Подсчёт калорий - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 10:53
ответ для nincha , на сообщение « Считаем калории »
  #681
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


Блин, про блины то у меня с собой нету книжечки, я ж на работе. Вечером зайду, напишу.
Перцы просчитала по классическому рецепту - около 460 ккал, а сытости - нолик. Перцы не ем, так как сам перец провоцирует аппетит - раз; фарш пролетает через организму со свистом пули - два))) Делала перцы с фасолью вместо мяса (рис то как раз нужен, и не такой он калорийный 334 в 100 гр. сухого продукта - а в готовом получается 115 ккал) там - 146 ккал, но им фиг наешься. Так же выкинула нафиг манты, хоть по нашей системе можно все. Один мант - 158 ккал , но они тоже не сытные, манты - в топку; пельмени варю и ем зимой но с бульоном и по 5-7 штучек. С бульоном получается сытно и хорошо.
Блин - одна штука без начинки что то около 156 ккал, не помню точно, но я их ем оооооооооооочень редко, равно как и оладушки.
В основном я готовлю супы, запекаю курятину с картошкой в духовке, гуляш вот сегодня нормальный ела на обед - 285 ккал. Вот мой обед Лапша103 грх138 ккал + гуляш 43 гр.х285 ккал = 265 ккал весь обед, но сытно, вкусно и вес снижается. Я хочу еще до 56 кг. похудеть.
Я так могу сказать, лучше купить таблицу, и просчитать свой обычный рацион. Я так сделала, потом варьировала, экспериментировала с питанием и пришла к определенным результатам, что подходит лично мне, а что нет. Но каждый индивидуален. Общие рекомендации уже писали выше, а индивидуально под себя надо рацион подбирать, чтобы не было чувства голода. Вы же помните, что аппетит и голод разные вещи. Аппетит - сигнал неудовлетворенных желаний души, голод - сигнал сесть и поесть. Голоду надо мало, аппетит бы все сожрал. Еда дает физическое и эмоциональное насыщение, насыщайте свой голод, а эмоционально насыщайтесь непищевыми удовольствиями.
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 11:10
ответ для nincha , на сообщение « Считаем калории »
  #682
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Начинаю принимать данные в табличку
Сегодня среда. Прошу желающих, отписываться мне в личку. Правила подачи см на первой страничке.
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 11:17   #683
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от *Мистика* Посмотреть сообщение
Сегодня съедено:
8-00 Чудо-творожок -125гр-207.5ккал
3 нектарина
100гр воды

13-00
Чудо-творожок -125гр-207.5ккал
3 кусочка сыра -83 гр-322 кал
1 нектарин
1 кружка горячего чая без сахара

17-00 яблоко 200гр-100ккал

19-00 сыр 100гр-365 ккал
перец зеленый сладкий 3 шт.

Теперь мучает совесть, что объелась. Разница в весе между утром и вечером грамм 600. В общем в голове путаница. Чувствую, что все делаю неправильно. Что делать?
Творожок Чудо это жесть - ни тебе клетчатки для стула (во фруктах её маловато), ни тебе белка. Сплошные углеводы. В творожке особенно. У мен ябы после такого питания жор проснулся 100 пудов.
я б не сказала что ты объелась.
Но я бы включила овощи богатые клетчаткой варёные или слегка тушёные - зернобобовые - хоть горох, хоть чечивица - в них нет жира, много белка , насыщают надолго, стул отменный!
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 11:21   #684
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от Борменталька Посмотреть сообщение
- вареный картофель уже лучше, его можно жевать, но все полезные вещества - в шкурке, а мы ее не едим))) Значит все упирается вто, что нам просто нравится картошка, да, и она сытная. Но сытнее картофеля - мясо. А тепе рь представьте себе идеальный обед - это овощной салат, это мяса побольше и картофеля - поменьше потому что он вкусный!
НЕнаю как вы, я обожаю картофель на пару, и трескаю штурки переодически от него. И мой идеальный обед - это немного паровой картохи (для сыточти) немного паровой цв капусты с соусом соевым и специями, иногда сюда бобовые входят + кусок адыгейского сыра.
Ненаю - меня всё устаривает и без мяса.
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 11:22   #685
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от Полынь Посмотреть сообщение
Б Поэтому меня картофельная тема волнует.
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 12:32
ответ для nincha , на сообщение « НЕнаю как вы, я обожаю картофель на... »
  #686
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


О, да, я обожаю запеченый картофель, туточки я согласна полностью, и обед такой, мням, вкусно пишете)))
Я пробовала без мяса, сразу жор открывается(((
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 13:57
ответ для nincha , на сообщение « Считаем калории »
  #687
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


ВСЯ правда о картошке

75% картошки – вода, 20% – крахмала, ну а остальное – белок, минералы и витамин С. Диетологи разъясняют, что картошку совершенно напрасно причисляют к продуктам, приводящим к ожирению.

Гликемический индекс (показатель того, насколько быстро глюкоза поступает в кровь) – средний. «Сложные» углеводы с низким индексом – овсянка, гречка, овощи – делают это медленно, поэтому не попадают в разряд «опасных продуктов». Конфеты и печенье – слишком быстро, отложения на бедрах гарантированы! Ну, а картофель находится посередине, просто употреблять его нужно не чаще раза в день, с минимальным количеством масла.

В таком случае порция в 100 г запеченной или отварной картошки добавит вам всего 80 ккал.
nincha is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 14:08
ответ для nincha , на сообщение « Считаем калории »
  #688
Борменталька
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 554


Да, это правда, картофель неплохой продукт. А зимой, да с квашеной капусткой, мнямммм
Борменталька is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 14:09   #689
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Цитата:
Сообщение от Борменталька Посмотреть сообщение
Я пробовала без мяса, сразу жор открывается(((
так адыгейский сыр - и бобовые - и никакого жора.
А ещё я заметила что когда бобовые кушаешь через час ощущение неудовлетворённости есть. ТО есть сыта, но всё-равно чего-то хочется. И тогда я стала обед добавлять что-то сладкое.
Тогдя чувсто неудовлетворённости прошло. Как я поняла бобовые сарах держат на одном уроне, но недостаточном, или просто именно сладкого вкусна не хватате.
ВОбще если естьпо системе индусов -" с пищей получать все 5-ть вкусов", тогда обед получается полнценным, и можно весь день заниматься делами соими не тревожась за позывы от желудка или ума.
__________________

nincha is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 14:11
ответ для nincha , на сообщение « Считаем калории »
  #690
nincha
Наш человек
 
Аватар для nincha
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 8 026


Пока сдались:
Борменталька
Элен29
...
жду остальных!
nincha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena