Майорка - европейскии Рай на Земле!!! Часть II - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 15:27   #681
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
мы аирберлином с пересадкой в берлине полетим. на пересадку всего 55 мин, а при моем огромном опыте путешествий это будет первый раз непрямой рейс. так что в сумме дорога в одну сторону 5 часов, а обратно пересадка подольше.
у нас так много детских вещей: одно автокресло, одна двойная (или две одинарные) коляски, памперсы (они у нас в 3-5 раз дешевле майорки), косметика с лекарствами ну и летние вещи.
я вчера посмотрела, тчо аирберлин даже младенцам 20 кг позволяет, не считая колясок и автокресел. т е мы 100 кг взять можем. но уж точно перебор ))
еще прочитала, что можно заказать люльку малышке на 1ряду, все равно 2 младенцев в один ряд по правилам безопасности нельзя и лететь мы будем в разных рядах с нашими погодками.
ну и машинку забронировала: дизельная 5дверная на 11 дней за 230 евро + 33 евро за одно автокресло.

вот осталось только на последние 3 дня гостиницу найти.
у нас рейс туда рано утром 17, т к 14 у мужа экзамен и после надо прити в себя.
Боже мой, памперсы! На двоих! Мне ОЧЕНЬ нравятся памперсы из Каррефура (их марка), да и другие есть, они длинные, стоят 44 штуки 9 евро на 16 кг. Это намного дешевле, чем у нас. Возможно, Вы сравнивали цены на какую-нибудь определенную марку, они в Испании и правда дорогие. Я оттуда обычно пачечку везу... 55 минут на пересадку - это и правда маловато. Постарайтесь ни в коем случае не отдавать коляску в багаж. От солнца для детей самое лучшее средство в Испании - Nenuco, как не куплю его - горим...
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:42
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле!!!... »
  #682
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


у нас очень сложно не сдать коляску в багаж (коляски идут в спецбагаж, а не обычный, где бросают), особенно двойную.
в Тегеле я ни разу не была, т к 3 раза летала в Берлин через шонефельд, но у нас нет пограничного контроля, шенген же, поэтому сразу в транзитную зону. в крайнем случае след. рейс будет через 1.20 после этого.

мы покупали в обычных спар памперсы, типа местный нонейм на Х что ли, очень не понравились. а вот памперсы и либеро стоят дорого. 10 евро 20 штук где-то. может в крупных гипермаркетах и дешевле, и пачки там большие, но это можно потом на месте и разобраться.
еще нам семпер смесь, скорее всего, везти надо, т к там только ьаночки от семпер видели.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:22
ответ для Florista , на сообщение « Да не очень там с такими размерами...... »
  #683
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Да не очень там с такими размерами... Как и везде.... Что-то есть , чего-то нет...Для меня это очень актуально..
значится придется худеть
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:23
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Да, Эйрберлин дает люльки, их... »
  #684
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от FIZZ Посмотреть сообщение
У меня 2:Полиглот и Дорлинг Киндерсли.В Полиглоте инфы немного,а в Киндерсли в основном только красивые фото.Вообщем я в поиске.Но других путеводителей не встречала.


А мы 11 вечером выезжаем.У нас самолет 12 рано утром.Потом целый день в Берлине,а вечером в Пальму.
А вы где на Майорке жить будете?


У меня ссылка не открывается.
Мы либо в Санта Понсе, либо в Портас Ноусе. Забронировали оба варианта. Не знаем, на чем остановиться. В Санта Понсе апарты 2хкомнатные с кухней, но вроде скалисты берег и не знаю, какой пляж, а в Портас Ноусе отельный номер с полупансионом и песчаной бухтой. Сижу мучаюсь.

Pchelka, посоветуйте, пожалуйста

Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
А вот у меня еще вопрос ко всем, глупый, конечно, но... а что из одежды/обуви вы берете для себя и в каком кол-ве, из косметики и ухода, что будете везти отсюда, а что покупать там, будете ли брать полотенца для пляжа?
Просто то ли я шмоточница, то ли.. не знаю - но у меня всегда стооолько, у нас на двоих с мужем очень приличный чемодан и битком всегда, в этом году запихаю все в компрессионные пакеты, но все равно похоже много наберется + техника, зарядки, ноут - напишите, плиз как у вас, может мне серьезную ревизию нарядов нужно провести
У нас в прошлом году была коляска, 2 чемодана больших, 2 немаленьких рюкзака, пляжная сумка битком и детский рюкзачок + еще сумочка с техникой (фото, видео, ноут).
Это на 4х.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Наташа, я вообще тоже всегда столько беру.... Еще люблю все по пакетам разложить, муж вообще бесится (он пакует, а я просто выкладываю на диван).

В этом году нам проще. У нас разрешено всего 10 кг с носа везти авиакомпанией в маленьком чемодане. Я даже и рада этому. Но у нас еще на ребенка много везется. По опыту двух лет в апарте скажу так. Себе повезу тройку юбок (пару пляжных и одна легкая на вечер), шортики пляжные, шорты по колено полуспортивные на прогулки, пару платье тунику, одно вечернее и 3-4 топика пляж и выходные. Ну и белье легкое. купальники. Вот и все, пожалуй. ну плюс лекарства, косметические средства.
А, еще обувь. Буду брать 3 пары шлепок (две на выход, одни пляжные), сандали и полечу в кедах.

Муж берет тоже несколько футб, пару поло, пару штук шорт, брюки легкие.

полотенца в этом году не повезу, наверное. если тока вафельные. Пляжную подстилку, наверное, легкую возьмем какую-то.
Технику не везем особо. Так фотик и даже не знаю брать ли камеру, третий раз все-таки туда же))

Ксометику и уход я отсюда повезу. По возможности всю. там это все же денег стоИт, те же крема и средства для загара дороже, чем у нас, ну и я к своим привыкла.
Там я разве что куплю зонт и круг плавательный ребенке, если в апарте не будет их))
По опыту, я очень много летнего шмотья там покупаю, поэтому везу не так много, там всякие майки, топы, рубашки, платья классные и дешевле, чем у нас. Муж там суперские поло покупал цветные качественные очень по 20 евриков в Пальме. Ну и платья шелковые по 100 евро опять же, которые у нас под 10ку.
О! У нас такой же список
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:24   #685
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
ну и машинку забронировала: дизельная 5дверная на 11 дней за 230 евро + 33 евро за одно автокресло.

.
уже спрашивала, но повторюсь - где бронировали, подскажите, пожалуйста!
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:36
ответ для shelvick , на сообщение « Мы либо в Санта Понсе, либо в Портас... »
  #686
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Мы либо в Санта Понсе, либо в Портас Ноусе. Забронировали оба варианта. Не знаем, на чем остановиться. В Санта Понсе апарты 2хкомнатные с кухней, но вроде скалисты берег и не знаю, какой пляж, а в Портас Ноусе отельный номер с полупансионом и песчаной бухтой. Сижу мучаюсь.

Pchelka, посоветуйте, пожалуйста


Порталс Ноус смотрю я почти рядом с Пальмой. Я бы туда поехала. Но ИМХО строго. И потому что нам тусе подавай. Опять же там Ильетас рядом, такиииие бухты там с пляжами. НУ и машина у вас тем более будет.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:02
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Порталс Ноус смотрю я почти рядом с... »
  #687
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
уже спрашивала, но повторюсь - где бронировали, подскажите, пожалуйста!
Меня тоже заинтересовало за такую цену

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Порталс Ноус смотрю я почти рядом с Пальмой. Я бы туда поехала. Но ИМХО строго. И потому что нам тусе подавай. Опять же там Ильетас рядом, такиииие бухты там с пляжами. НУ и машина у вас тем более будет.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:29
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Да, Эйрберлин дает люльки, их... »
  #688
lena_zhuk
Участник
 
Аватар для lena_zhuk
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новоизмайловский пр.
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от журавель Посмотреть сообщение
а можно я Вас поспрашиваю В каком отеле жили? я так поняла-он Вам понравился?
да пожалуйста

жили в отеле Hotetur Linda, его сейчас кажется переименовали (или перекупила др. сеть) в Roc Linda http://www.booking.com/otelei/hotel/...0820a991d5cfe6
не плохой отель, ничего особенного, правда, но он и заявлен как 3*, им вполне соответствует. питание брали завтрак-ужин, спиртное и вода, кажется, отдельно оплачивались, выбор был и на завтрак и на ужин очень приличный, фрукты, мороженое....расположен он не прямо на пляже, но идти совсем рядышком.
номера вроде бы все с балконом, довольно просторные, мебель не самая новая, но нормальная, в нашем номере была ванна, а не душевая кабина, кстати...

в этом году поедем тоже в Кан Пастилу, но в другой отель (ради разнообразия отель Anfora http://www.booking.com/hotel/es/kan-...0820a991d5cfe6

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение

мы на Плае де Пальме были в выходные. впечатления . В это раз она к нам ближе будет, но муж не хочет туда ездить. народу-море было и что там только в воде не плавало, если често брезгливо было окунаться. Мне все же больше милы бухты и всякие пляжики поуединеннее. Хотя в буди, может, и ничего там.
ого!ничего себе!а ведь у этого пляжа, насколько я знаю Голубой Флаг за чистоту
год назад были там, правда в межсезонье все таки, ничего подобного не было
__________________
lena_zhuk is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:34
ответ для lena_zhuk , на сообщение « да пожалуйста :flower: жили в отеле... »
  #689
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от lena_zhuk Посмотреть сообщение

ого!ничего себе!а ведь у этого пляжа, насколько я знаю Голубой Флаг за чистоту
год назад были там, правда в межсезонье все таки, ничего подобного не было
да, про голубой флаг я тоже знаю. мне тоже это былос странно. Но мы были в воскресенье, там были тооолпы.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 17:37
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « спасибО!! Я вообще давала себе... »
  #690
lena_zhuk
Участник
 
Аватар для lena_zhuk
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Новоизмайловский пр.
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение

Но решающим было то, что я нашла билеты за 360 евро на троих из Тампере туда-обратно.
Вообщем после этого я решилась и муж поддержал.

Сразу предупреждаю, стыковки там с нюансами))) Обратную ночь надо ночевать в Германии.

Но я и к этому готова, а через Финку с ночными переездами нам не привыкать летать. Так что вот...

Еще визы надо будет получать и прокатить, ттт чнс.
А мы в прошлый раз именно так и летели обратно несколько утомительнее, чем туда, но, зато, в Бремене еще можно погулять вечером. Бронировали отель там около аэропорта,т.к. прилетели в Бремен около 7 вечера, а вылет только в 6 утра был, кажется.
а еще после аэропорта в Тампере, Бременский показался верхом цивилизации
__________________
lena_zhuk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena