SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 15:59
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #681
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Слушайте, столько агрессии, так прям грудью на амбразуру все норовят ... Бред - не бред, а вот уже захотелось самой в РОНО позвонить: вдруг я и правда от жизни отстала, хоть буду знать, как правильно нынче документы принимать.
И заявления пустые в марте выдавать - правильно, и "курсовиков" отделить сразу от всех остальных - тоже.
Только, вы думайте в следующий раз, ЧТО тут пишете, на открытом форуме.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:03
ответ для Tep.lo , на сообщение « По установленному гимназией порядку -... »
  #682
Tortilla
Старожил
 
Аватар для Tortilla
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Тетушка Чарли Посмотреть сообщение
А в этом году тоже было тестирование? Что-то ничего такого не слышала, пропустили мы что ли?
Для тех, кто ходит на курсы оно проводится с апреля, по-моему, в рамках курсов. Просто дети пишут какие-то работы, беседуют с психологом. Потом собирается родительское собрание где озвучиваются результаты. Все в мягкой форме, без насилия над психикой ребенка и родителей.

Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
По установленному гимназией порядку - хорошо. Если нет выдачи пустых бланков, и ВСЕ получают талончик со своим временем. Не избранные, а ВСЕ. И время они выбирают сами. Есть такие школы, где всё так и устроено.
Тестирования - тоже хорошо, ИМХО.
Да и вообще, девушки, ВСЁ хорошо! Не понимаю такого раздражения в ответ на очевидные факты. (Вами самими-же здесь опубликованными) Вам-то что так переживать: почти всех с курсов и так возьмут.
А вот какая-нибудь тётя Мотя, не водившая на курсы ребёнка (надеюсь, ещё пока все понимают, что она имеет на это полное право..?) теперь должна подождать, пока все с курсов цивилизованно подадут, прийти ПОСЛЕ них, постоять в очереди часок-другой, и только потом подать доки.
И всё это так беззастенчиво озвучивается, как-будто имеет отношение к НОРМЕ.
А, насчёт того, что кто-то вот даже НЕ с курсов пришёл в 9 и подал - ну всё! Надо в ноги кланяться.
Девушка, талончиков никаких не было и нет!!!! Заявления принимают у всех во сколько бы ты не пришел. Просто, чтобы не получилось ситуации, что все 80 человек пришли к 9 утра и по 4 часа стояли ввели такую систему. И она себя оправдывает! Если не можете прийти к 12, придите к 9. НИКТО НЕ ВЫГОНИТ! Просто если все придут к 9, то вы простоите до часу. А так очередь дозируется, нет никакой нервотрепки. При мне приходили родители из других групп, просто те, кто не ходил на курсы и все сдали заявления. Просто время нахождения в очереди примерно 10 -15 мину. Не больше! Мне такой порядок нравится больше, чем недельные ночевки с составлением списков.
Tortilla is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:08
ответ для Tep.lo , на сообщение « Слушайте, столько агрессии, так прям... »
  #683
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Слушайте, столько агрессии, так прям грудью на амбразуру все норовят ... Бред - не бред, а вот уже захотелось самой в РОНО позвонить: вдруг я и правда от жизни отстала, хоть буду знать, как правильно нынче документы принимать.
И заявления пустые в марте выдавать - правильно, и "курсовиков" отделить сразу от всех остальных - тоже.
Только, вы думайте в следующий раз, ЧТО тут пишете, на открытом форуме.
А что делать если у Вас проблемы с восприятием информации? Вам 10 раз повторили что зачем и почему.
Тем более непонятно, что Вас беспокоит если Вы вообще не имеете к этому отношения?
Вот не повезло же кому-то...
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:41
ответ для Tep.lo , на сообщение « По установленному гимназией порядку -... »
  #684
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
И время они выбирают сами
Вообще родители с курсов время сами не выбирают. Может, им тоже неудобно озвученное?

Цитата:
Тестирования - тоже хорошо
Вот как раз тестирования-то у нас законодательно отменены еще лет 10 назад. И если Вам очень хочется к чему-то прикопаться и сходить в РОНО, так проще всего ухватиться за тестирование. Правда, его нынче называют собеседованием, поэтому шансы на победу тоже малы.

Цитата:
А вот какая-нибудь тётя Мотя, не водившая на курсы ребёнка (надеюсь, ещё пока все понимают, что она имеет на это полное право..?) теперь должна подождать, пока все с курсов цивилизованно подадут, прийти ПОСЛЕ них, постоять в очереди часок-другой, и только потом подать доки.
Ну, я - такая тётя Мотя. Ущемления своих прав не вижу.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:27   #685
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Ну, я - такая тётя Мотя. Ущемления своих прав не вижу.
Ну так Вы-же не одна на весь микрорайон.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:30
ответ для suhov , на сообщение « А что делать если у Вас проблемы с... »
  #686
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А что делать если у Вас проблемы с восприятием информации? Вам 10 раз повторили что зачем и почему.
Тем более непонятно, что Вас беспокоит если Вы вообще не имеете к этому отношения?
Вот не повезло же кому-то...
У меня, как-раз, нет проблем. Проблемы есть у тех, кто при таких раскладах не водил на курсы, и ребёнок в этом году поступает. На личности переходить - последнее дело. А Ваша агрессия, и даже грубость, не делает Вам чести.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 17:51
ответ для Tep.lo , на сообщение « У меня, как-раз, нет проблем. Проблемы... »
  #687
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Проблемы есть у тех, кто при таких раскладах не водил на курсы, и ребёнок в этом году поступает.
А Вы думаете, что на курсы родители весь год водили детей от избытка свободного времени? Или им деньги было некуда девать?
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:51
ответ для Tep.lo , на сообщение « У меня, как-раз, нет проблем. Проблемы... »
  #688
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
У меня, как-раз, нет проблем. Проблемы есть у тех, кто при таких раскладах не водил на курсы, и ребёнок в этом году поступает. На личности переходить - последнее дело. А Ваша агрессия, и даже грубость, не делает Вам чести.
я думаю, и вы и ваша родственница понимаете, что именно в этом главная трудность А вовсе не в том, кто когда заявление подал и где его заполнил.
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 13:15
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #689
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Выскажусь. Если родственнице некогда водить и вообще некогда париться, то как они учиться-то собираются? Я тоже работаю, и много, и детей у меня двое, и нам было ооочень сложно ездить на курсы, но мы очень хотели именно в эту школу - и сильно напряглись, чтобы в неё попасть. С младшим ребёнком предстоит то же самое. Я уж не говорю о том, что детям, которые прошли курсы, легче будет учиться в этой не самой простой школе.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:41
ответ для suhov , на сообщение « А что делать если у Вас проблемы с... »
  #690
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А что делать если у Вас проблемы с восприятием информации? Вам 10 раз повторили что зачем и почему.
Тем более непонятно, что Вас беспокоит если Вы вообще не имеете к этому отношения?
Вот не повезло же кому-то...
Вот точно!
и бывает же, когда у человека видимо жизнь очень скучная, и свободного времени много, если очень хочется разборки устраивать на пустом месте, причем в школе, к которой никакого отношения не имеешь...
__________________
mal-mal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena