А как вы относитесь к тому, что дети со СПИДом могут посещать обычные детские сады? - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 14:42
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #681
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


взрослые еще и курят, хотя и знают, что это вредно.

Поручусь.

Цитата:
В любом случае ребенку понадобится профессиональный уход, которого я дать не смогу
О, тогда уж сразу головой об стену, чтобы не мучился. там уход-то - вовремя давать табетки, которые прописал врач. Только надо запомнить, какие давать до еды, а какие можно только на полный желдудок и надо знать, какие запивать соком, а какие молоком.
если это трудно - грош цена такой матери. не мать, а ехидна.

профессиональный уход при ВИЧ..... Уход за ДЦПшником во много раз сложнее.
Криптан is offline  
Старый 14.04.2009, 14:42
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #682
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


слушайте...а у как это выглядит
ребенок ходит в сад, а мы ему зудим и зудим, мы про вич не скажем, мы всех обмаенем
никому не говори что дома происходит?

вот твоей подружке наврем??

то что происходит у нас дома, воспитатели в садике выслушивают во всех подробностях на след. день....
как предполагается скрыть я не понимаю
Ara241a is offline  
Старый 14.04.2009, 14:43   #683
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Я поняла, у меня гиперответственность и от остальных я жду того же.
По всей видимости - зря
Ответсвенность это когда не ведут ребенка в сад с темературой в 39
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 14.04.2009, 14:43
ответ для Ara241a , на сообщение « я скажу 1. не хочу врать 2. эту инфу... »
  #684
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
я скажу
1. не хочу врать
2. эту инфу нефозможно скрыть
хорошо, вы не врете и сообщатете на первом родительском собрании, что ваш ребенок инфицирован, но тут же добавляете, что он не заразен и прочую инфу, которой много и она доступна! на следующий день, от вашего ребенка все шарахаются, никто с ним не играет, многих детей вообще не привели, вам неоднозначно намекают, что вас не хотят видеть в садике.

вы идете в другой сад, там повторяется тоже самое, хотя вы всем вроде объяснили, что риск заражения, в приницпе, невозможен!

каковы будут ваши последующие действия? спасибо
__________________
Ирина и дочери ее Алька, Линушка и Данечка
Emily is offline  
Старый 14.04.2009, 14:45
ответ для Emily , на сообщение « Сообщение от 3ypa На другом ресурсе... »
  #685
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
Сообщение от 3ypa
На другом ресурсе я вычитала про риск заражения при " использование чужих бритвенных принадлежностей, зубных щеток с видимыми остатками крови".


это скорее всего писали про гепатит С, т.к. его вирсу более устойчив в среде... чтобы заразиться вич от капель крови с зубной щетки... хм.. даже и не знаю, что нужно сделать... наверно выдавить эту кровь (а она должна быть очень свежей) и ввести себе в вену... только при таком условии заражение вич возможно, думаю, на 0,5%...
Не надо меня выставлять идиоткой. Я сейчас не могу процитировать более развернуто, т.к. это было дома, адрес сайта не помню. Но тем не менее это касалось именно ВИЧ. И для какой-то вероятности заражения досточно, чтобы ВИЧ+ имел кровоточащую десну, у него взяли щетку и сунули себе в рот. При этом уже не обязательно ИМЕТЬ такую же десну, можно и ЭТОЙ ЖЕ щеткой расцарапать. Конечно, вероятность мала. Но она есть. Поэтому утверждать, что для заражения нужно переливать кровь, да еще литрами - это искажение фактов.
Давайте мы не будем скрывать факты, если уж хотим, чтобы возникло понимание. Или не скрывать - тогда хотелось бы компетентности.
Zura(Зилёная Гадюка) is offline  
Старый 14.04.2009, 14:46
ответ для Ara241a , на сообщение « слушайте...а у как это выглядит... »
  #686
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
слушайте...а у как это выглядит
ребенок ходит в сад, а мы ему зудим и зудим, мы про вич не скажем, мы всех обмаенем
никому не говори что дома происходит?

вот твоей подружке наврем??

то что происходит у нас дома, воспитатели в садике выслушивают во всех подробностях на след. день....
как предполагается скрыть я не понимаю
а что дома такое просиходит, когда у ребенка вич-инфекция??? прием лекарств в виде таблеток два раза в день в определенное время??? я не понимаю вас, извните?

как вы себе представляете больного вич-инфекцией?
__________________
Ирина и дочери ее Алька, Линушка и Данечка
Emily is offline  
Старый 14.04.2009, 14:48
ответ для Emily , на сообщение « а что дома такое просиходит, когда у... »
  #687
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
а что дома такое просиходит, когда у ребенка вич-инфекция??? прием лекарств в виде таблеток два раза в день в определенное время??? я не понимаю вас, извните?

как вы себе представляете больного вич-инфекцией?
Имелось в всмиду как ребенку объяснить почему надо врать я думаю
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline  
Старый 14.04.2009, 14:48
ответ для Emily , на сообщение « хорошо, вы не врете и сообщатете на... »
  #688
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Emily Посмотреть сообщение
хорошо, вы не врете и сообщатете на первом родительском собрании, что ваш ребенок инфицирован, но тут же добавляете, что он не заразен и прочую инфу, которой много и она доступна! на следующий день, от вашего ребенка все шарахаются, никто с ним не играет, многих детей вообще не привели, вам неоднозначно намекают, что вас не хотят видеть в садике.

вы идете в другой сад, там повторяется тоже самое, хотя вы всем вроде объяснили, что риск заражения, в приницпе, невозможен!

каковы будут ваши последующие действия? спасибо
пусть будет так - это честнее чем влезть к людям, ребенок подружиться влюбиться а потом вскроется
это так ребенок психом будет - постоянно врать и бояцца
Ara241a is offline  
Старый 14.04.2009, 14:48
ответ для мечта одна , на сообщение « А как вы относитесь к тому, что дети со... »
  #689
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
многие взрослые и с открытой формой туберкулеза ходят!!!
А некоторые являются носителями стафилококка и стрептококов, хотя сами и не болеют. Еще люди являются носителями скрытых инфекций.

А если проверить группу сада на носительство хеликобактера в начале года и в конце, то носителей хеликобактера прибавится.

Кстати, микобактерии в высохшем туберкулезном харчке живут до полугода. О как. Так что автор цитаты прав.

Чего так ВИЧ боитесь? Сифилис намного заразнее. Вы еще забыли про уреаплазму, микоплазмы, хламидии, цитомегаловирус, герпес. А еще есть менингит.

Так что автор, которого я процитировала - права.

Пердлагаю на ВИЧ-инфицированных надевать противочумный костюм или... О! прокаженные были. Они ходили в рубище и с посохом, на верхушке которого были колокольчики и все разбегались при их виде.
Криптан is offline  
Старый 14.04.2009, 14:49   #690
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Не надо меня выставлять идиоткой. Я сейчас не могу процитировать более развернуто, т.к. это было дома, адрес сайта не помню. Но тем не менее это касалось именно ВИЧ. И для какой-то вероятности заражения досточно, чтобы ВИЧ+ имел кровоточащую десну, у него взяли щетку и сунули себе в рот. При этом уже не обязательно ИМЕТЬ такую же десну, можно и ЭТОЙ ЖЕ щеткой расцарапать. Конечно, вероятность мала. Но она есть. Поэтому утверждать, что для заражения нужно переливать кровь, да еще литрами - это искажение фактов.
Давайте мы не будем скрывать факты, если уж хотим, чтобы возникло понимание. Или не скрывать - тогда хотелось бы компетентности.
тогда найдите, пожалуйста, этот ресурс!

для точго, чтобы заразиться в случае, как вы описали - у вич+ человека должна быть очень большая вирусная нагрузка (при которой ребенок не смог бы посещать д/с), крови очень много на щетке, а десна второго "здорового" должна быть разорвана в клочья!!!

не забывайте, что кровь инфицированного должна попасть в кровоток, а не просто на ранку!!!!
__________________
Ирина и дочери ее Алька, Линушка и Данечка
Emily is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena