Рига на ОДИН день. Вопросы есть. - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 14:36   #681
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


какой компании самолёт?
и потом, ключевое слово - "МОЖНО БЫЛО НАЙТИ". а если людям надо на дату, на которую дешёвых мест нет?
и дешёвый самолёт в основном нужно брать сильно-сильно заранее... плюс поезда в том, что ты знаешь, что за 45 или 60 суток (а в Ригу-то - и позже ) ты точно купишь билеты по определённой цене.

Билет на поезд тоже можно купить в разных местах и цена будет очень-очень разная в один и тот же вагон... Хотя 500 р. разницы между зимой и летом - вполне возможно.
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:43
ответ для BeStran , на сообщение « какой компании самолёт? и потом,... »
  #682
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
какой компании самолёт?
и потом, ключевое слово - "МОЖНО БЫЛО НАЙТИ". а если людям надо на дату, на которую дешёвых мест нет?
и дешёвый самолёт в основном нужно брать сильно-сильно заранее... плюс поезда в том, что ты знаешь, что за 45 или 60 суток (а в Ригу-то - и позже ) ты точно купишь билеты по определённой цене.

Билет на поезд тоже можно купить в разных местах и цена будет очень-очень разная в один и тот же вагон... Хотя 500 р. разницы между зимой и летом - вполне возможно.
на ж/д билеты разница будет всегда в зависимости от сезона.
ж/д добавляют % - и разница получается приличная, например, если ехать 28 декабря или 01 января
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:47
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #683
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


и еще на ж/д билеты нет разницы в цене от даты покупки - хоть за 45 суток и за 3 часа до отправления цена будет одинаковая...
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 14:48
ответ для BeStran , на сообщение « какой компании самолёт? и потом,... »
  #684
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
какой компании самолёт?
и потом, ключевое слово - "МОЖНО БЫЛО НАЙТИ". а если людям надо на дату, на которую дешёвых мест нет?
и дешёвый самолёт в основном нужно брать сильно-сильно заранее... плюс поезда в том, что ты знаешь, что за 45 или 60 суток (а в Ригу-то - и позже ) ты точно купишь билеты по определённой цене.

Билет на поезд тоже можно купить в разных местах и цена будет очень-очень разная в один и тот же вагон... Хотя 500 р. разницы между зимой и летом - вполне возможно.
можно было найти за 1,5-2 месяца.... это не очень сильно заранее... билеты летом тоже надо было брать за 1,5 месяца....
цена была везде такая....

вот некоторые на автобусе предлагают ехать, а чуть по жизненно не осталась без денег в Риге или автобуса....
в этот раз за билеты Рига-Вильнюс сильно переплатила, купив в Риге, зато была хотя бы вероятность, что до Вильнюса мы доедим....

а в целом то каждый волен ехать как ему захочется...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:02
ответ для BeStran , на сообщение « какой компании самолёт? и потом,... »
  #685
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
какой компании самолёт?
и потом, ключевое слово - "МОЖНО БЫЛО НАЙТИ". а если людям надо на дату, на которую дешёвых мест нет?
и дешёвый самолёт в основном нужно брать сильно-сильно заранее... плюс поезда в том, что ты знаешь, что за 45 или 60 суток (а в Ригу-то - и позже ) ты точно купишь билеты по определённой цене.

Билет на поезд тоже можно купить в разных местах и цена будет очень-очень разная в один и тот же вагон... Хотя 500 р. разницы между зимой и летом - вполне возможно.
я же и говорю - кому как удобнее мне было удобнее взять самолет за 4 месяца и не волноваться больше, но еще неделю назад были билеты по той же цене на те же даты и цена - 69€.. мне надо было на Рождество, в прошлом году на эти даты поезд был по 5 с лишним в 1 конец.. в плацкартном вагоне ехать желания нет, рассматривала только купе

самолет прилетает в 10 вечера, можно прекрасно доехать домой и поспать, а на следующий день идти на работу, а поезд бы либо съел день Риги, либо пришлось бы не идти на работу, а это еще минус тысяч несколько (по дню мне и мужу за свой счет, да и перед НГ у мужа на работе очень напряженное время, он бы скорее всего просто отказался от поездки)
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:23   #686
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
еще неделю назад были билеты по той же цене на те же даты и цена - 69€..
Да уже кто-нибудь скажет а/компанию и рейс???
Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
в плацкартном вагоне ехать желания нет, рассматривала только купе
Понятно
Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
самолет прилетает в 10 вечера, можно прекрасно доехать домой и поспать, а на следующий день идти на работу, а поезд бы либо съел день Риги, либо пришлось бы не идти на работу...
Не поняла, куда прилетает в 10 вечера, в Ригу? если да, то это абсолютному большинству здесь неудобно...
если в Питер - то не совсем понятно, как поезд, уходящий в 18.50 (и приходящий в Питер утром), съедает целый день Риги? а самолёт, вылетающий примерно в то же время (если прилёт в 10 вечера по росс. времени), не съедает?

я вовсе не агитирую за поезд - для меня и плацкарт дорого, мы только на автобусе. Просто непонятно, почему люди не хотят взглянуть на ситуацию объективно. Вот к чему такие вопросы: "а почему вы все не летаете на самолётах?" ??? Если дешёвых полётов нет - то понятно, почему, наверно, нет? Если дешёвые полёты есть - то при ближайшем рассмотрении оказывается, что они:
- не такие уж и дешёвые;
- по времени не удобные;
- с ограничениями по времени покупки, возможности возврата и т.п.
Вот потому и не летаем!

я, например, рассматривала Ригу через Финляндию Райянэйром. там были вообще копейки, реально. Но учитывая дорогу до Тампере, ИМХО, в Ригу так добираться - это маразм. И по времени, и по деньгам - кто умеет считать.
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:40
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #687
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Девочки, как вы думаете, когда надо столики в ресторанах на новогодние каникулы бронировать. Мне надо на 4 января.
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:46
ответ для BeStran , на сообщение « Да уже кто-нибудь скажет а/компанию и... »
  #688
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Да уже кто-нибудь скажет а/компанию и рейс??? Понятно Не поняла, куда прилетает в 10 вечера, в Ригу? если да, то это абсолютному большинству здесь неудобно...
если в Питер - то не совсем понятно, как поезд, уходящий в 18.50 (и приходящий в Питер утром), съедает целый день Риги? а самолёт, вылетающий примерно в то же время (если прилёт в 10 вечера по росс. времени), не съедает?

я вовсе не агитирую за поезд - для меня и плацкарт дорого, мы только на автобусе. Просто непонятно, почему люди не хотят взглянуть на ситуацию объективно. Вот к чему такие вопросы: "а почему вы все не летаете на самолётах?" ??? Если дешёвых полётов нет - то понятно, почему, наверно, нет? Если дешёвые полёты есть - то при ближайшем рассмотрении оказывается, что они:
- не такие уж и дешёвые;
- по времени не удобные;
- с ограничениями по времени покупки, возможности возврата и т.п.
Вот потому и не летаем!

я, например, рассматривала Ригу через Финляндию Райянэйром. там были вообще копейки, реально. Но учитывая дорогу до Тампере, ИМХО, в Ригу так добираться - это маразм. И по времени, и по деньгам - кто умеет считать.
- они дешевле поезда...
- лететь 1 час + 2 часа ожидания, а поезд 12 часов, а автобус 15 часов...
- ограничения есть везде...

про автобус я уже сказала... можно оказаться без места, да еще и без денег.... сомнительное удовольствие....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:50   #689
yumo
Мега-элита
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Девочки, как вы думаете, когда надо столики в ресторанах на новогодние каникулы бронировать. Мне надо на 4 января.
Мы в том году заранее ничего не бронировали - мест хватала
yumo is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:52
ответ для yumo , на сообщение « Мы в том году заранее ничего не... »
  #690
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
Мы в том году заранее ничего не бронировали - мест хватала
Это хорошо. Но нас планируется быть семеро. Хотелось бы подстраховаться, тем более список желаемых ресторанов уже составлен
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena