Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 23:01   #681
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Хотите, я передам это девушке, знакомой по ЛВ, у которой больше года назад пятилетняя дочь несколько месяцев находилась в больнице, получив осложнения от ветрянки в виде Эксудативного перекардита и других прелестей?
Никоим образом не хотела оскорбить чувства вашей подруги. Дочери ее желаю только здоровья. Но у меня есть свое мнение, которое я высказываю, также как вы свое, для этого форум и существует, БЕЗ перехода на личности. По поводу БЦЖ осложнений у меня тоже есть примеры. Но давайте все таки в этой теме говорить о ПЛАНОВОЙ вакцинации, в которую ветрянка никоим образом не входит.
Осложнения можно получить от чего угодно, от гриппа тоже, от инфекционного мононуклеоза и т.д., но невозможно сделать прививки от всего подряд.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:06   #682
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
некоторые детские болезни взрослым переносятся тяжелее, это ещё одна причина, почему проводят вакцинацию в детском возрасте, потому как представьте себе, что большинство детей не прививают от ветрянки, и многие ею не переболеют в детстве, но заболеют во взрослом возрасте, ну так после 40-ка, а ещё к этом добавьте наличие уже других заболевание, проблемы с сердцем и тыпы.....
Да, только проблема в том, что взрослым нужно проводить ревакцинацию этих всех болезней каждые 10 лет, что 90% не делают и даже не задумываются. Если вы думаете что в 15 лет привились от свинки и вас это спасет в 40 вы очень ошибаетесь.

Вот например вы прививки когда последний раз делали????? Я - в 15 лет.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:12
ответ для Hemul , на сообщение « Да, только проблема в том, что взрослым... »
  #683
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Да, только проблема в том, что взрослым нужно проводить ревакцинацию этих всех болезней каждые 10 лет, что 90% не делают и даже не задумываются. Если вы думаете что в 15 лет привились от свинки и вас это спасет в 40 вы очень ошибаетесь.

Вот например вы прививки когда последний раз делали????? Я - в 15 лет.
да, без сомнения, ревакцинации проводить взрослым рекомендуют, но взрослые вероятность заболет детскими болезнями нааааамного меньше, чем у ребёнка. Хотя вот тот же паротит по некоторым данным "взрослеет", иммунологи это связываь с ростом числа антипрививочников
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:24
ответ для Hemul , на сообщение « Никоим образом не хотела оскорбить... »
  #684
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Никоим образом не хотела оскорбить чувства вашей подруги. Дочери ее желаю только здоровья. Но у меня есть свое мнение, которое я высказываю, также как вы свое, для этого форум и существует, БЕЗ перехода на личности. По поводу БЦЖ осложнений у меня тоже есть примеры. Но давайте все таки в этой теме говорить о ПЛАНОВОЙ вакцинации, в которую ветрянка никоим образом не входит.
Осложнения можно получить от чего угодно, от гриппа тоже, от инфекционного мононуклеоза и т.д., но невозможно сделать прививки от всего подряд.
Просто постоянно встречающиеся высказывания, что болезни от которых прививают, в основном, переносятся легко и проще ими переболеть, мне лично режут глаз.
Кстати, где-то была информация, что ветрянку хотят вводить в календарь прививок.
И гемофильную тоже.

Про грипп - если бы он не мутировал с такой бешеной скоростью и вакцина была бы панацеей от всех штаммов - для себя не вижу причин не делать. А так - бесполезно и вакцина "сыровата". Не делаю.
БЦЖ - да, спорная. Но это единственная доступная хоть какая-то защита от туберкулеза.
гемофильную сделали, ккп тоже, акдс (пентаксим) - считаю, что надо обязательно.

Гепатит - сомневаюсь, но, наверное, буду делать.

От всего подряд делать прививки не возможно, но почему не сделать от того, от чего возможно?
Ведь результат неделания прививок уже показывается - то полиомиелит, то корь, туберкулез в роддоме.. Это все привозится из дружественных стран, но опасность эпидемий была бы ниже, если бы повсеместно не встречался бы интернет-бред м=м червонской и не было бы отказов от прививок поголовных.

А туберкулеза у нас вообще полно - куда ни плюнь.
А еще меня безумно злят в антипрививочных сайтах веселые размышления о покупке сертификата - вот на этот счет мне слов просто не подобрать.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:27
ответ для Hemul , на сообщение « Да, только проблема в том, что взрослым... »
  #685
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Да, только проблема в том, что взрослым нужно проводить ревакцинацию этих всех болезней каждые 10 лет, что 90% не делают и даже не задумываются. Если вы думаете что в 15 лет привились от свинки и вас это спасет в 40 вы очень ошибаетесь.

Вот например вы прививки когда последний раз делали????? Я - в 15 лет.
А я - представьте - с 6 лет вообще никаких прививок не делала ибо медотвод был пожизненный. Как вы думаете - для меня это может быть еще одним поводом стать яростным противником антипрививочного движения?
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:31
ответ для manii , на сообщение « А я - представьте - с 6 лет вообще... »
  #686
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
А я - представьте - с 6 лет вообще никаких прививок не делала ибо медотвод был пожизненный. Как вы думаете - для меня это может быть еще одним поводом стать яростным противником антипрививочного движения?
Для меня нет.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:35
ответ для manii , на сообщение « Просто постоянно встречающиеся... »
  #687
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение

А туберкулеза у нас вообще полно - куда ни плюнь.
А еще меня безумно злят в антипрививочных сайтах веселые размышления о покупке сертификата - вот на этот счет мне слов просто не подобрать.
К БЦЖ вообще отношусь неоднозначно. У меня ребенок носитель, поэтому медотвод от БЦЖ, хотя в РД ставили. И все это только на основании манту. Поэтому вообще сомневаюсь а "был ли мальчик", поскольку диаскин и Перке отрицательны.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:36   #688
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
нет, заболевание моего ребёнка началось задолго после того, как сделали последнюю "календарную" прививку. Все прививки он перенёс отлично. Какого-либо ухудшения здоровья после вакцинации НЕ БЫЛО. Заболевание развилось как осложнение после ОРВИ на фоне обострения аллергии. Сейчас медотвод в связи с частыми обострениями хронического заболевания и иммуносупрессивной терапией.
Я нигде и никогда не связывала заболевание моего сына с вакцинацией. Не выдумывайте.
Сестра водила племянника к аллергологу. Когда та узнала, что они почти без прививок, сказала: "ну и правильно". Сестра была безмерно удивлена услышать это от врача.
Еще она посоветовала если и начинать делать прививки, то как можно позже и очень выборочно. Т.к. у аллергиков прививки часто сильно подрывают иммунитет и ухудшают состояние. Как-то так.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:40
ответ для Лёвушкин , на сообщение « да, без сомнения, ревакцинации... »
  #689
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
да, без сомнения, ревакцинации проводить взрослым рекомендуют, но взрослые вероятность заболет детскими болезнями нааааамного меньше, чем у ребёнка. Хотя вот тот же паротит по некоторым данным "взрослеет", иммунологи это связываь с ростом числа антипрививочников
Это был мой ответ на ваш предыдущий пост:
"некоторые детские болезни взрослым переносятся тяжелее, это ещё одна причина, почему проводят вакцинацию в детском возрасте"

Ее проводят в детском возрасте из-за посещения детских дошкольных учреждений, в которых вероятность чего такое подцепить выше, а не потому что взрослые переносят заболевание хуже.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:45
ответ для manii , на сообщение « Просто постоянно встречающиеся... »
  #690
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
От всего подряд делать прививки не возможно, но почему не сделать от того, от чего возможно?
Ведь результат неделания прививок уже показывается - то полиомиелит, то корь, туберкулез в роддоме.. Это все привозится из дружественных стран, но опасность эпидемий была бы ниже, если бы повсеместно не встречался бы интернет-бред м=м червонской и не было бы отказов от прививок поголовных.
Сейчас прививки делают 95%. Так что за эпидемии вряд ли могут отвечать 5%, их должно быть по крайней мере 50%. Может это все таки цикличность заболеваний?
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena