Маленькие хитрости мам... - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2009, 00:37
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #681
Val29
Участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл., Балтийская, Техноложка
Сообщений: 101


чтобы собрать мочу у сынули с утра разбудила, снимаю подгузник и кладу его к себе на колени в одной руке держу его писюн, а в другой баночку рядом и как-то нет с этим проблем. максимум уходит 10 минут он спросоня смирно сидит.
Val29 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2009, 01:51
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #682
Fulda
Активный участник
 
Аватар для Fulda
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 450


Одним словом, автору большой рЭспЭкт!
Просто супер!
Делаю практически все так же!!!!

Не дочитала топ до конца, сори если повторюсь. У меня в каждой комнате есть спец. место,где стоит спец. коробоска для мелкого мусора - сколько экономит времени и сил!!!
__________________
Fulda is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 01:41
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #683
Лелля
Участник
 
Аватар для Лелля
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 148


поднимаю темку
Лелля is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 13:03
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #684
Саша Орлова
Элита
 
Аватар для Саша Орлова
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: в камышах
Сообщений: 2 682


Может это и не хитрость вовсе и все так делают... Но вот я чего придумала:
Деть очень крутится, когда ему подгуз меняю, переворачивается. Я стала вытирать ему попу и переодевать на пузе. Сначала непривычно, а потом приноровилась.
Правда, мы еще не ползаем... Скоро придется еще чего-нибудь придумывать.
__________________
я - Саша
Саша Орлова is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 13:15
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #685
Ferzya
Элита
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1 750


Когда деть покакал, памперс меняю прямо в ванне, точнее в раковине. Ничего нигде не пачкается.
__________________
Ferzya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 13:28
ответ для королла , на сообщение « стишки »
  #686
Ferzya
Элита
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1 750


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Девчонки у кого есть ссылочки на эти стишки и потешки
Скиньте пжл
Мы купили диск с русскими народными стишками и потешками. Дома включаем параллельно и учим.
__________________
Ferzya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 13:51
ответ для Okka SPb , на сообщение « горжусь вами! нам уже почти год и 2... »
  #687
Ырко
Старожил
 
Аватар для Ырко
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
горжусь вами! нам уже почти год и 2 мес, а без соски одна, а без сосания пальца вторая - просто нелюди! без соски - кусается, без пальца - не успокаивается (хотя на улице в варежках=без пальца засыпает, но долго и ворчливо. дома палец изо рта во время засыпания не вытащишь. понимаю, что в 3 мес надо было бороться, но тогда так помогала эта ее "самостоятельность" и необходимость всё время подавать соску только одной дочке :-)
а в рот тащим всё и надолго. на Монтессори ходим - просто катастрофа! там бобы и прочая мелочь бесконечно изо рта вытаскиваю.
что посоветуете?
кстати, проблема перегрызания поручней кровати у нас тоже стоит. скоро бобры позавидуют скорости разгрызания дерева!!!
Спасибо!
А у вас же двойня, мне кажется тут все по-другому На капризах одного ребенка еще можно сконцентрировать внимание, а на двух уже сложно. Внимание рассеивается, мама устает и тут уже хоть что, лишь бы ребенок не плакал.
Не в тему соски, но....Я какое-то время укачивала ребенка в автокресле. И хоть кто-то говорит, что нельзя ребенка долго там держать, но мне было уже все равно. Усталость брала свое. Ставила на пол автокресло и качала ногой, как люльку, а я могла стационарно что-нить поделать - покушать, например, спокойно.
Я так понимаю, что дети сосут (соску, палец) для успокоения (ну вы это и писали). Т.е. полдучается нужно найти способ успокаивать по-другому. Это я не советую, а как бы рассуждаю вслух. Ну чего можно такого сделать - отвлекать играми, может мультиками. А может давать печенюшки всякие или фрукты? Может у вас какой-то свой способ появится.
Вобщем удачи вам в этом..уфф....непростом деле
Ырко is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 00:06
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #688
Зорро
Участник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: м.Пионерская, Комендантский
Сообщений: 295


1. Не все каши хорошо размешиваются. Чтобы справиться с этой проблемой и не допустить появления комочков, теперь делаю кашу с помощью насадки венчика (для блендера). Каша готова в 5 сек. НИКАКИХ комков. Можно использовать ЛЮБУЮ кашу, даже ту, кот.традиционным способом размешивается не очень. Удобно подобным образом вводить яичный желток, измельчается и смешивается с кашей прекрасно.
2. Чтобы во время кормления грудью ребенок не лез мне рот\нос\волосы, не щипался, на бретель бюстгальтура привязываю ленточку или прикалываю маленькую металлическую заколочку-крабика. Внимание сконцентрировано там, где пологается. Ребенок сосет не отвлекаясь.
__________________
Зорро is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 02:16
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #689
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Вот еще вспомнила про размешивания каш и смесей:

Некоторые каши и смеси мало того, что плохо размешиваются и комочки образуют, еще и на ложку, которой размешиваешь, будь она "железная" или пластиковая, прилипают. И не в каждой бутылочке ложкой можно все нормально размешать: то бутылочка высокая, ложка до дна не достает, а столовую ложку возьмешь, она в горлышко не пролазит. В общем, мы пользовались деревянными палочками из китайского ресторана. Они тоненькие, длинные, к дереву ничего не липнет и стоят копейки:-)
__________________
Марик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 03:02
ответ для Mamax , на сообщение « Сейчас продаются в аптеке специальные... »
  #690
Стаси
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Сейчас продаются в аптеке специальные мочесборники. Маленький пакетик (по форме как презик), приклеивается на пипку и потом переливается содержимое в баночку
Мы тоже пользовались. Утром дала бутылочку, пока пьет - открыла памперс, прилепила мочесборник и закрыла памперс обратно. Через некоторое время (мы из бутылочки пьем самостоятельно) пришла - открыла памперс, сняла наполненый (не сильно) мочесборник, вылила в баночку и... в поликлинику.
Стаси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena