Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 22:40
ответ для Aspazia , на сообщение « мы сдавали ПЦР на ВЭБ из вены в Хеликсе. »
  #681
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Мы в Пастера из пальца 2 раза.В Хеликсе нашем спрашивала: по желанию,из вены или из пальца
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 22:41
ответ для Aspazia , на сообщение « мы сдавали ПЦР на ВЭБ из вены в Хеликсе. »
  #682
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Знающие люди, есть ли какой то шанс сдать кучу иммуноглобулинов на ВЭБ и ЦМВ по направлению, т.е. бесплатно? Или без вариантов, только за кэш? Если взять направление в дневной стационар в НИИ ДИ где ребенок уже отлежал, они сделают анализы или нет?
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:31
ответ для Aspazia , на сообщение « мы сдавали ПЦР на ВЭБ из вены в Хеликсе. »
  #683
Солнечный Ёжик
Мега-элита
 
Аватар для Солнечный Ёжик
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 4 329


Цитата:
Сообщение от Aspazia Посмотреть сообщение
мы сдавали ПЦР на ВЭБ из вены в Хеликсе.
Я когда в Хеликсе узнавала, мне сазали, что тоже не надо из вены, берут из пальца.
А сегодня мы в пастера сдавали, из пальца
Солнечный Ёжик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:37   #684
Aspazia
Старожил
 
Аватар для Aspazia
 
Регистрация: 24.02.2004
Сообщений: 1 076


если только один ПЦР брать, то наверное можно и из пальца, а вот если еще куча всего берется из вены, тогда и этот за одно.
Aspazia is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:55
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #685
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


У нас в Хеликсе взяли из вены ПЦР, сказали, если мальчик будет брыкаться, то возьмут из пальца, но в Хеликсе так отлично взяли из вены, что ребенку даже понравилось, правда, вообще не брыкнулся и сказал, что из пальца больнее.

Пришел сегодня клинический анализ крови, повышены эритроциты, есть еще кой какие незначительные отклонения от нормы, сходила сегодня к нашему участковому врачу, посмотрела на ребенка, на анализ крови и ничего не сказала, так и не поняла что мне делать с температурой, которая более месяца держится 37-37,5.Буду ждать результатов на Мононуклеоз. Если мононуклеоз отрицательный, тогда уже не знаю, что и делать.
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 09:44
ответ для stomik , на сообщение « У нас в Хеликсе взяли из вены ПЦР,... »
  #686
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от stomik Посмотреть сообщение
так и не поняла что мне делать с температурой, которая более месяца держится 37-37,5.Буду ждать результатов на Мононуклеоз. Если мононуклеоз отрицательный, тогда уже не знаю, что и делать.
А Вы почитайте Русмедсервер. Спросите местных "докторов". Вам там ответят так: "Перестаньте измерять температуру, ребенку нужна спокойная мама".
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 11:28
ответ для ДТП , на сообщение « Девочки, я совсем запуталась. Мы уже... »
  #687
Kvistis
Участник
 
Аватар для Kvistis
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
Девочки, я совсем запуталась. Мы уже пропили антибиотики и изоприназин. Анализ на антигенG отрицательный, вторая кровь плохая (врач сказала), печень и селезенка увеличены, узлы распухшие, горло и нос - просто мрак! Ребенку сегодня стало опять худо, температура опять летит вверх, с носа потекло. Я так понимаю, что следующий этап - это уколы? Мы уже больше 10 дней болеем. (За последние 6 мес. пропили 5 антибиотиков - скока можно-то?)
В общем, я уже нишиша не понимаю. Мне ПАНИКУ наводить, или такое развитие событий - норма? Понимаю, что похожа на истеричку, но не понимаю, насколько все серьезно.
Смотря какая кровь! Если воспалительная, нейтрофилов много, то антибиотик. А если вирусная - нейтрофилов мало, лимфоцитов много - противовирусная терапия, как минимум.
У нас в прошлом году было за год 10 курсов антибиотиков , и тоже закончилось всё ВЭБом , с селезенкой, печенью... Но мы лечили а/б, из-за ангины.
Какая у вас температура?
Kvistis is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:05
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #688
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Спасибо.
Мы пили (февраль-март) супракс, сумамед, зиннат (алергию выдал, прервали курс), аугментин, цефтриаксон перед НГ (отит был непростой...), это не считая местных (изофра, полидекса, биопарокс...). Сегодня темп. еще выше, горло - просто мрак (отекшее), нос заложен - еле дышит... Болели весь год, то отит, то бронхит, то ангина...
Морально готовлюсь лечь в больницу, хотя очень не хочется. Может, укольчиками вылечимся? Я таки уже ЗА.
ДТП is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:08   #689
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
ДТП, а сколько вы изопринозина пропили? Мы долго его пили, потом виферон долго . А хемомицин - 7 дней. Температура держалась 40 - неделю. Потом периодически поднималась. Скачки температуры - это очень типично для мононуклеоза. У нас и через месяц , два, могла просто так, резко подняться температура. Надо искать нормального врача и с ним советоваться. Мы обошлись без больницы. А заложенность хорошо сняла полидекса (хотя здесь мне писали, что нельзя ее). Но нам врач выписал. И реально помогло.
Изоприназин пили 7 дней. Про хемомицин вообще впервые слышу, мы такое пока не пили.... Полидексу уже капали (пшикали то есть) два курса...
ДТП is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:18
ответ для Bagira246 , на сообщение « Я не знаю что Вы писали выше, но мы... »
  #690
ДТП
Элита
 
Аватар для ДТП
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Я не знаю что Вы писали выше, но мы дома пропили 5 дней хемомицин и успели 1 порцию Зинната, температура все равно была 39,3-38,7. Падала только на 5 часов максимум после нурофена и снова поднималась. Сразу полегчало в больнице, практически после 2 укола цефотаксима. Мы прокололи его неделю по 3 укола в день. В нос очень помогли обычные адриналиново-фуруцилиновые капли, ингаляции с физраствором 3 раза в день по 10 минут и раствор от кашля (в НИИ его делает их местная аптека, но купить можно в обычной аптеке, называются порошки от кашля детские). У нас тоже (мальчик 3 года) был жутко заложен нос, ребенок храпел по ночам жутко, кашлял страшно, в больнице за 4 дня все как рукой сняло. Правда ротовирус мы успели хватануть, надо было раньше от туда дергать.
На зиннат аллергия (я выше уже писала...) В больничку морально готова, но все-таки не хочу. (Зимой отит был, непростой, ОЧЕНЬ предлагали лечь, но мы вылечились дома, уколы сама колола, температура ниже 39и5 неделю не снижалась, даже цефтриаксон начал действовать только на третий день... это был.............!) Вот и сижу, кумекаю как поступить. Сдаваться в больничку, али дома оживем? Отит уже знаком, родная болячка (за год 5 отитов). Чего не скажешь о мононуклеозе...


Ой, чегой- то я здесь много написала, уж простите, все мозг свой в кучу не собрать никак.
ДТП is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena