улетаю в Иркутск! - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 16:54   #681
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Второе - это ответ на одно из сообщений - да, я, например, в мужа с первого взгляда влюбилась Для меня вообще эмоциональная сторона жизни важнее чем остальные. Некоторые считают это недостатком После восьми встреч вполне можно составить себе мнение о том, КАК ты сможешь жить с этим человеком ( ребенком).
Проблема в том, что одни люди влюбляются "с первого взгляда и на всю жизнь", а другие как раз к этому неспособны, им нужно время "осмотреться". Я не могу заочно сказать, к какому типу относится топик-стартер. Это про себя человек может знать только сам.
Если все отношения в жизни человека выстраивались по первому сценарию ("хватать и бежать, потому что екнуло"), то надо искать как раз такого ребенка, чтобы "екало", потому что медленное прирастание может вообще не начаться. А если отношения как раз обычно развивались медленно и поступательно, нет смысла нагружать себя переживаниями по поводу того, что во время восьмой встречи еще нет ощущения родства. У такого человека и не будет мгновенной привязанности, характер другой.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:57
ответ для Yolla72 , на сообщение « Настоять я смогу, но это будет только... »
  #682
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Настоять я смогу, но это будет только МОЕ решение, а ломать мужа в таком вопросе я не могу. Кроме того, технически это сделать нереально: оставить двоих детей невозможно (даже при наличии няни и работающей бабушки). Может это и глупо звучит, но для меня перелеты в Иркутск -это как подвиг Гагарина. Второй раз я не переживу. Или мне нужно время, чтобы прийти в себя (пока сил в себе не чувствую). Стараюсь про Вику не вспоминать. Знаю, что пока она на сайте. Когда вспоминаю (как сегодня) - наворачиваются слезы. В ДР говорили: " Викуська, тебе повезло, ты в Питере жить будешь!!!" ...
ойёёйёйёйё....
думаю, не нужно Вам сейчас брать никого...
надо сначала с той потерей сжиться. переболеть...
может к психологу тематическому сходить, посоветоваться...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:58
ответ для Yolla72 , на сообщение « Настоять я смогу, но это будет только... »
  #683
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


[QUOTE=Yolla72;74551681Может это и глупо звучит, но для меня перелеты в Иркутск -это как подвиг Гагарина. Второй раз я не переживу. [/QUOTE]

Для меня совершенно н е глупо. от одной мысли, что надо лететь самолётом, я перестаю есть и спать.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:59
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #684
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Ну чувства жалости или вины, как в двух Ваших постах - не лучший советчик.
А вот что касается "ломать мужа", так может не придется, тут нужно увидеть. Отказ без встречи не считается ))
Я вот вчера была в ДР, большинство детей хорошо "знаю" по волонтерским фото, для себя ярко национальных детей не рассматривала вообще. Но когда вчера увидела случайно двух "черных ежиков" (детки маленькие совсем), поняла, что дай мне в руки - заберу. Они были такие классные, хотелось взять и потискать. На фото не привлекали.
Может стоить съездить, если это возможно. Опять же там и другие дети есть, но уже вдвоем с мужем - другое дело, можно принимать решение.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:03
ответ для Yolla72 , на сообщение « Настоять я смогу, но это будет только... »
  #685
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Настоять я смогу, но это будет только МОЕ решение, а ломать мужа в таком вопросе я не могу. Кроме того, технически это сделать нереально: оставить двоих детей невозможно (даже при наличии няни и работающей бабушки). Может это и глупо звучит, но для меня перелеты в Иркутск -это как подвиг Гагарина. Второй раз я не переживу. Или мне нужно время, чтобы прийти в себя (пока сил в себе не чувствую). Стараюсь про Вику не вспоминать. Знаю, что пока она на сайте. Когда вспоминаю (как сегодня) - наворачиваются слезы. В ДР говорили: " Викуська, тебе повезло, ты в Питере жить будешь!!!" ...
А одного ребенка можно оставить няне? Тогда второго, который постарше с собой взять?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:04
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #686
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Если Вы действительно жалеете, что не взяли Вику, попросите мужа слетать одного и ОДНОМУ принимать решение. Посмотрит живьем, пообщается - вдруг и у него "ёкнет", подпишет согласие и заберет. Нет - так и будет, вам всем вместе с приемным ребенком жить, и всем должно быть комфортно, включая ребенка, который хочет быть любимым
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:07
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #687
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Может в РОдительский мост? Там чудесные психологи и очень помогают разобраться в собственных чувствах!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:14
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #688
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


А вариант слетать "одним днём"? Сегодня посмотрел - вечером улетел. Если не согласится, то улететь вдвоём. Иначе, он улетит, а Вы останетесь доки дожидаться. ИМХО, нужно мужу в Иркутск...Иначе Вы рискуете никогда не найти "своего" ребёнка....
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:28
ответ для маслинка , на сообщение « [QUOTE=Маряша;74526002] Так вы... »
  #689
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


[QUOTE=маслинка;74543773]
Цитата:
Сообщение от Маряша Посмотреть сообщение

Так вы вроде удочеряли из ДР? Тогда да, опрашивают родню...
и при удочерении из под опеки немного легче все это проходит
НЕт, мы брали сначала под опеку, потом ждали 6 месяцев после лишения и усыновляли.
__________________
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:53
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #690
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Я в любом случае Вас поддерживаю, вы мама двух деток, от этого тоже сложно совершить выбор, мысленно вписать человечка в семью.

Про чувства: поведение девочки, внешность, положение со статусом - это то, что в данном случае можно принять, но работа определенная требуется, нужна решимость и желание. Я ведь тоже не влюблена без памяти. Мне тоже было бы в разы легче, если бы ребенок ко мне тянулся. Крылья бы выросли. Я тоже боюсь, вспоминая тему НК. Это такая пугалка для всех. А у меня еще и ситуация формально похожа: сын, неудача с беременностью, ребенок не в восторге от меня во время первой встречи. Может и не надо такие вещи писать, но я молюсь, чтобы детку полюбить. Представляю малышку, называю ласковыми именами, представляю ее дома и т.п.
Я связывалась с психологом, показывала нашу фотографию. Отпишусь в теме. Может вам тоже стоит?
Второе: опека и домик в данном случае оччччччччччччень-очень специфические. Девочка славянской внешности, с мягким взглядом, не за горами статус - это... сами понимаете. Обрабатывают они прямо мастерски! Информацию дозируют! Работают в группе. Может у меня и паранойя, конечно.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena