Институт Турнера ДИСПЛАЗИЯ ТБС - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 22:23   #681
svetlanuk
Ветеран
 
Аватар для svetlanuk
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Искровский
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
привет всем!!!были вчера у Волошина,он нас чуть порадовал,а педиатрической академии нам подвывих поставили слева а справа дисплазию,носим фрейка уже 2 месяца,вчера Волошин посмотрел и сказал что нет подвывиха и узи из академии ужасное,узи переделали и подвывих не подтвердился тьфу тьфу тьфу,дисплазия с двух сторон(((((((((((((сказал до 3-х месяцев носить фрейку,плюс массаж и физио,потом ренген и будем дальше думать если надо шину ,то какую,но все равно переживаю ,сколько шину с дисплазией носят вообще?
сначала на 3 месяца назначают. потом повторный рентген, а там по состоянию!
__________________
svetlanuk is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 22:25   #682
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
Волошин посмотрел и сказал что нет подвывиха и узи из академии ужасное,узи переделали и подвывих не подтвердился тьфу тьфу тьфу,дисплазия с двух сторон(((((((((((((
так это же не чуть-чуть порадовал, а ДАЖЕ ОЧЕНЬ
нам вот наоборот сказал хуже, чем мы думали
Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
сказал до 3-х месяцев носить фрейку,плюс массаж и физио,потом ренген и будем дальше думать если надо шину ,то какую,но все равно переживаю ,сколько шину с дисплазией носят вообще?
все по-разному
я так понимаю, что сначала назначают в среднем месяца на 2,5-3, а потом смотрят как выздоровление идет
но, имхо, Вам о шине сейчас не надо думать, рано...
а по сколько часов Фрейка носите?
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 22:31
ответ для svetlanuk , на сообщение « сначала на 3 месяца назначают. потом... »
  #683
Мамочка Ромочки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Ромочки
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: СПб, Красное Село, Нарвская улица
Сообщений: 472


Нам дисплазию поставили в Турнера в 8 с половиной месяцев, причем сказали что все очень плохо, врач был Басков, уж очень противный товарищ, нашли другого врача, и он сказал, что у нас дисплазии практически нет, и кому верить?
__________________
Мамочка Ромочки is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 22:38   #684
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
привет всем!!!были вчера у Волошина,он нас чуть порадовал,а педиатрической академии нам подвывих поставили слева а справа дисплазию,носим фрейка уже 2 месяца,вчера Волошин посмотрел и сказал что нет подвывиха и узи из академии ужасное,узи переделали и подвывих не подтвердился тьфу тьфу тьфу,дисплазия с двух сторон(((((((((((((сказал до 3-х месяцев носить фрейку,плюс массаж и физио,потом ренген и будем дальше думать если надо шину ,то какую,но все равно переживаю ,сколько шину с дисплазией носят вообще?
Время ношения шины у всех разное. Мое мнение до 3-х месяцев подушку Фрейка носите как можно чаще, снимайте только на купание, массаж и физиопроцедуры.
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 23:04   #685
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Время ношения шины у всех разное. Мое мнение до 3-х месяцев подушку Фрейка носите как можно чаще, снимайте только на купание, массаж и физиопроцедуры.
Ань, как у Вас малыша, привыкла?
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 23:06   #686
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Мамочка Ромочки Посмотреть сообщение
Нам дисплазию поставили в Турнера в 8 с половиной месяцев, причем сказали что все очень плохо, врач был Басков, уж очень противный товарищ, нашли другого врача, и он сказал, что у нас дисплазии практически нет, и кому верить?
Ну, если Вы эту тему читали, то уже знаете, кому...
А так- наверно нужно еще мнений... Если есть сомнения, лучше перестраховаться. Имхо.
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 23:12
ответ для Gummibjorn , на сообщение « Ань, как у Вас малыша, привыкла? »
  #687
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
Ань, как у Вас малыша, привыкла?
Привыкла, переворачиваться опять стала. А как у вас?
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 23:19   #688
Gummibjorn
Старожил
 
Аватар для Gummibjorn
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Винки Посмотреть сообщение
Привыкла, переворачиваться опять стала. А как у вас?
Вчера темпер был после прививки, на ночь сняла шину, так ребенок за всю ночь ни разу ни пикнул. А в шине всю ночь вскрикивает периодически. Переворачиваться мы не умели еще, поэтому только с боку на бок качаемся. И я вот все думаю... понятно, что Волошин не всем одинаковые назначения дает, но нам он сказал (по тф через неделю) носить шину часов 20 в сутки... не мало ли?... девочки тут писали либо часа 22, либо круглосуточно...
Gummibjorn is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 00:06
ответ для Gummibjorn , на сообщение « так это же не чуть-чуть порадовал, а... »
  #689
Корсика
Активный участник
 
Аватар для Корсика
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
так это же не чуть-чуть порадовал, а ДАЖЕ ОЧЕНЬ
нам вот наоборот сказал хуже, чем мы думали

все по-разному
я так понимаю, что сначала назначают в среднем месяца на 2,5-3, а потом смотрят как выздоровление идет
но, имхо, Вам о шине сейчас не надо думать, рано...
а по сколько часов Фрейка носите?
подушку носим постоянно с 11 -ти дней жизни,стараюсь реже снимать,гуляем тоже в ней ,уже привыкли впринципе,все равно очень переживаю,развивать ребенка физически практически не возможно,мы даже переворачиваться не можем,но ноги конечно важнее,доча привыкла уже ноги врастопырку и даже когда узи делали ,ноги сводили она орать стала как резаная (((((((((((
__________________
Корсика is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 00:28   #690
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Цитата:
Сообщение от Gummibjorn Посмотреть сообщение
Вчера темпер был после прививки, на ночь сняла шину, так ребенок за всю ночь ни разу ни пикнул. А в шине всю ночь вскрикивает периодически. Переворачиваться мы не умели еще, поэтому только с боку на бок качаемся. И я вот все думаю... понятно, что Волошин не всем одинаковые назначения дает, но нам он сказал (по тф через неделю) носить шину часов 20 в сутки... не мало ли?... девочки тут писали либо часа 22, либо круглосуточно...
Нам сказали снимать только на купание и массаж/процедуры. Так и делаю. Думаю что много не мало. Но у нас подвывих

Цитата:
Сообщение от Vicktory Посмотреть сообщение
подушку носим постоянно с 11 -ти дней жизни,стараюсь реже снимать,гуляем тоже в ней ,уже привыкли впринципе,все равно очень переживаю,развивать ребенка физически практически не возможно,мы даже переворачиваться не можем,но ноги конечно важнее,доча привыкла уже ноги врастопырку и даже когда узи делали ,ноги сводили она орать стала как резаная (((((((((((
Я поддерживаю высказанное уже здесь мнение. Если ребенок не может развиваться физически (перевороты и т.д.), значит эта энергия идет на другое развитие. И переворачиваться вам еще рано, моя без шины начала переворачиваться ближе к 5 месяцам только, не переживайте.
__________________
"А не пойти ли мне спать?" - подумала я.
"А не пойти", - ответил интернет.
Винки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena