Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 13:54
ответ для RittaF , на сообщение « Добрый день! Ситуация такая. Ожидаю 4... »
  #681
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от RittaF Посмотреть сообщение
Добрый день! Ситуация такая. Ожидаю 4 го ребенка. Брак не первый, у мужа это первый ребенок. Регистрация у меня в другом городе, а мужа в СПб. Чтобы получить единовременную выплату от СПб как на "3го и больше" ребенка, я должна ее на себя оформлять или можно на мужа? Или только на меня? Для этого нужно регистрацию или временную или постоянную оформить мне?
все зависит от того сколько ваших детей будет прописано в СПБ. и сможете ли вы подтвердить ,если потребуется ,их фактическое проживание в СПБ.если вы зарегистрируете в СПб только 1го ребенка,то и пособия вы сможете оформить как на 1го ребенка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:56   #682
RittaF
Активный участник
 
Аватар для RittaF
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
все зависит от того сколько ваших детей будет прописано в СПБ. и сможете ли вы подтвердить ,если потребуется ,их фактическое проживание в СПБ.если вы зарегистрируете в СПб только 1го ребенка,то и пособия вы сможете оформить как на 1го ребенка.
Мы 4й год здесь живем. И школа и садик. Т е лучше все таки регистрироваться. А временной регистрации достаточно будет?
__________________

Ее защитникам
Сереже уже 16, Дане и Ване уже 10.
__________________________________________________ _________
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
RittaF is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:57
ответ для Unlegal , на сообщение « А если я работаю сутками.График... »
  #683
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Unlegal Посмотреть сообщение
А если я работаю сутками.График сутки\трое. Как происходит расчет?
также.
ред:
по старому - при полностью отработанном месяце по графику - берется полное календарное число дней в месяце. при непольностью - берутся календарные дни,приходящиеся на рабочее время. например заболел человек 5-10 числа. для расчета берется заработок за 1-4 и 11-31 числа и 25календарных дней.
по новому - расчет за все 2года берется 730дн.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:57
ответ для Ardena , на сообщение « если вы уволитесь сейчас - то вы... »
  #684
Elpissoul
Участник
 
Аватар для Elpissoul
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: С-Пб, Пионерская
Сообщений: 171


спасибо! Сейчас я еще не стою на учете по беременности. могу ли я сейчас уволиться, и получать по уходу за 1 - м ребёнком тоже в собесе!? и в таком случае я тоже лешаюсь права на декретные?! ( извините, что туплю) в какой форме я должна уведомить бухгалтера или начальствао- за какой период хочу начисления по БИР или так как я сейчас сижу по уходу у меня вариант только из декрета в декрет?! и (извините пожалуйста) какая ж примерно сумма там получиться?! стоит ли ради неё нервы трепать с некомпитентными работодателями?!
Elpissoul is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 13:58
ответ для RittaF , на сообщение « Мы 4й год здесь живем. И школа и садик.... »
  #685
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от RittaF Посмотреть сообщение
Мы 4й год здесь живем. И школа и садик. Т е лучше все таки регистрироваться. А временной регистрации достаточно будет?
достаточно+справки из собеса по постоянной регистрации о неполучении аналогичных пособий.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:01
ответ для Ardena , на сообщение « также. ред: по старому - при... »
  #686
Unlegal
Участник
 
Аватар для Unlegal
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новоселов
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
также. при полностью отработанном месяце по графику - берется полное календарное число дней в месяце. при непольностью - берутся календарные дни,приходящиеся на рабочее время. например заболел человек 5-10 числа. для расчета берется заработок за 1-4 и 11-31 числа и 25календарных дней.
Спасибо за ответ!
__________________
Unlegal is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:11
ответ для Ardena , на сообщение « достаточно+справки из собеса по... »
  #687
RittaF
Активный участник
 
Аватар для RittaF
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
достаточно+справки из собеса по постоянной регистрации о неполучении аналогичных пособий.
Спасибо огромное!
__________________

Ее защитникам
Сереже уже 16, Дане и Ване уже 10.
__________________________________________________ _________
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
RittaF is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:43
ответ для Unlegal , на сообщение « Спасибо за ответ! »
  #688
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Unlegal Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
погодите-ка, 25 это по если считать по старому, а если по новому - все календарные дни 2хгодового периода,т.е. 730дн!
не важно,болел не болел
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:46
ответ для Ardena , на сообщение « поскольку смена работы произошла в... »
  #689
Мама Настя
Элита
 
Аватар для Мама Настя
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 2 841


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
поскольку смена работы произошла в течении месяца - можете,и трудовую книжку(или заверенную по месту работы копию) можно иметь на всякий случай,особенно если в справках о доходах не будет указано когда муж уволен и с какой даты работает по новому месту работы.
У нас получается со 02.11. по 20.12. - это больше месяца не было работы. Как в этом случае? Положено пособие или лучше подать документы в марте?
__________________
Мама Настя is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:49   #690
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Elpissoul Посмотреть сообщение
спасибо! Сейчас я еще не стою на учете по беременности. могу ли я сейчас уволиться, и получать по уходу за 1 - м ребёнком тоже в собесе!? и в таком случае я тоже лешаюсь права на декретные?! ( извините, что туплю) в какой форме я должна уведомить бухгалтера или начальствао- за какой период хочу начисления по БИР или так как я сейчас сижу по уходу у меня вариант только из декрета в декрет?! и (извините пожалуйста) какая ж примерно сумма там получиться?! стоит ли ради неё нервы трепать с некомпитентными работодателями?!
по собственному желанию вы можете уволиться в любое время. но если вы уволитесь до отпуска по БИР,то вы не сможете получить пособие по БИР. увольняться лучше получив пособие по БИР.
сумму я вас сказать не могу,я не ваш бухгалтер.вспомните свое пособие по БИР, оно может быть такое же или меньше. в зависимости от того,какой способ расчета пособий вы выберете.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena