Нужно ли сыновьям служить в АРМИИ? - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 01:03
ответ для Cate International , на сообщение « Какая разница? »
  #681
Антиклуша
Наш человек
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 6 575


Цитата:
Сообщение от Cate International Посмотреть сообщение
Какая разница?
Большая.Хотя в любом случае поступок.
__________________
Пока,клушкиВедите себя хорошо...
Антиклуша is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:03
ответ для Tafana , на сообщение « Нужно ли сыновьям служить в АРМИИ? »
  #682
Сынокдоча
Активный участник
 
Аватар для Сынокдоча
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 453


У меня у знакомой много лет назад сына привезли из армии в цинковом гробу.Сказали, что когда солдат отправили на сенокос, он на вилы напроролся.родители так и не сумели узнать правду.Младший сын у них уже в армии не служил.Поэтому тоже не хочуц чтобы мой сын пошел защищать такую ( медведе-путинскую) родину...
Сынокдоча is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:03
ответ для Cate International , на сообщение « Какая разница? »
  #683
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Cate International Посмотреть сообщение
Какая разница?
Как это какая? Он что, с оружием сбежал?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:09   #684
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от awd Посмотреть сообщение
Из чего?В смысле из чего застрелился..
Из унесенного с собой автомата.

Самоходы - они двух видов бывают.
Одни просто бегут.
Вторые - с оружием.
И вот эти вторые его добывают разными способами. Одни просто уходят с поста. Вторые убивают часового.

В силу специфики ловили и первых и вторых по гарнизону.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:09
ответ для Сулико , на сообщение « Аааа, панятна тады. Видать, сильно... »
  #685
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Аааа, панятна тады. Видать, сильно насолили

Мне не солили. Но не уважаю. С детства. Родители, видимо, так воспитали- не уважать совецкую армию-ментов-гэбэшников Интеллигенция, блин
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:12
ответ для Rolph , на сообщение « Из унесенного с собой автомата. ... »
  #686
Антиклуша
Наш человек
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 6 575


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Из унесенного с собой автомата.

Самоходы - они двух видов бывают.
Одни просто бегут.
Вторые - с оружием.
И вот эти вторые его добывают разными способами. Одни просто уходят с поста. Вторые убивают часового.

В силу специфики ловили и первых и вторых по гарнизону.
Ну это дело хорошее...Я б еще постреляла бы зеленых человечков..Но подождем ответа очевидца..
__________________
Пока,клушкиВедите себя хорошо...
Антиклуша is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 01:15
ответ для Tafana , на сообщение « Нужно ли сыновьям служить в АРМИИ? »
  #687
Cate International
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 44


Я с тролями не общаюсь
Cate International is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 02:47   #688
Посторонний
Banned
 
Аватар для Посторонний
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Бандитский Петербург
Сообщений: 3 508


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Меняется. Просто Вы смотрите только с одной стороны. Внешней. Потому и разницы не ощутить. У меня была возможность заглянуть внутрь, поэтому кой-чего прорисовалось... Вы же не подозреваете меня в том, что я считаю прекрасным избиение с прикладыванием об унитаз? Но сейчас не об этом

Поясню. Ломается психика у всех. Абсолютно и без исключений. Вот только под этим несколько другое кроется.
Представляете себе примерно стандартного современного 18-летнего вьюношу? "Хочу - пряники ем, хочу - халву". Какие у него ограничения есть в гражданской жизни? Какие обязанности? Какая ответственность? Так - детские игры одни.
Вот такой крендель попадает в нашу доблестную. Никто не спорит - нагрузка огромная в психологическом смысле. После безграничной вольности существовать так, как от тебя требуют. Требуют сразу, времени на раскачку практически нет. Среднестатистический вьюноша не способен воспринять это все спокойно, организм-то протестует и хочет компьютер, пиво, прогулки, клубы, девчонок...
Для того, чтобы добиться от срочнослужащих способности не просто воспринимать окружающую реальность, а еще и реагировать на требования, их приходится серьезно ломать психологически. И здесь возникает проблема кадрового состава Если командир подразделения с мозгами и свой ВВУЗ окончил с действительными знаниями, то он сумеет без неуставных отношений достичь нужного эффекта. Если мозгов/знаний нет, то он отдаст этот вопрос на откуп старослужащим. При всем при этом случайных людей среди кадровых всегда было много. Сейчас, наверное, большинство.
Так что по нынешним временам выходит, что парню, который оказался в РА, лучше сразу принять правила. А обдумывать их - занятие бессмысленное.

Теперь, я верю, у Вас более широкое представление о ломке психики в армии.

ЗЫ хм... а не податься ли в армейские психологи...
Не стоит. С пониманием вопроса у Вас все пИчально.
"Ломать психику" - нет такого термина в психологии. Есть понятие "травмы". А это - серьезное вторжение в тонкие структуры, чем грозит, Вам Лаго-Наки уже описала. Но Вам защищать семейные армейские "ценности" важнее, чем признавать истинность любых аргументов. Потому как, если от от этих ценностей отказаться, то придется признать, что родственники прожили бессмысленную жизнь, котороя принадлежала идиотской системе зоновского образца. А это - тоже травматично.

У меня к Вам один вопрос - все эти перлы про "вьюношей, не способных воспринять это все спокойно, организм-то протестует и хочет компьютер, пиво, прогулки, клубы, девчонок..." можете применить к ребятам, служащим с радостью в израильской армии, например???
Посторонний is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 03:00   #689
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от awd Посмотреть сообщение
У меня к Вам один вопрос - все эти перлы про "вьюношей, не способных воспринять это все спокойно, организм-то протестует и хочет компьютер, пиво, прогулки, клубы, девчонок..." можете применить к ребятам, служащим с радостью в израильской армии, например???
Да не служат они с радостью уже давно. Филонят, хоть у них это и не патриотично. Причем началось все с наших так сказать вновь прибывших
Приятель один только что оттуда вернулся(родители и два младших брата туда в начале 90х уехали), ситуацию рассказывал. Ещё знаю людей, навещающих там родственников. Ситуация с армией там давно изменилась, чесслово.
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 03:03   #690
Антиклуша
Наш человек
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 6 575


Цитата:
Сообщение от Likushka Посмотреть сообщение
Да не служат они с радостью уже давно. Филонят, хоть у них это и не патриотично. Причем началось все с наших так сказать вновь прибывших
Приятель один только что оттуда вернулся(родители и два младших брата туда в начале 90х уехали), ситуацию рассказывал. Ещё знаю людей, навещающих там родственников. Ситуация с армией там давно изменилась, чесслово.
это глюк,мну этого не писалаЯ понятия не имею про израиль и его армию..
__________________
Пока,клушкиВедите себя хорошо...
Антиклуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena