Любители лимонов сюда !!! - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 19:42
ответ для УЭБ forever , на сообщение « Если в квартире жарко и сухо, я бы... »
  #681
пачули
Наш человек
 
Аватар для пачули
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 8 120


для начала надо было все плоды снять. это обязательно. опрыскивать нужно было очень часто, поливать- около раза в неделю. только теперь уже поздно, ИМХО. деревце вряд ли уже оживет. хотя, пока не выбрасывайте- поставьте под лампу, вдруг повезет?
пачули is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:24
ответ для KANTRI , на сообщение « Любители лимонов сюда !!! »
  #682
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Так они же не созрели((( Да и продавец в магазине ни о чем таком не предупреждал.... Посоветовали только подкормку для цитрусовых купить,что и было сделано.
А може какие то экстренные меры можно предпринять ?
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:41
ответ для KANTRI , на сообщение « Любители лимонов сюда !!! »
  #683
maltush
Ветеран
 
Аватар для maltush
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин, саперная 46
Сообщений: 984


МамаГаля, если надумаете выкидывать-отдайте мне..только не тяните очень, а то потом и правда не помочь ему будет. Или попробуйте сами его оживить.. хорошо опрыскать эпином, и под пакет и лампу в прохладу засунуть..может и вырастет. Вообще магазинные цитрусы не очень хорошо дома приживаются.. после покупки рекомендуют снять все плоды=цветы-завязи, полностью промыть землю и пересадить, пролить корневином, опрыскать сунуть под пакет-лампу и молиться))) шансы есть.
maltush is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:50
ответ для KANTRI , на сообщение « Любители лимонов сюда !!! »
  #684
maltush
Ветеран
 
Аватар для maltush
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин, саперная 46
Сообщений: 984


Кстати, всем приятно познакомиться, я уже давно и плотно больна цитрусами) Но есть у меня одна проблема-как уезжаю в отпуск так весь молодняк вымирает..держатся только старые аксакалы. А как вы переживаете отпуска? Никак не могу придумать чем бы их страховать от неумелых ручек(
maltush is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 12:06   #685
maltush
Ветеран
 
Аватар для maltush
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин, саперная 46
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
странно, я думала, зимой у лимонов спячка, а мой красавец листиков навыпускал новеньких зелёненьких, и подрастает прямо на глазах ))
это на него так затяжная недо-зима действует, что ли?
света вроде всё равно мало...
ему сейчас положено в рост идти) правильно вам написали что у цитрусов часто несколько волн роста.. света побольше стало-вот и обрадовался

Цитата:
Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
Так они же не созрели((( Да и продавец в магазине ни о чем таком не предупреждал.... Посоветовали только подкормку для цитрусовых купить,что и было сделано.
А може какие то экстренные меры можно предпринять ?
А плоды точно-точно срочно снять.. они его добьют, тк у деревца и так сил нет а оно вынуждено растить плоды(но вы не переживайте,они все равно кислющие и их разве что в чай можно засунуть)
maltush is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:20
ответ для maltush , на сообщение « ему сейчас положено в рост идти)... »
  #686
пачули
Наш человек
 
Аватар для пачули
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 8 120


Цитата:
Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
Так они же не созрели((( Да и продавец в магазине ни о чем таком не предупреждал.... Посоветовали только подкормку для цитрусовых купить,что и было сделано.
А може какие то экстренные меры можно предпринять ?
на то, чтобы они созрели, растенька тратит очень много сил, а они ему сейчас нужны для адаптации. да и есть эти плоды все-равно нельзя: они напичканы всякой дрянью под завязку. продавцы ни о чем таком и не предупреждают: во-первых, их об этом и не спрашивают (а зачастую, они и сами не знают), а во-вторых, им как-раз выгоднее, чтоб вы за еще одним пришли.

экстренные меры вам уже очень правильно посоветовали, так что если что-то и поможет, то только эпин+пакет+лампа.
пачули is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 21:23
ответ для maltush , на сообщение « Кстати, всем приятно познакомиться, я... »
  #687
пачули
Наш человек
 
Аватар для пачули
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 8 120


Цитата:
Сообщение от maltush Посмотреть сообщение
Кстати, всем приятно познакомиться, я уже давно и плотно больна цитрусами) Но есть у меня одна проблема-как уезжаю в отпуск так весь молодняк вымирает..держатся только старые аксакалы. А как вы переживаете отпуска? Никак не могу придумать чем бы их страховать от неумелых ручек(
не сказать, что я ими прямо больна, но нравятся очень сильно. правда вот после переезда половина неаклималась. оставшиеся на грани. по поводу отъездов- если это неделя/две, то поддон с мокрым вермикулитом и прохладное (относительно) место....
пачули is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:31
ответ для KANTRI , на сообщение « Любители лимонов сюда !!! »
  #688
МамаГаля
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 509


Спасибо за советы!
Про мешок поняла - одену,а про какую лампу все пишут?
МамаГаля is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:18   #689
пачули
Наш человек
 
Аватар для пачули
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 8 120


Цитата:
Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!
Про мешок поняла - одену,а про какую лампу все пишут?
дневного света. мешочек прозрачный, естественно.
пачули is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 13:37
ответ для maltush , на сообщение « ему сейчас положено в рост идти)... »
  #690
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от maltush Посмотреть сообщение
Кстати, всем приятно познакомиться, я уже давно и плотно больна цитрусами) Но есть у меня одна проблема-как уезжаю в отпуск так весь молодняк вымирает..держатся только старые аксакалы. А как вы переживаете отпуска? Никак не могу придумать чем бы их страховать от неумелых ручек(
я своё деревце с собой в деревню таскаю потому что мы уезжаем надолго каждый раз, не меньше, чем на три недели, оно ж тут помрёт в одиночестве... и отдать-то некому, у моей мамы только кактусы выживают, она за растениями следит, мягко говоря, очень эпизодически

Цитата:
Сообщение от maltush Посмотреть сообщение
ему сейчас положено в рост идти) правильно вам написали что у цитрусов часто несколько волн роста.. света побольше стало-вот и обрадовался
когда я это писала, света ещё не было побольше, скорее, наоборот, темень непроглядная за окном была
я вот думаю, может, его пересадить надо было успеть, пока фаза роста была? я-то всё весной планировала пересадку...
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena