Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 12:18   #681
Ольга1607
Активный участник
 
Аватар для Ольга1607
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: рядом с м. Лесная
Сообщений: 311


Конечно можно начать уже сегодня, тем более есть интерес! К 7 мес уже и мясо можно, не говоря уж о кашах. А от молока вреда нет, если ребенок его хорошо переносит. Удачи Вам!
__________________
Ольга1607 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:34
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #682
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Начинать лучше с безмолочных каш,чтобы отследить реакцию,насколько я понимаю.К примеру,начнете сразу с молочной гречки,и если ребенка обсыпет,будет непонятно,на что реакция - на гречку или молоко.Наверное,лучше хотя бы неделю покормить безмолочной,а потом начать молочную,если все хорошо.Но это мое мнение,я перестраховщица,начинала с низкоаллергенных каш(которые без глютена,без молока и без сахара).Правда,сначала ввела фруктовые пюре,а потом каши с пюре давала,т.к. просто крупу на воде есть не вкусно,мягко говоря
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:42
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #683
Надья Румба
Активный участник
 
Аватар для Надья Румба
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Василеостровский р-он
Сообщений: 545


Спасибо Вам!!! Значит начну сейчас фрукты. А через неделю-две - каши. Несколько раз дам гречневую безмолочную, и если все ок - дам молочную. Я сама молоко литрами пью и вообще все ем. Ну вообще ВСЕ. И - т-т-т - пока ничего не было. Очень надеюсь, что так дальше и будет.
А вот еще. Начну фрукты давать сегодня - второе кормление заменять начну. А каши как?Третье заменять? Или с фруктами? И лучше с утра каши, а потом овощи? А то мы встаем примерно в полдвенадцатого и в 2 у нас овощи. Или лучше первой кашу давать?
Спасибо за ответы. А то чехарда в голове.
А! Еще! А фрукты с добавками - сливками и прочим - когда можно?
Я тут начиталась и теперь все боюсь ему навредить... Но, видимо, перебарщиваю уже и врежу тем, что не всем прикармливаю.
:f lower:
Надья Румба is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 12:58
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #684
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Я даю овощи в обед,а кашу вечером.Не знаю,как надо,но мне так удобнее.Фруктами кормление не заменяла,т.к. прочитала,что их надо давать грамм 50(когда ребенку 5-6 мес),потом к году(!) довести до 100 г.Так что у нас на ужин каша 100 г + фрукты 50-70 г,примерно так.Просто кашу она у меня плохо ест((( Больше все равно не съедает.А если Вы замените кормление кашей(ну сколько там положено,грамм 150-180),то фрукты можно давать отдельно на полдник.С творогом,печенькой,или просто так.
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:03   #685
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Надья Румба Посмотреть сообщение
А! Еще! А фрукты с добавками - сливками и прочим - когда можно?
Я тут начиталась и теперь все боюсь ему навредить... Но, видимо, перебарщиваю уже и врежу тем, что не всем прикармливаю.
:f lower:
Я как-то не спешу давать все эти сливки и пр.По той же причине,что и Вы.Начиталась про вред сахара,молока и т.п.Фрукты выбираю по принципу - чем меньше добавок,тем лучше(т.е. покупаю фруктовое пюре,в котором нет сахара,крахмала,сливок,и желательно без вит.С)
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:08
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #686
funny
Ветеран
 
Аватар для funny
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: спб--Шлиссельбург
Сообщений: 906


А мы грушу начали давать так врач советовала, но не особо ей нравиться с ложки кушать, вот если на руку напазать слижет с удовольствием...
__________________

"На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине... "
funny is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 13:23
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #687
Надья Румба
Активный участник
 
Аватар для Надья Румба
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Василеостровский р-он
Сообщений: 545


Вооот. Сейчас вы меня и научите! А то я что-то совсем затормозила....
Надья Румба is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 18:01
ответ для ka-ten-ka , на сообщение « Я даю овощи в обед,а кашу вечером.Не... »
  #688
olchik09
Старожил
 
Аватар для olchik09
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: ст.м.Ленинский пр.
Сообщений: 1 095


А мне как раз сегодня врач говорила какое примерное меню должно быть у 6-ти месячного ребенка, правда мы уже на ИВ: 6.00 - смесь, 10.00 - каша, 14.00 - овощи (потом будут с мясом), 18.00 - типа полдник - творожок, фрукты, можно печенье растворимое, 22.00 - смесь или овощи, только разные, не повторяться с 14.00, если овощами особо не наедается, то на ночь можно дать смесь (или грудь - я думаю). У меня ребенок не очень хорошо в весе прибавляет, так я безмолочные каши развожу на смеси. А еще она сказала, что лучше покупать каши без сахара.
olchik09 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 22:35
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #689
марфуся
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 85


а мы начинали все же с безмолочной гречки,, потом ввели овощи, потом попробовали безмолочную "гречку с черносливом" нестле и дальше уже пробовали молочные с разными фруктами. Т.е. постепенно усложняли, добавляя к уже попробованному по одному компоненту - чтоб реакцию отследить. а чистые фрукты намного позже стали есть.
марфуся is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:45
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #690
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Почти все готовые кашки - с сахаром ((.
А кто-нибудь кормил нашей "Малюткой"? Как Вы думаете, чем её качество может отличаться от импортных каш? Лучше\хуже растворяться будет, что ли, или по составу?
Квитка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena