Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 11:42   #681
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


ага, сорви- мамина- голова

Вчера рассказываю сестре последние наши достижения (в т.ч. как орали в центре). сестра вставляет: "это надо дорасти, наверное...". потом опять то же самое говорит. Я ее спрашиваю:
-до чего Лизе надо дорасти?
систр отвечает:
-это не Лизе, это, видимо, мамашкам надо дорасти до такого состояния, чтобы ТАКОЕ поведение так спокойно воспринимать.
-дык, я и не говорю ,что спокойно воспринимаю, яж стреляться собралась

Мой девиз: "мы препятствий не боимся, мы из сами создаем!" т.е. это я своим присутствием- поведением- характером и т.д. довожу детку свою до такого поведения, а потом "борюсь"
Без меня Лизуня- просто солнышко. а со мной-... питерская переменчивая погода, о,Как

Захожу за Лизуней вчера к няне. Поскольку с няней у нас очень хорошие отношения, то я периодически еще остаюсь попить чайку. вчера Лизуня, увидев меня, закричала: "Мамамама! тсай падем пить!"

правда,через 10 минут прыганья на маме у стола Лизуня закричала: "деваться буду, пойдем"

в общем, чай я не попила, но удовольствие получила


вчера вечером 4 раза подряд складывали один и тот же пазл- вкладыш (сначала из 12 больших квадратов- пазлов с дырками под вкладыши складывается один рисунок, а потом в каждый из 12 частей вкладывается своя вставка). Я бы бросила после первого раза
потом собрали все и Лиза сказала: спать пойду! умылись - оделись - легли... через 15 минут она успала

ну, ангел просто
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 16:32   #682
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
вчера вечером 4 раза подряд складывали один и тот же пазл- вкладыш (сначала из 12 больших квадратов- пазлов с дырками под вкладыши складывается один рисунок, а потом в каждый из 12 частей вкладывается своя вставка). Я бы бросила после первого раза
Ага. Самому надоело, а деть рад. Пыхтит, морщит лоб, мозгами шевелит.....
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 17:58   #683
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
ага, сорви- мамина- голова
А мама-то как от этого счастлива!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:45   #684
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


ой, мама счастлива))))))))))))))

столько заниматься с ней хочется, игры стоят нераспакованными, книги нечитанные, а успеваю тока чуть-чуть, а еще стирка- уборка- готовка... я по ночам почти этого не делаю. с самых "родов" решила,что сон для меня -это святое. в доме ворох неглаженного белья, а маманя почивать изволит с дочурой)))))))))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 18:55
ответ для Королева-Мать , на сообщение « ой, мама счастлива)))))))))))))) ... »
  #685
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Рядом с любимой дочей можно и на неглаженном белье посопеть . Я вообще. со своей работой, давно держу только два глаженных комплекта - для особо нежных гостей.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 11:54   #686
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


нее, я так не могу - на неглаженном спать или кого-то класть. у меня в ходу постоянно 3 комплекта (мне, сыну, доче)+ люблю их менять+ каждый день в стирке дочины труселя, футболка, колготки, штаны и кофта (штаны иногда не каждый день стираю)+ что-то сына+ мое. Вот только теперь поняла, ПОЧЕМУ такой ворох белья.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:17   #687
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


я тоже не могу спать на не глаженном! Пару раз пришлось, когда Геля с Кузей решили хором обе кровати опписать Так как это случалось в течение несокльких дней, комплектов не хватило, пришлось стелить мягиые... Нее.....

Хотя, моя тетя меня пыталась учить как правильно сушить и складывать белье, чтобы оно само гладилось - когда оно уже подсыхает, слегла влажное, нужно его сложить и положить стопкой. Оно само выправится. Но это же надо поймать момент, когда оно еще не высохло окончательно. У меня не получается.



Свет, расскажи мне плз, когда же ты делами занимаешься?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:46   #688
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


я тебе расскажу, только это секрет
1. периодически посудомойкой работает сын. час (иногда сутки) уговоров и дело в шляпе. иногда он же и пылесосит, мусор выносит, вещи разбирает. Но у меня стойкое ощущение ,что 80% грязи- вещей разбросанных и немытой посуды- это его личное, поэтому совесть моя чиста.
Просто мы постоянно с Лизой, и если она что-то раскидывает (вещи, игрушки), то мы вместе сразу убираем
2. иногда глажу, пока Лизуня засыпает (в этой же комнате), но приходится доглаживать в темноте

3. 2-3 раза в неделю отвожу ее в садик ,возвращаюсь домой и час посвящаю дому до отъезда на работу.... или болтаю по телефону и пью чай. (в остальные дни после садика еду в фитнесс-центр, немного там занимаюсь и бегу на работу пить чай с плюшками)

4. в остальные дни пытаюсь все делать по-минимуму при Лизе, иначе она сходит с ума (или на крайняк- вместе с ней что-то делать или сходить с ума). вот нашла средство: если Лизе дать в руки работающий пылесос, то можно минут 20 заниматься другими делами

5. готовлю сразу много (дня на 2-3) и всем разные блюда.

6. Еще у нас раз - два в неделю экспресс-генеральная уборка, когда мы с Егором носимся по квартире в быстром темпе, а Лизуня у нас под ногами

часто в некоторые игры играем только на кухне, пока я убираюсь- готовлю.

так вот я и пишу, что не успеваю.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:59   #689
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


понятно. Нам это не подходит.... к сожалению. Сына у меня нет, работа с 10 до 19 жестко (читай с 9 до 20.00) 5 дней в неделю. Пойду убьюсь....
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 13:05   #690
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


не надо убиваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вы ж вдвоем ,вам и готовить меньше надо , и убираться... а если на развивалки (обязательные для меня например) забить, так вообще много времени высвобождается

мы вот два дня без Егора (он на даче с дедом), так вообще уйма времени как-то сразу свободного

Маша, мое предложение насчет субботы в силе

а там и отдых

а потом, может ,что-то изменится в твоем графике... или требованийх к себе ... или еще что-то .... может, сыном взрослым обзаведешься))))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena