Лотос
Участник
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Север
Сообщений: 124


Надо бы Вам сейчас найти в себе силы встряхнуться, хоть это и не просто. Да, к сожалению, близкие люди уходят рано или поздно и это неизбежно. Конечно прошло еще не так много времени, а время как известно лечит. И быть веселой и беззаботной не так то просто, когда на душе кошки скребут. Но постарайтесь собраться с силами. Вот Вы уже на правильном пути - салончик, маникюрчик, кстати да...РАБОТА...Поможет Вам отвлечься и найти новыз знакомых, опять же возможность познакомиться с кем-то. Это я совсем не к тому, чтобы заводить отношения с новым мужчиной, а просто хотя бы пофлиртовать, почувствовать себя интересной женщиной для других мужчин, чтобы зажглись глаза...И ...вот уверена на 99,9 процентов, что муж потянется к вам опять. И все у вас наладится и будет просто замечательно!!!!

p.s. Вспомнила себя я, когда ребетенок был еще мелкий совсем...Загнанная бытом тетка, с непрокрашенными корнями волос, одета во что бы потеплее, а не поизящнее (ну когда гуляли по спальному своему району с ребенком, чтоб не замерзнуть), уставшая от вечных кастрюлек клушка....Вот такой я была до тех пор, пока как-то не увидела свою давнюю знакомую с еще более мелким ребятенком. Одета как на свидание, ребенка под мышку, питание в термос и идет себе сияет, аж мужики вслед оборачиваются. И я подумала, а почему бы и нет-то...ведь надо и о себе думать, разве ребенку приятно общение с мамашей с потухшими глазами. А маме Вашей, наверное, гораздо было бы спокойнее на небесах, если бы Вы постарались взять себя в руки и зажить полной жизнью, которую она Вам подарила...
Лотос is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena