Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2008, 19:57   #681
5nizza
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщений: 353


Меня спросили ходила ли я в туалет и когда я сказала, что ходила, то клизму делать не стали. Правда кишечник у меня оказался несовсем пустой, но акушерка сказала, что б я по этому поводу не париилась, что это естественно, я и не парилась .
И еще по своему опыту хочу сказать, что лучше в роддом взять несколько рубашек, а то у меня так получилось, что одна рубашка у меня очень пропиталась потом, это та в которой я рожала (когда на кресло полезла мне выдали там другую чистую), а потом еще 2 мне малышка моя обкакала
5nizza is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 21:58   #682
olga2278
Участник
 
Аватар для olga2278
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 108


согласна, я тоже брала пару штук рубашек. А потом, когда молоко пришло, муж еще принес, т.к. я вся промокла )))
olga2278 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 22:11   #683
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от Женечка~ Посмотреть сообщение
и ещё очень деликатный вопрос...в этом роддоме делают клизму и как часто ребёнок рождается вместе с опорожнением кишечника?
Я просила, чтобы сделали, но акушерка сказала что не надо и я сама через полчасика в туалет сходила
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2008, 23:09   #684
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Женечка~ Посмотреть сообщение
и ещё очень деликатный вопрос...в этом роддоме делают клизму и как часто ребёнок рождается вместе с опорожнением кишечника?
Когда я рожала старшую, мне делали (по желанию), когда ещё схватки не очень сильные были. То есть в самом начале...
А когда младшую рожала, просила сама, чтоб сделали, так врач мне сказала, что они не делают клизму (в смысле, что не она конкретно не делает, а что в роддоме такое перестали практиковать)... Так что не делали.
И в итоге получилось, что когда старшую рожала, таки немного вышло из меня, а с мелкой даже не заметила - может и было чего, но мне этого тоже не сказали...
А на счет грязи - акушерка там для чего? Если вдруг такое и произойдет, то она сразу всё убирает. Так что дезинфекции нет там в данном случае...
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 00:49   #685
fantomas
Наш человек
 
Аватар для fantomas
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Дунайский/Загребский
Сообщений: 6 882


Девочки, не заходила сто лет в раздел "беременность и роды", а сегодня прям магнитом затянуло и тут бац! тема "11 (17) роддом". Не смогла мимо пройти )
Рожала в 2007 году в июне. Всё хорошо. В бесплатной 6-местной палате трудновато было пережить эти несколько дней до выписки, но всё вполне терпимо, если дать себе установку на то, что скоро будешь дома и дома будет всё хорошо ) Врачи там действительно ко всем одинаково хорошо относятся.

Удачи всем беременюшкам!!!
fantomas is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 01:21   #686
Nurey
Мега-элита
 
Аватар для Nurey
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 3 135


Девули, а можно ещё один деликатный вопрос?
По поводу бритья? Надо самой заранее дома ТАМ всё сбрить или в РД бритву взять или я слышала, что вообще в РД бреют
__________________
Nurey is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 07:48
ответ для Nurey , на сообщение « Девули, а можно ещё один деликатный... »
  #687
Юльца
В перезагрузке
 
Аватар для Юльца
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщений: 47 131


Цитата:
Сообщение от Nurey Посмотреть сообщение
Девули, а можно ещё один деликатный вопрос?
По поводу бритья? Надо самой заранее дома ТАМ всё сбрить или в РД бритву взять или я слышала, что вообще в РД бреют
я брила сама дома, а ваще наверна ит там побреют , но как и чем
__________________
У каждого в жизни есть кто–то, кто никогда тебя не отпустит, и кто–то, кого никогда не отпустишь ты.

Юльца is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 11:39
ответ для Nurey , на сообщение « Девули, а можно ещё один деликатный... »
  #688
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Nurey Посмотреть сообщение
Девули, а можно ещё один деликатный вопрос?
По поводу бритья? Надо самой заранее дома ТАМ всё сбрить или в РД бритву взять или я слышала, что вообще в РД бреют
Я не брилась (только подстригала) В РД тоже никто не брил
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 12:04   #689
Хрю
Старожил
 
Аватар для Хрю
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1 133


Бриться наоборот лучше не надо. Всеми, и мной в том числе, любимая В.В. Шман как раз предупреждала, что бриться НЕ НАДО. При бритье микротравмы неизбежны, и в них с радостью поселяется всё ненужное. Да и потом, швы, да еще волосы отрастают - хуже некуда. Лучше аккуратно всё подстричь коротко, но не брить.
Хрю is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2008, 15:01
ответ для Хрю , на сообщение « Бриться наоборот лучше не надо. Всеми,... »
  #690
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Сделали клизму (акушерка) ещё на дородовом, схватки не сильные пока были.
Поэтому во время родов никаких конфузов не произошло.
Да и самой легче.

Последний раз редактировалось Flybird; 02.03.2010 в 18:40.
Flybird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena