Жалко женщин - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 22:35
ответ для АлёшкаЯ , на сообщение « я себе все-таки оставляю один... »
  #681
Lankachka
Ветеран
 
Аватар для Lankachka
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от АлёшкаЯ Посмотреть сообщение
я себе все-таки оставляю один шанс....на любовь....это единственное, за что стоит мучиться в браке
+1
Очень сложно находить в себе силы сохранять брак без любви, когда настает ппц Только вот такие темы мозг освежают. Автору, в целом, спс Хотя предпочитаю когда все более дружелюбно. Ну эт не важно
__________________
Умная женщина и сама знает что она дура...
Lankachka is offline  
Старый 27.02.2012, 22:50
ответ для Modesto , на сообщение « Это напомнило мне статью Селюнина и... »
  #682
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Это напомнило мне статью Селюнина и Ханина "Лукавая цифра". Вроде цифра правильная... но ее слишком прямая интерпретация приводит к неверным выводам.

Весь семейный доход не может быть потрачен на крупные покупки, определенная сумма идет чисто на еду и поддержание жизнедеятельности. Оценить эту сумму в брежневские времена можно следующим образом.
Уровень бедности тогда составлял 70 рублей на человека в месяц. Кстати, такой же была минимальная зарплата (по современному - примерно 12-14 тысяч). От 70 до 100 рублей был... скажем, уровень "скромности". Свыше 100 рублей на человека - это уже был хороший доход, позволяющий покупать мебель, ковры, бытовую технику, ездить по курортам, копить на машину и квартиру...
Таким образом, имея доход 210 рублей на семью из трех человек, 280 рублей - из четырех, и т.д. - семья ничего существенного купить не могла, а тупо все проедала. Соответственно, зарплата жены 150 рублей и часть зарплаты мужа в той же сумме шли чисто "на еду", а квартира и прочие блага цивилизации приобретались, если муж сумел заработать больше, чем 150.

Ну и немного про 1988 и последующие годы. Это уже не совдеп, а перестройка, когда была сильная инфляция, обмен денег, талоны... Отдельные специальности и отрасли вдруг резко вырывались вперед по зарплате, в частности программисты делали золотые дела... Так что нельзя по этому опыту судить о развитом социализме.
Квартиры (кооп) были довольно недорогие. По памяти первая моя двушка в Москве (60м) была около 11.5 тыров. Причем с ремонтом. 20% был первый взнос, остальное шло под копеечные 2% годовых - по моему платы были меньше 50 руб в месяц. Машина сраная жигули шестерка стоила столько же! и никаких льготных кредитов.
Я решил ездить на такси-метро, а бабло которое зарабатывал тогда левым путем купил еще одну квартиру "через задний крыльцо".
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 27.02.2012, 22:50
ответ для ForTee , на сообщение « Да, Катя. Я много думала об этом. И... »
  #683
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
.

Понимаю, что мужчины за 40 рассуждают также в отношении новых женитьб.
Логика подсказывает, что нет смысла и преференций в браке в таком возрасте.
М.б. это появляется чуть позже, за 50, за 60?

. ))))
разведен не был как оно та холостому забыл ужо.. но плагааю что в какой-то момент человеку просто начинает хотеться иметь рядом родсвенную душу , не прислугу и не тушку для траха ..( что не отменяет распределеие домашних хлопот и секс)- но преференции иные.. вопрос втом что где ж такую найти - если на рынке то в большинстве своем какраз сабжевые дамы - у которых сверхзадача - ээто прсто нконец попытаться рализовать свою нарисованую картинку жизни и плевать им на все остальное ..начинать жить с такой женщиной - это русская рулетка наоборот ( когда в барабане только одного патрона нету) -ну есть конечно шанс что человек раскроется совсем по другому но мизерный
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline  
Старый 27.02.2012, 22:54
ответ для Modesto , на сообщение « Это напомнило мне статью Селюнина и... »
  #684
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Ну и немного про 1988 и последующие годы. Это уже не совдеп, а перестройка, когда была сильная инфляция, обмен денег, талоны... Отдельные специальности и отрасли вдруг резко вырывались вперед по зарплате, в частности программисты делали золотые дела... Так что нельзя по этому опыту судить о развитом социализме.
таки в 88-м инфляция на бытовом уровне еще не началась -меленно цвести начала к концу 89-го и 90-м ..
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline  
Старый 27.02.2012, 22:55
ответ для mouser , на сообщение « Квартиры (кооп) были довольно... »
  #685
АлёшкаЯ
Banned
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 8 237


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Квартиры (кооп) были довольно недорогие. По памяти первая моя двушка в Москве (60м) была около 11.5 тыров. Причем с ремонтом. 20% был первый взнос, остальное шло под копеечные 2% годовых - по моему платы были меньше 50 руб в месяц. Машина сраная жигули шестерка стоила столько же! и никаких льготных кредитов.
Я решил ездить на такси-метро, а бабло которое зарабатывал тогда левым путем купил еще одну квартиру "через задний крыльцо".
ты все-таки по возрасту ближе ко мне чем некоторые
АлёшкаЯ is offline  
Старый 27.02.2012, 22:56
ответ для Modesto , на сообщение « Жалко женщин »
  #686
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Я поняла, что меня смущает в сабже, в котором, в принципе, верно все написано.
Но ТС вовсе не жалко этих женщин, совсем не жалко! Он злорадствует, а лицемерно говорит, что ему жалко) Как-то не айс)
__________________



Филианя is offline  
Старый 27.02.2012, 22:59   #687
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
таки в 88-м инфляция на бытовом уровне еще не началась -меленно цвести начала к концу 89-го и 90-м ..
Началась, по крайней мере в Москве, когда появилась возможность через всякие молодежные объединения перекачивать безналичку в наличку. На цены обычные отразилось мало, а на предметы роскоши и вложения бабла -огого. Цены на машины на вторичном рынке в 88 были уже вдвое выше чем год назад.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 27.02.2012, 23:00
ответ для Modesto , на сообщение « Жалко женщин »
  #688
Aniko
Хранитель
 
Аватар для Aniko
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: дом Раскольникова
Сообщений: 13 281


какая обширная историческая справка)))
Aniko is offline  
Старый 27.02.2012, 23:00   #689
mamaLama
Старожил
 
Аватар для mamaLama
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от шоко-моко Посмотреть сообщение
Была наивная, и думала, что мужчина в любом , по определению,возрасте выбирает женщин эдак так до 27 лет.

Но не так давно столкнулась, что многим мужчинам это не интересно, и хочется видеть рядом ровесницу (+- 7 лет). Особенно это наблюдается в 45- 50-60 лет, только женщины в этом возрасте уже не хотят себя обременять дополнительными проблемами. Женщины, которые познали свободу выбора уже не хотят замуж, лиш бы кто был рядом. Бывает и любовник хороший, и друг ничего, но жить вместе не хочется, т.к. ты наперед видишь все проблемы, которые потом возникнут в быту, и становится так грустно. Хороших мужчин разбирают рано, и редко отпускают, правда случаются вдовцы.
У меня есть холостые/разведеные подруги , и есть мужчины, которые хотят пристроится на мягкий диванчик, и чтобы завтраки/обеды/ужины подавали, но у этих товарищей есть некоторые "проблемы":

1. Приведет в дом , где хозяйка его дочка и притираться к новой семье будет ой как сложно, и навряди он уедет из своего дома (не кваритира)
2. Очень любит групповушки
3. С очень горячим темпераментом, каждый день по 2 часа (бедный, уже замучился искать)
4. Простой,скромный охранник без перспектив
это про одного или про четырехпроблемы? Если про 4,то сколько лет третьему и обязательно ли ему жениться?
__________________
Бывает ходит кто-то полный оптимизма и знать не знает,что в аорте аневризма (с)
mamaLama is offline  
Старый 27.02.2012, 23:02
ответ для Aniko , на сообщение « какая обширная историческая справка))) »
  #690
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Я поняла, что меня смущает в сабже, в котором, в принципе, верно все написано.
Но ТС вовсе не жалко этих женщин, совсем не жалко! Он злорадствует, а лицемерно говорит, что ему жалко) Как-то не айс)
Разумеется не жалко. Он на этих женщин обижен, причем сильно.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena