Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 00:38
ответ для Marvel , на сообщение « Например по программе 2100 и Россия в... »
  #681
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Например по программе 2100 и Россия в конечном итоге (т.е. к концу 4 класса) дети проходят одинаковый материал, да подход разный, а на выходе и те и другие знают одинаково
вот я и говорю "одна малина", чисто формально. Только одни научились думать, решать сложные задачи (это заслуга учителя), а другие прошли то, что должны были пройти, не больше и не меньше. И программа совершенно не важна. И где меньше заморочек, там легче не тратить на них время и решать что-то сверх программы на уроке.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:38   #682
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а в чем принципы креативности 21 века?
И где можно понаблюдать за детьми по Занкову? Хотя бы номер школы?

Я просто полистала учебники, пришла к выводу, что "одна малина" и пошла смотреть учителей. Кто более строгий, требовтельный и гибкий, к тому и пошли. По программе выбирать уже не хочу, в этом деле "роль личности" важнее.
Занков - это в Мск. Номер школы напишу 1257.
Роль личности безусловно на первом месте. Но как-то хочется вменяемых учебников. У меня только Рамзаева по русскому не вызывает аллергической реакции.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:40   #683
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
если потом в солдаты, то не нужны сложности
Ребенок ведь для себя учится, разве нет?
У меня вообще то ребёнок в 9 лет в 5 классе учится = ну а потом в солдаты конечно, куда ж ещё
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:41
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #684
Мать Моржиха
Небожитель
 
Аватар для Мать Моржиха
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Форкс
Сообщений: 18 589


отвечая на вопрос автора топа:нет,не отдала бы
Мать Моржиха is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:41   #685
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Ну никак с вами не соглашусь. Имею дочь почти 24 лет и сына 8 лет. Дочь училась очень хорошо в сильном классе , состоящем в основно из мальчишек,т.к профиль класса был математический. Детки все хорошие , умненькие , но не такие развитые ,как нынешние дети-эти дети тех опережают на года . Так по крайней мере в нашем окружении. И не потому что ,они лучше разбираются в компьютерах и др. технике. А потому ,что книги читают серьезнее и языками раньше занимаются , и это дает им возможность свободного общения.Много различий , дочь удивляется постоянно своему брату , сравнивая себя , своих друзей.
не знаю даже, что Вам ответить... ну не соглашайтесь. Порадуйтесь за своих детей. За свое окружение. Просто у меня классов каждый год по 5 или 6... в этом году - два 5, два 6, по одному - 7,8,9,10,11... и так каждый год, почти, начиная с 1990 г, когда были мои первые 4 группы в ПТУ - две - 10 класс по-нынешнему, одна 9, и еще одна - лица с "неоконченным начальным образованием" - т.е. вообще непонятно там было, сколько классов они закончили и закончили ли вообще. Так вот даже они - ВСЕ! умели читать! а сейчас - шестой класс не умеет. у меня сейчас из трех девушек в шестом - две читать практически не умеют. Одна вообще не умеет, вторая - читает по скла-дам, не понимает, о чем... третья- тоже не очень бегло. И это обычное дело... в ЧШ, не умеет читать в средней школе, 5-6-7 класс... остальное развитие просто умолчу. тот же почерк, например.. Ученики ПТУ в начале 90-х писали лучше, чем сейчас 11-классницы... это был почерк взрослых, сформировавшихся людей...собственно, они многие такими и были. И я говорила не от тех, кто "языками занимается" - это пока не билингвы. Билингвы - те, у кого эти языки РОДНЫЕ. Про них мои мысли, т.к. их я встречаю часто, в ЧШ их много. Если у Вас такой опыт тоже есть, можете поделиться, опровергнуть, интересно весьма
__________________
Викуле 10 лет

Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:42   #686
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
вот я и говорю "одна малина", чисто формально..
Но это Вы по не опытности так говорите = по русскому да совпадение, но там ещё предметов куча.
Один Вахрушев чего стоит
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:43
ответ для Mills , на сообщение « Занков - это в Мск. Номер школы напишу... »
  #687
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Роль личности безусловно на первом месте. Но как-то хочется вменяемых учебников. .
хотеть не вредно вон окружающий мир, например. Когда мой ребенок по Перспективе принес домой задание маме написать в рабочую тетрадь рассказ про ее первую учительницу , я еле сдержалась, чтобы не написать: "Моя учительница была очень умная и творческая, она никогда не задавала моим родителям писать рассказы в тетрадях ребенка". Еще там предлагалось вырезать фото учительницы из школьной фотографии за первой класс и наклеить в эту рабочую тетрадь.
Все-таки выбирать нужно по учителю, если мудрый человек, не будет он такой лабудой грузить родителей, а если формалист, то развитый ребенок стонать будет. Мы ведь про готовых к школе детей говорим, которым скучно? Я только про них
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:46   #688
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
а. у меня сейчас из трех девушек в шестом - две читать практически не умеют. Одна вообще не умеет, вторая - читает по скла-дам, не понимает, о чем... третья- тоже не очень бегло. И это обычное дело... в ЧШ, не умеет читать в средней школе, 5-6-7 класс...
кошмар! родители у этих детей есть?

Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Билингвы - те, у кого эти языки РОДНЫЕ. Про них мои мысли, т.к. их я встречаю часто, в ЧШ их много. Если у Вас такой опыт тоже есть, можете поделиться, опровергнуть, интересно весьма
у знакомых дочка с рождения говорит на английском, потому что папа американец и по-русски не говорит, и на русском, потому что живет в России и мама говорит с папой на английском, а со всеми остальными и с дочкой по настроению по-русски. Ребенок как ребенок, немного зажатый и стеснительный, но это видимо темперамент такой.
А что следует из Ваших наблюдений? Чем такие дети отличаются от обычных?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:55
ответ для Marvel , на сообщение « У меня вообще то ребёнок в 9 лет в 5... »
  #689
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
У меня вообще то ребёнок в 9 лет в 5 классе учится = ну а потом в солдаты конечно, куда ж ещё
если по облегченной программе, то какие еще варианты?
не обижайтесь, это шутка
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 00:56   #690
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
если по облегченной программе, то какие еще варианты?
не обижайтесь, это шутка
Ну вы конечно угадали
Marvel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena