Драконы вылупятся в марте 2012 (второй триместр) - Страница 690 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого жду в марте
Мальчик 116 51.56%
Девочка 111 49.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 16:52   #6891
tena
Гость
 
Аватар для tena
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Туу-Тикки Посмотреть сообщение
А у вас не бывает такого, что мужа придушить хочется, нагрубить ему, вообще все нервирует?... А потом назад оглядываешься - причин для нервов вообще никаких. Я стараюсь сдерживаться, гулять уходить на время, сейчас уже лучше получается контролировать. Что-то настроение действительно скачет, а я еще в гормоны не верила...

Уже пару раз обдумывала вариант уехать к родителям. Хорошо, что вовремя мозг включался. Одно дело, когда есть, за что - но сейчас, тьфу-тьфу, муж замечательно себя ведет, даже стыдно.
Бывает, еще реветь могу часами. Причем так интересно, мозг отчетливо понимает, что реветь не из-за чего, а ты ревешь. Рева-корова. Это притом, что я вообще ни разу не плакса, меня родственники адмиралом в юбке называют А тут такое...

Но насчет мужа, ну не знаю, мне кажется у меня не совсем без повода, мне просто, а вернее нам уже необходимо видимо внимание на двоих теперь и его немного не хватает.
tena is offline  
Старый 01.11.2011, 16:52
ответ для Ambery , на сообщение « Были на узи недавно! Мальчика... »
  #6892
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Ambery Посмотреть сообщение
Были на узи недавно! Мальчика ждем! Правда, пока тазовое, буду ждать, что перевернется...
с мальчуганом Вас
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 01.11.2011, 16:52   #6893
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Туу-Тикки Посмотреть сообщение
А когда поставили ПДР? Наверное, у нас рядышком, судя по линеечке. И тоже мальчик.
Насчет тахового - даже не заморачивайся! Мне в начале УЗИ написали - тазовое, а в середине малыш перекувыркнулся и остальное время вниз головой провел, так что исправила узистка на головное Пока еще места много - они там кружатся, как хотят.
Как интересно! Надо же, прямо в процессе УЗИ перевернулся! Это он внимательно слушал и сделал правильные выводы.
А чувствовалось, как переворачивался?
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 01.11.2011, 16:54   #6894
Туу-Тикки
Гость
 
Аватар для Туу-Тикки
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Еще чуть-чуть и я сооблазнюсь на встречу с вами, девочки. )))) Держусь из последних сил уже. )))
Кроме имен, надо еще список примерный каждому написать, что хочется покушать там - тогда точно не удержаться будет)))

В уюте, с хорошей компанией и с бокальчиком безалкогольного пива с пиццей наперевес.... ммм... я уже хочу встретиться!!!
__________________
Туу-Тикки is offline  
Старый 01.11.2011, 16:56   #6895
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Привет, девочки!
Я только что из ЖК. За 2 недели набрала 150 гр. Похвалили. Хотя я ем как слон - куда всё девается? Врач сказала, что беспокоиться нечего - малыш возьмет что ему нужно. И очень похвалила за то, что я не набираю. Но я то ем, ем постоянно, ем всё, что не приколочено!!!
Послушали сердечко - сначала справа Г искала малыша, потом я ей говорю, что он справа, а она: мама всё знает. И правда он оказался справа и так близко, что сердце билось очень громко.
Талон на УЗИ я так и не получила, сказали, что лучше УЗИ делать на 22 недели. И талон мне дадут 14 ноября. От бессонницы назначили пустырник-форте. Пожаловалась еще на одышку. Появилась у меня и сильная. Нормальным для человека шагом ходить не могу - задыхаюсь, Г меня отправила на анализы и потом к терапевту. А я так не хочу к ней идти! Она мне не понравилась. Но надо!

Девы, вас столько в кафе набралось! Здорово! Очень буду ждать фотоотчет!!!
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 01.11.2011, 16:58   #6896
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Стиснула)))
Одни беременные готовятся с 30-й недели к неожиданным схваткам и собирают «тревожную сумку», другие же начинают судорожно соображать, что взять с собой в роддом уже во время схваток. При подготовке к родам вам необходимо составить список вещей в роддом.

За 2-3 недели до родов Вам необходимо подготовить вещи, которые вам понадобятся в роддоме. Если вы уже не ломаете голову над вопросом: «Как выбрать роддом?» и определились с местом родов, то необходимо выяснить, есть ли в этом заведении какой-то фиксированный список вещей в роддом, необходимых роженице. Некоторые роддома предлагают список, иные же выдают казенное.

Все необходимые вещи для удобства разложите по пакетам и подпишите: на роды, на выписку, для малыша. Обязательно покажите эти свертки папе, чтобы он был в курсе, какой пакет в панике хватать, в случае чего.

Итак, обсудим список вещей в роддом:

Документы:

1. Направление в роддом или договор с роддомом;

2. Обменная карта с результатами всех анализов;

3. Страховой полис;

4. Паспорт;

Вещи, которые пригодятся во время родов:

1. Хлопчатобумажная удлиненная футболка;

2. Хлопчатобумажные теплые носочки;

3. Питье для родов;

4. Салфетки для лица;

5. Небольшое махровое полотенце;

6. Моющиеся тапочки;

Вещи, которые необходимы после родов:

1. Легкий халатик;

2. Вещи личной гигиены: зубная щетка, зубная паста, мыло, туалетная бумага, расческа, крем;

3. Гигиенические прокладки;

1 пачку максимально впитывающих прокладок и 2 пачки с меньшей гигроскопичностью. Задумайтесь о качестве прокладок, ведь жить вам в них 6 недель.

4. Трусики. 2-4 пары, покроя как в детстве, что б держали прокладки и штук 8 одноразовых трусиков-сеточек;

5. Сменные прокладки для груди;

6. Крем для сосков питательный;

7. Бюстгальтер для кормления.

Список вещей в роддом для малыша:

1. Подгузники для новорожденных 3-6 кг. Не покупайте сразу много. Обязательно посмотрите на реакцию вашего малыша.

2. Упаковку влажных салфеток.

3. Крем под подгузник.

4. Масло детское

5. Средство для купания.

6. Одежда - в роддоме, обычно, одевают тонкую и толстую распашонки, памперс, чепчик и затем малыша заворачивают в пеленки.

Список вещей в роддом, которые необходимы при выписке из роддома.

Маме:

1. Косметика – заранее соберите косметичку.

На выписке обычно фотографируют. Пусть у вашего малыша будет самая красивая мама!

2. Одежда, обувь.

Лучше для выписки возьмите юбку, чтобы не беспокоить промежность и кофту, которую легко можно расстегнуть, если ваш малыш захочет есть в дороге.

Малышу в зависимости от времени года:

1. Подгузники (1-2 шт.).

2. Кофточка с длинным рукавом или боди, ползунки.

3. Чепчик, шапочка теплая.

4. Пеленка байковая или трикотажный комбинезон.

5. Одеяло (теплое или легкое), уголок и ленты.

6. Конверт (легкий или теплый)

Помните, что при выписке вам должны выдать обменную карту, справку в ЗАГС для регистрации ребенка, лист с рекомендациями и заключением о здоровье ребенка. Легких родов!
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 01.11.2011, 16:58   #6897
Туу-Тикки
Гость
 
Аватар для Туу-Тикки
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Как интересно! Надо же, прямо в процессе УЗИ перевернулся! Это он внимательно слушал и сделал правильные выводы.
А чувствовалось, как переворачивался?
))) видимо, посмотрел, сколько зрителей пришло, и решил показать, на что способен! он вообще бодрился сильно - пинал меня, но вот какой именно момент был переворотом, трудно сказать. на видео теперь на первом пятки внизу, а на последнем - наоборот, головка.
__________________
Туу-Тикки is offline  
Старый 01.11.2011, 17:00   #6898
Anat1985
Частый гость
 
Аватар для Anat1985
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 51


Как я хорошо поспала пару часиков
А теперь пора и к урологу собираться
Я и не слышала, что максимальный больняк 30 дней, больняк настолько дают насколько он нужен, спрошу сегодня сколько у меня
__________________
Anat1985 is offline  
Старый 01.11.2011, 17:01   #6899
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Эля, это невозможно!!! Я еще привыкаю к тому, что я беременная. Не хочу никуда еще готовиться!!! )))))))

Я, кстати, в первую Б. тоже ленилась собирать вещи в роддом. Уже даже за 41ую неделю перевалило, а я не чесалась.
Потом в пятницу вечером собрала все вещи, а в субботу в 5 утра у меня воды отошли и в середине дня я стала мамой. Может я поэтому такая расслабленная сейчас.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 01.11.2011, 17:01
ответ для Maria_P , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!... »
  #6900
Ambery
Частый гость
 
Аватар для Ambery
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Maria_P Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
Спасибо, девочки! ПДР у меня 1 марта. Жду-не дождусь уже встречи! так хочется поговорить уже с "понимающими" людьми!!!
__________________
Ambery is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena