"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2009, 14:03
ответ для d_nn , на сообщение « Поздравляю всех кто получил ключики!!!!... »
  #681
lisssi
Гость
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 11


Поздравляю всех кто получил квартиры))!!!а никто не слышал что там с бедным 89 годом когда ждать сдвига в нашу сторону
lisssi is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 17:35
ответ для lisssi , на сообщение « Поздравляю всех кто получил... »
  #682
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от lisssi Посмотреть сообщение
Поздравляю всех кто получил квартиры))!!!а никто не слышал что там с бедным 89 годом когда ждать сдвига в нашу сторону
летом мне говорили, что вроде есть шанс, что будет сдвиг в 2010, а теперо что-то все заглохло совсем
у нас 88 год...

Я вот мечусь в раздумьях - ждать или плюнуть на все и вписываться в ипотеку...у меня знакомые купили двушку в Стрельна (но убитую, но комнаты 19 и 10 метров) за 2 мильона....
я я вот думаю, если за 2 мильона все-таки возможно купить однушку...может, тогда срочно скидывать нашу дачу и брать кредит и покупать
голова скоро треснет
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 18:15
ответ для frogilina , на сообщение « летом мне говорили, что вроде есть... »
  #683
амареттка
Активный участник
 
Аватар для амареттка
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
летом мне говорили, что вроде есть шанс, что будет сдвиг в 2010, а теперо что-то все заглохло совсем
у нас 88 год...

Я вот мечусь в раздумьях - ждать или плюнуть на все и вписываться в ипотеку...у меня знакомые купили двушку в Стрельна (но убитую, но комнаты 19 и 10 метров) за 2 мильона....
я я вот думаю, если за 2 мильона все-таки возможно купить однушку...может, тогда срочно скидывать нашу дачу и брать кредит и покупать
голова скоро треснет
Мы тоже скорее всего будем брать ипотеку. Однушку можно найти в новостройке около 2 ( не у метро конечно). Я думаю даже взять студию - надо же с чего то начать! Сейчас присматриваюсь к кредитам на рынке - заинтересовал кредит АИЖК (но он на готовое жилье я так понимаю или на сданный дом). Там вроде можно взять кредит под 10-12%. Остальные банки предлагают на новострой 16%-18%. Кстати Стрельна - ничего еще райончик.
Musiku, если что найдете, надумаете отпишитесь.... Я тоже буду искать варианты.Понравился еще варинат ГДСК -2300 тыс. небольшая однокомнатная, Ленинский и Кузнецова, есть ипотека от ВТБ.
амареттка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2009, 18:54
ответ для frogilina , на сообщение « летом мне говорили, что вроде есть... »
  #684
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
Я вот мечусь в раздумьях - ждать или плюнуть на все и вписываться в ипотеку...
Мы тоже почти с 1988 (а точнее, декабрь 1987), в программу встали в апреле 2009...

Моё самое что ни на есть ИМХО - если есть острая необходимость съезжать уже оттуда, где обитаете сейчас, и, самое главное, если есть возможность потянуть хоть какой нибудь кредит-ипотеку-рассрочку - то лучше бросить эту программу и купить что-то небольшое, но СВОЁ!!!!
С учетом складывающейся динамики нашему году ждать ещё годика этак 2 точно, если не больше (исключением конечно будет вариант, если застройщики вдруг ринутся свои практически отстроенные объекты за мизер городу продавать - что, ИМХО, нереально, так как недострой и так стоит, а практически завершенные объекты намного выгоднее продавать, чем "отдавать" городу)...

Да и если и в проге учавствует небольшое количество человек, то цена вообще становится похожей на общегородские расценки, но с отсутствием возможности самостоятельно выбирать место и планировки...

Также, например, если брать ипотеку, то можно попробовать перейти на РДЖК, там комиссии чаще бывают и вроде движение есть хоть какое-то... Да и денег нам, например, по этой проге чуток больше насчитали, чем на МДЖ...

НО!!!! Это написано мнение человека, который отчаялся получить в близжайшие время что-то от государства и решившего рискнуть и купить свою квартирку самостоятельно! Может, этот человек и ошибся и зря ушел из программы, как знать...

P.S. имея первый взнос по этой программе на малюсенькую двушечку, побегав по сайтам застройщиков и ярмаркам недвижимости, купили однушку на первичке с рассрочкой от застройщика...

Удачи Вам в выборе!
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 00:27   #685
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от anutik17 Посмотреть сообщение
Мы тоже скорее всего будем брать ипотеку. Однушку можно найти в новостройке около 2 ( не у метро конечно). Я думаю даже взять студию - надо же с чего то начать! Сейчас присматриваюсь к кредитам на рынке - заинтересовал кредит АИЖК (но он на готовое жилье я так понимаю или на сданный дом). Там вроде можно взять кредит под 10-12%. Остальные банки предлагают на новострой 16%-18%. Кстати Стрельна - ничего еще райончик.
Musiku, если что найдете, надумаете отпишитесь.... Я тоже буду искать варианты.Понравился еще варинат ГДСК -2300 тыс. небольшая однокомнатная, Ленинский и Кузнецова, есть ипотека от ВТБ.
я думаю про аижк - там самый реальный процент,но они дают только на вторичный рынок - у нас получается в притык 2 мильона, не больше....но вроде говорят за такие деньги оч сложно что-то найти...у еще только муж работает, не все банки на таких условиях дают, и ребенок маленький, но вроде аижк дает
а сколько процент в втб?
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 00:29   #686
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от *Юленька* Посмотреть сообщение
Мы тоже почти с 1988 (а точнее, декабрь 1987), в программу встали в апреле 2009...

Моё самое что ни на есть ИМХО - если есть острая необходимость съезжать уже оттуда, где обитаете сейчас, и, самое главное, если есть возможность потянуть хоть какой нибудь кредит-ипотеку-рассрочку - то лучше бросить эту программу и купить что-то небольшое, но СВОЁ!!!!
С учетом складывающейся динамики нашему году ждать ещё годика этак 2 точно, если не больше (исключением конечно будет вариант, если застройщики вдруг ринутся свои практически отстроенные объекты за мизер городу продавать - что, ИМХО, нереально, так как недострой и так стоит, а практически завершенные объекты намного выгоднее продавать, чем "отдавать" городу)...

Да и если и в проге учавствует небольшое количество человек, то цена вообще становится похожей на общегородские расценки, но с отсутствием возможности самостоятельно выбирать место и планировки...

Также, например, если брать ипотеку, то можно попробовать перейти на РДЖК, там комиссии чаще бывают и вроде движение есть хоть какое-то... Да и денег нам, например, по этой проге чуток больше насчитали, чем на МДЖ...

НО!!!! Это написано мнение человека, который отчаялся получить в близжайшие время что-то от государства и решившего рискнуть и купить свою квартирку самостоятельно! Может, этот человек и ошибся и зря ушел из программы, как знать...

P.S. имея первый взнос по этой программе на малюсенькую двушечку, побегав по сайтам застройщиков и ярмаркам недвижимости, купили однушку на первичке с рассрочкой от застройщика...

Удачи Вам в выборе!
согласна с Вами, я 25 лет живу в коммуналке, и никогда не жила отдельно и в своем жилье, очень хочется вырваться и пожить по-человечески, а все эти госпрограммы - это издевательство какое-то
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 14:29
ответ для frogilina , на сообщение « согласна с Вами, я 25 лет живу в... »
  #687
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Хочу завтра съездить и подать доки на программу , но взяв Ф7 и Ф9 оказалось, что где я прописана (у родителей) долг за кварплату .... поставять ли меня на очередь? или нет?
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 15:31
ответ для L.v , на сообщение « Хочу завтра съездить и подать доки на... »
  #688
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


хотела сегодня ехать подавать документы, посмотрела а они сегодня не работают
Говорят, что там еще оооочееееннььь много народу ...
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 15:39   #689
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Добрый день, подскажите вчера подала доки на постановку на очередь, с меня потребовали справку о даходах, в том числе сказали принести справку из собеса о начислениях на карту "детская" и "дошкольная", Вопрос - эти суммы являются доходом?
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 22:39   #690
Карсон
Активный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 337



Последний раз редактировалось Карсон; 15.11.2009 в 16:32.
Карсон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena