Возвращение - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2010, 18:48
ответ для Bezeke , на сообщение « Про текст все же думаю, что это не... »
  #681
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Beezeke Посмотреть сообщение
Про текст все же думаю, что это не ностальгия классическая, не тоска по Родине, а тоска по детству.
Абсолютно ДА.
Что, впрочем, только усугубляет, по-моему, эту тоску с возрастом.
Особенно, если уехал из детских мест...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  
Старый 04.03.2010, 22:05
ответ для снег , на сообщение « а у меня вот муж вчера пришел злой, и... »
  #682
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
меня вот муж вчера пришел злой, и говорит: вот гады, слов нету. пришла пациентка. У нее медикал(страховка такая: типа свободное покрытие). говорит: хочу ваше мнение.
заболел зуб, пошла она со свой "СВОБОДНОЙ" страховкой в американский офис. Они сделали осмотр и сказали что тот что болит зуб и соседний , совсем не годные, их надо удалить и поставить импланты. Понятное дело что медикал ЭТО не покрывает, значит прийдется заплатить самой.
Хотите страшилок? Их есть у нас. В свое время в Питере пломбировали здоровые зубы. За денежку. И насчитывали лишнего точно так же.
Знакомый дяденька ходил к зубному. Сделали обезбаливающий укол, ему стало худо (сердечник). Накапали корвалола. Дали горячего сладкого чаю. Доделали потом, что можно было доделать. Выставляют счет. В счете 2 строки, русским по белому:
- корвалол столько-то рублей
- чай с сахаром столько-то рублей.

Пацсталом.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline  
Старый 04.03.2010, 22:31
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #683
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Знаете, вот ровным тоже самое может быть и в России, сама нарвалась на подобное только не у стоматолога. Так что это вопрос не системы. У нас знакомый из Штатов домой ездит зубы делать, норвежцам не доверяет
- знают, но ведь многие очень даже рьяно доказывают что в Америке ВСЕ честно. И нигде не обманывают. Я об этом...
А муж видит такое сплошь и рядом. Только вот почему то часто мне говорят что я вру...

Цитата:
Это норма уже в современной стоматологии. Разве что в России доктор, который не имплантолог будет стараться зарабатывать на пломбах-мостах-протезах и пр., даже когда имплантация явно нужна и показана, а доктор-имплантолог будет, естественно продвигать имплантологию везде, где можно. Ну либо это будет просто хороший вдумчивый доктор, который сможет взвесить все за и против и порекомендовать пациенту адекватный план лечения.
-- Хотите верте хотите нет, но муж так никогда не делает. Вот просто никогда. и даже иногда сам отговаривает людей сохранить хоть на год , но здоровый зуб, вместо того что бы загнать туда имплант и сразу наварится...

Цитата:
Tvilling
-- когда мы в 95 приехали, нам по свободному медикалу всей семейке нашей, зубов кучу насверлили. Хотя мы до вылета у хорошего проверенного врача проверялись. Наверное в самолете радиация была. )
снег is offline  
Старый 05.03.2010, 00:40
ответ для снег , на сообщение « - знают, но ведь многие очень даже... »
  #684
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


[QUOTE=sinok16;40011280]Мороженное было по 7 копеек, а не по 6.

..какая у вас память..

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Cлюшайте, опять жратва пошла по второму кругу... или уже по третьему?
IKNUSSA is offline  
Старый 05.03.2010, 07:50
ответ для IKNUSSA , на сообщение « [QUOTE=sinok16;40011280]Мороженное было... »
  #685
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
..какая у вас память..
Ха! Это старческое...
А ещё я помню как деньги меняли...
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline  
Старый 05.03.2010, 08:37
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #686
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


Зубные врачи везде ужасны и везде деньги качают. Вот только недавно с мелким ходила (просто мне много раз говорили, что надо в год показаться, и еще всяких жутких историй прочитала про детские зубы). В общем, доктор бросил взгляд на все 8 зубов мелкого (3 секунды), дал брошюрку и совет не кормить на ночь из бутылочки. И все. потом мне тетка на ресепшене говорит: с вас всего 57$ Не ладно, за глупость надо платить, но ведь так везде и происходит
Асенок is offline  
Старый 05.03.2010, 09:09
ответ для снег , на сообщение « - знают, но ведь многие очень даже... »
  #687
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение

-- Хотите верте хотите нет, но муж так никогда не делает. Вот просто никогда. и даже иногда сам отговаривает людей сохранить хоть на год , но здоровый зуб, вместо того что бы загнать туда имплант и сразу наварится...
Т.е. пациент сначала раскошелится на пломбы-протезирование, а через год еще и на имплантацию? тоже вариант!
Юльча is offline  
Старый 05.03.2010, 09:10
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #688
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Зубные врачи везде ужасны и везде деньги качают
-- не везде и не все!!

Юльча -- я ничего вам доказывать не буду... каждый верит тому что он САМ выбирает.
снег is offline  
Старый 05.03.2010, 11:06
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #689
ACURA
Ветеран
 
Аватар для ACURA
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Берег Средиземного моря
Сообщений: 768


На счет стоматолога - везде хватает и отличных врачей и прохиндеев. Стоматолога, как и гинеколога, нужно иметь одного-своего. Которому сам доверяешь. Я уже больше 10 лет хожу только к одному стоматологу и очень довольна.

По теме возвращения. Я уезжала от нашего российского беспредела. Чувствуешь себя совершенно не защищенной - власть может с тобой сделать все, что угодно и правды ты никогда не добьешься. И вся наша система, построенная на принципе - Ты для государства, а не оно для тебя. Что будет, когда дело дойдет до пенсии - вообще не представляю, но на наше государство надеятся не придется - это я знаю наверняка.

Я уехала всего год назад и пока еще здесь на птичьих правах. Но очень не хочется возвращаться.
ACURA is offline  
Старый 05.03.2010, 11:44
ответ для снег , на сообщение « - знают, но ведь многие очень даже... »
  #690
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


[QUOTE=снег;40059581. Наверное в самолете радиация была. )[/QUOTE]

Кстати, на всякий случай - на трансантлантических рейсах все получают дозу радиации из космоса. Поэтому стюардессы часто шутят, yes. I'm radiant
Dushechki is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena