Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 882 36.30%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 401 16.50%
Нет, не получаю - разве они положены? 323 13.29%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 824 33.91%
Голосовавшие: 2430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2009, 16:04   #681
Ммари
Элита
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 636


а я только что позвонила по телефону 571 62 17 Самарской,мило так с ней побеседовала..)) она поохала и пообещала мне перезвонить.ждю.
пы.сы.-мдмил выдает город бесплатно консультациям,оказывается.
Ммари is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 16:13   #682
ирина серова
Активный участник
 
Аватар для ирина серова
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: м.Ладожская.пр.Наставников-Ударников
Сообщений: 324


девочки скажите кто из 18 жк кому нибудь что то давали???????если да или нет то у каких враче вы наблюдались ???????????
ирина серова is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 16:25   #683
kony
Старожил
 
Аватар для kony
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Всеволожск, Южный
Сообщений: 1 316


Мне на 32-ой неделе дали два рецепта - на Элевит (который я не принимаю из-за отсутствия в нем йода, и врач об этом осведомлена) и на Кальцемин (который надо пить недели с 20-ой, и я сама себе его уже итак купила).
Даже не знаю как с этими бумажками поступить теперь...
kony is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 16:30   #684
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от ирина серова Посмотреть сообщение
девочки скажите кто из 18 жк кому нибудь что то давали???????если да или нет то у каких враче вы наблюдались ???????????
Наблюдаюсь у Смирновой. В конце июня получила бумажку на 4 милмамы. Отварила в "здоровом Малыше". Витаминов не давали, нету у нас говорят.
__________________
Сыну 2,
Дочке 15
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 12:43   #685
Ммари
Элита
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 636


перезвонили мне,сказали подойти в консультацию.сходила сегодня..только на душе как-то неприятно... оказывается,заведующая вызвала моего врача и дала"втык". типа,врач виновата.мне прямо неловко стало...не эту цель я преследовала вовсе.
Ммари is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 12:46   #686
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


Мне питание только выписывают регулярно с 12 недель - оно в меня не лезет - непереносимость лактозы!! Говорю об этом - им пофиг. А денег на витамины для беременных у меня нет!!! Вот врезультате раз в 3 дня срепя сердце пью это питание((( А витамины не дают - говорят питание с теми же витаминами.
__________________
[IMG][/IMG]
Dashevichna is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 12:55   #687
Анна Смит
Участник
 
Аватар для Анна Смит
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 117


ЖК 12, филиал на Школьной
врач Макарова

Первый раз выписали 2 банки Мил мамы, сразу их получила в аптеке на Беговой.
До этого давали комплексные витамины 1 упаковку.
__________________
Анна Смит is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 13:24
ответ для Ммари , на сообщение « перезвонили мне,сказали подойти в... »
  #688
black mamba
Ветеран
 
Аватар для black mamba
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от Алексеева Мария Посмотреть сообщение
перезвонили мне,сказали подойти в консультацию.сходила сегодня..только на душе как-то неприятно... оказывается,заведующая вызвала моего врача и дала"втык". типа,врач виновата.мне прямо неловко стало...не эту цель я преследовала вовсе.
Правильно и сделала заведующая,что втык дала ей - в следующий раз без напоминаний рецепт дастОни ОБЯЗАНЫ давать рецепты - на это выделяются деньги наших родовых сертификатов и от города.Даже детской поликлинике денежка капает с родового сертификата,а они потом зажимают рецепты на МД мил Маму,хотя кормящим они тоже обязаны рецепты выписывать.
Я очень была удивлена,когда в карточке детской врач написала - проведён дородовый патронажИнтересно,каким образом они его со мной провели,если я впервые об этом слышу?Оказывается,педиатр(или медсестра),который потом будет наблюдать малыша,должны этот самый патронаж с будущей мамой провести - ну типа рассказать,что ,зачем,почему и как,но они это тоже не делают,хотя с родового сертификата денежки за это получают
__________________
black mamba is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 13:27   #689
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Моя акушерка в отпуске до 24 августа, у меня ПДР 26 сентября, но боюсь не доносить до этого срока, ибо предыдущие роды наступили в 34 недели... Ни одного рецепта на бесплатные витамины или питание МД Мил я так и не получила. Спросила у врача, который заменяет на данный момент моего, получила отказ, объяснение было дано такое: вот выйдет Ваша доктор, она и выпишет...

Мне интересно: если я ни разу не получала за всю беременность ни одного рецепта на бесплатные препараты и питание для беременных, то мне это компенсируют за один раз или можно забыть о них? Мне ставят анемию беременных и выписывают феррум-лек, но рецептов не дают, а для получения бесплатого питания для беременных, как я понимаю, вообще не требуется диагноза...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 13:33   #690
black mamba
Ветеран
 
Аватар для black mamba
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 730


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Моя акушерка в отпуске до 24 августа, у меня ПДР 26 сентября, но боюсь не доносить до этого срока, ибо предыдущие роды наступили в 34 недели... Ни одного рецепта на бесплатные витамины или питание МД Мил я так и не получила. Спросила у врача, который заменяет на данный момент моего, получила отказ, объяснение было дано такое: вот выйдет Ваша доктор, она и выпишет...
Нахалы просто
__________________
black mamba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, соцпомощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena