Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2008, 14:42
ответ для Бяшка , на сообщение « :love:спасиб..тоже приятно очень...а... »
  #681
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


Бяшка, приветик!!!
Ну и молодец, что не сильно расстроилась, из всех гадких болячек что существуют - микроаденома тьфу и растереть!!
Тем более что она у тебя совсем малюююсенькая, да и пролактин не такой уж высокий!!
Я когда на прием пришла с анализами первый раз у меня проактин был 1550 и микроаенома 0,5 на 0,7...
Она мне назначила пить Достик по 2 таблетки два раза в неделю, по строго оперделенным дням, напр. среда и суббота...переносился Достик легко, может только в первую неделю тошнило немного и голова кружилась...
через меся приема она мне снизила - по половинке таблетки 2 раза в неделю, теперь нужно сдать контрольный пролактин и контроль Мрт в концн апреля, какие будут результаты - если аденомка уменьшилась (я уж конечно не мечтаю - о "рассасалась"), то тогда врач дает зеленый свет к попыткам Б....

Консультация с нейрохирургом обязателен, так как именно он, а не гинеколог-эндокринолог должен указать какую дозу лекарств принимать, так как "микроаденома гипофиза" - это диагноз отделения нейрохирургии.
Бяшка - сходи к моему врачу в ВМА - нейрохирург Полежаев Андрей Владимирович. Он доктор наук, как раз глубоко занимается гипофизом. Очень грамотный дядька, все мне рассказал, можно сказать прочитал лекцию про гипофиз и микроаденому..
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 14:48
ответ для Иоанна- будущая мама , на сообщение « поздравляю с... »
  #682
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Девочки,всем привет,мои хорошие!

Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
спасиб..тоже приятно очень...а бромик я пила по 1,5 таблетки..и ничего..хотя микроаденома 0,5*0,4см...теперь пошла к другому врачу..она назначила достинекс по 1/2 таб. черз день....

а вот с прошлым врачем я чего-то сдавала..только не помню что.
Катюш,если в мм,то у меня микроаденомка 0,2 получается была.
А ты не хранишь свои анализы?
Лучше иметь гормональную картину,чтобы убедится,что только в пролактине дело.

Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Конечно, помним. И вот тебе еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
С работой - верный подход. Малыш важнее.

В Отта я хожу просто к эндокринологу. Гинеколог-эндокринолог у меня вообще в ЖК, но вот не понравились ей мои дела со щитовидкой - отправила в Отта, сказала, что при Б. все равно бы туда отправила, ей нужно мнение именно эндокринолога. Я туда хожу к Соболевой. Была пока один раз у нее, она специфическая, но профессионализм чувствуется, мне это важнее (потому как ходила в поликлинику свою к эндокринологу - полный отстой). Здесь через поиск про нее читала, вроде негативных отзывов нет. А моя врач про нее еще раньше говорила, но тогда, видимо, не так критична была эта консультация...
Спасибо за поддержку и кулачки,Катерина,они нам очень нужны!
С врачом я понял,гут,дай Бог поможет!

Цитата:
Сообщение от Иоанна- будущая мама Посмотреть сообщение
поздравляю с Б!!!!!!
Желаю что бы все было нормально с малышом и с Вами!!!!!!!
Чихните пож-ста на меня разочек
и можно вопрос задам...а у Вас какой пролактин был???? и долго Вы пили Бромик??? прежде чем заб...????
Привет,привет! :-)
Меня мона на "ты" ;-)
Пролактин был 760,бромик принимала по 2 табл в день (переносила оч тяжело),лечение назначили на 3-5 месяцев,но хватило 1.
Чихать пока не буду,если ты читала у нас на данный момент все не оч хорошо :-(
Вот выздровим,сделаем УЗИ,убедимся,что с малышастиком все в порядке и начихаю на тебя с удовольствием!

Чтобы мечта каждой из вас сбылась и поскорее!!!
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 14:52
ответ для Иоанна- будущая мама , на сообщение « Всем доброго дня! Девочки начала пить... »
  #683
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Иоанна- будущая мама Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Девочки начала пить второй цикл бромика....ой как же мне не хорошо голова как в тумане действия затормодженны и тошнота вот вот где то рядом....ох...подержите за меня кулачки а то мне не выдержать эти 14 дней....врач к стати почему то говорит что надежда на второй цикл больше чем на первый с бромиком???
Ой,смотрю тебе как-то циклами назначили...
Я пила непрерывно.
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 15:02
ответ для liliana , на сообщение « Девочки,всем привет,мои хорошие! ... »
  #684
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


А у меня еще вопрос девочки, вы пили таблетки и делали попытки забеременеть или надо пропить курс , потом подождать и толкьо потом беременеть ??
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 15:04   #685
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Иоанна- будущая мама Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Девочки начала пить второй цикл бромика....ой как же мне не хорошо голова как в тумане действия затормодженны и тошнота вот вот где то рядом....ох...подержите за меня кулачки а то мне не выдержать эти 14 дней....врач к стати почему то говорит что надежда на второй цикл больше чем на первый с бромиком???
Цитата:
Сообщение от Alisa07 Посмотреть сообщение
А у меня еще вопрос девочки, вы пили таблетки и делали попытки забеременеть или надо пропить курс , потом подождать и толкьо потом беременеть ??
На бромокриптине беременеть можно,на достинексе не рекомендуют.
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 15:39
ответ для liliana , на сообщение « На бромокриптине беременеть можно,на... »
  #686
hitrya alisa
Мега-элита
 
Аватар для hitrya alisa
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: колпино
Сообщений: 3 657


Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
На бромокриптине беременеть можно,на достинексе не рекомендуют.
Спасибо )
hitrya alisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 17:33
ответ для liliana , на сообщение « Девочки,всем привет,мои хорошие! ... »
  #687
Иоанна- будущая мама
Guest
 
Сообщений: n/a


Привет,привет! :-)
Меня мона на "ты" ;-)
Пролактин был 760,бромик принимала по 2 табл в день (переносила оч тяжело),лечение назначили на 3-5 месяцев,но хватило 1.
Чихать пока не буду,если ты читала у нас на данный момент все не оч хорошо :-(
Вот выздровим,сделаем УЗИ,убедимся,что с малышастиком все в порядке и начихаю на тебя с удовольствием!

Чтобы мечта каждой из вас сбылась и поскорее!!![/quote]









Спасибо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Здорово что у Вас так все быстро закончилось......я имею ввиду прием бромика......


а еще смотрю что у меня вроде у одной такой прием с 1 по 14 дня во второй цикл, а в первый было до 4 дня до М начинать с 1/4 потом Х
2 потом еще ...короче пока до целой не дошло в день и все равно по 14 день.....а все как то по другому пьют......
  Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 19:39
ответ для liliana , на сообщение « На бромокриптине беременеть можно,на... »
  #688
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Всем ПРИТИК!
Цитата:
Сообщение от Иоанна- будущая мама Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Девочки начала пить второй цикл бромика....ой как же мне не хорошо голова как в тумане действия затормодженны и тошнота вот вот где то рядом....ох...подержите за меня кулачки а то мне не выдержать эти 14 дней....врач к стати почему то говорит что надежда на второй цикл больше чем на первый с бромиком???
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а у меня только в первый месяц было..тепрь вообще никакой реакции...
Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет,мои хорошие!

Катюш,если в мм,то у меня микроаденомка 0,2 получается была.
А ты не хранишь свои анализы?
Лучше иметь гормональную картину,чтобы убедится,что только в пролактине дело.
да я в Хеликсе сдавала....а там к врачу ходила..так все у нее..надо ехать к ней и смотреть чего я там сдавала все в нормк кроме пролактина....не помню про щиовидку были или нет
Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Бяшка, приветик!!!
Ну и молодец, что не сильно расстроилась, из всех гадких болячек что существуют - микроаденома тьфу и растереть!!
Тем более что она у тебя совсем малюююсенькая, да и пролактин не такой уж высокий!!
Я когда на прием пришла с анализами первый раз у меня проактин был 1550 и микроаенома 0,5 на 0,7...
Она мне назначила пить Достик по 2 таблетки два раза в неделю, по строго оперделенным дням, напр. среда и суббота...переносился Достик легко, может только в первую неделю тошнило немного и голова кружилась...
через меся приема она мне снизила - по половинке таблетки 2 раза в неделю, теперь нужно сдать контрольный пролактин и контроль Мрт в концн апреля, какие будут результаты - если аденомка уменьшилась (я уж конечно не мечтаю - о "рассасалась"), то тогда врач дает зеленый свет к попыткам Б....

Консультация с нейрохирургом обязателен, так как именно он, а не гинеколог-эндокринолог должен указать какую дозу лекарств принимать, так как "микроаденома гипофиза" - это диагноз отделения нейрохирургии.
Бяшка - сходи к моему врачу в ВМА - нейрохирург Полежаев Андрей Владимирович. Он доктор наук, как раз глубоко занимается гипофизом. Очень грамотный дядька, все мне рассказал, можно сказать прочитал лекцию про гипофиз и микроаденому..
Спасибо, дорогая! запишу себе на заметку....а как к нему попасть ..надо звонить в саму ВМА?

У меня тоже сначало было 1400 в этом же цикле снизила на 1 таблетке бромика до 730....и так держится уже 4 цикла...хотя со второго уже по 1,5 таб....а с новым врачем пью ДОСТИНЕКС . посмотрим чего выйдет....переносимость номальная...вообще никак не реагирую (и это хорошо)

Все у нас будет ХОРОШО! и про микроаденому думать забудем! @@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Alisa07 Посмотреть сообщение
А у меня еще вопрос девочки, вы пили таблетки и делали попытки забеременеть или надо пропить курс , потом подождать и толкьо потом беременеть ??
мне врач сказала...можно стараться и с приемом лекарства.
Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
На бромокриптине беременеть можно,на достинексе не рекомендуют.
сейчас пью достинекс...моя нынешняя врач сказла, что мол активничайте...у неё уже несколько пациенток беременели и рожали на достинексе...просто это новое лекарство и в описании еще не написано, что оно проверено ... вроде как замена бромика...ведь сначало был: парлодел, потом бромокрептин, теперь достинекс.
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 21:25
ответ для Бяшка , на сообщение « вот я и думаю...я же пошла к... »
  #689
irinnka
Ветеран
 
Аватар для irinnka
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 853


1 таблетка достинекса в неделю при пролактине 1100. За месяц приёма достинекса упал с 1100 до 110. На бромике держался 350. Без лекарств ползёт вверх. МРТ 2 раза - чисто. Тем неменее, врач всё равно ставит диагноз "Пролактинсекр. мекроаденома гипофиза". Вот такая петрушка. В плане - ещё месяц достинекс, контрольный анализ, потом прекращаю принимать. Если не будет резкого скачка вверх - планирую Б. Если начнёт расти - то ?????? не знаю чего. По 1/2 таблетки через день - не многовато?
__________________

irinnka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2008, 21:28
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #690
irinnka
Ветеран
 
Аватар для irinnka
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 853


Парлодел - это и есть бромокрептин, просто торговая марка другая.
irinnka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena