День становится длиннее, солнце пригревает, ИЮЛЯШКИ-006 четвертую весну встречают! - Страница 690 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 01:45   #6891
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от Avrorka Посмотреть сообщение
Юльчик, вежливость она либо есть, либо нет. И закон тут абсолютно ни при чем( У нас питбули ризеншнауцеры так и гуляют в свободном полете... а Винс бедолага в наморднике
Фиф, мне кажется , что многие просто не в курсе даже, что приняли некий закон одно время было желание тупо пойти и расклеить его по дверям подъездов
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline  
Старый 23.04.2010, 01:46
ответ для Lisssa , на сообщение « ИМХО не логично под девизом... »
  #6892
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
ИМХО не логично под девизом стимулирования рождаемости делать право на материнский капитал с 2007 года без обратной силы - то есть тех мам, которые успели родить двоих и более до 2007 года стимулировать уже не надо? Или они не заслужили материнский капитал?
Один только проект подобных законов сводит на нет все попытки стимулировать рождаемость или делает нас заложниками?
Ну так и моей маме тогда надо выдать мат.капитал, нас у нее двое
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline  
Старый 23.04.2010, 01:50
ответ для Зайчишка , на сообщение « День становится длиннее, солнце... »
  #6893
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


отсолировала...
пойду посплю, завтра итальянский утром
Matilda is offline  
Старый 23.04.2010, 01:51
ответ для Matilda , на сообщение « :046: +1000 Асусюша, мне... »
  #6894
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Люди, вы реальгно верите в эту кашу, заваренную с непонятно какими целями тут на ЛВ?
"каша" заварена отнюдь не на ЛВ - достаточно погуглить и найдется десяток другой мнений и комментариев и почему-то подавляющее большинство исключительно едины в тревоге в связи с одобрением данного закона. К чему бы это?

Цитата:
- им разрешено заниматься деятельностью, приносящей доход
а я прочитала этот же текст в ключе "они вынуждены заниматься деятельностью, приносящей доход"
Цитата:
-эти самые доходы будут зачисляться в бюджет и на основании сметы о доходах и расходах будет осуществляться дофинансирование гос учреждения (казенного учреждения)
вот как раз сметное финансирование отменено для бюджетных учреждений, только казенным повезло


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Кстати говоря, если бы этот закон реально грозил такой опасностью, то в СМИ уже была бы буча. а не жалое интервью какого-то завуча на телеканале 100ТВ, ссылка на которое у меня даже не открывается (а был ли мальчик?)
Возможно СМИ дожидаются конкретных волнений уже по факту введения мер

И пускай все опасения не оправдаются, но я даже с юридической стороны вижу столько лазеек для дальнейшего снижения государственного участия в социальной/образовательной/культурной сфере жизни населения+неограниченные возможности вынуждать БУ искать финансирование за счет конечного потребителя их услуг, а значит за счет родителя/пациента
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 23.04.2010, 01:58
ответ для Lisssa , на сообщение « "каша" заварена отнюдь не на ЛВ -... »
  #6895
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Юля, я не верю своим глазам! Это пишешь не ты! твой ник захватили???
А что удивительного столь поразительного в моем мнении?
Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Ну так и моей маме тогда надо выдать мат.капитал, нас у нее двое
А твоя мама разве не достойна его? Или капитал матери заработали лишь с 2007 года, а раньше так, ерундой маялись?
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 23.04.2010, 09:39
ответ для Lisssa , на сообщение « А что удивительного столь... »
  #6896
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
А твоя мама разве не достойна его? Или капитал матери заработали лишь с 2007 года, а раньше так, ерундой маялись?
Каков будет самый ранний срок рождения двух детей? У моей бабушки тоже двое, ей тоже дать?
По-моему стимулируют как раз правильно, есть двое детей - роди третьего, получи деньгу. Поощряют рождение новых детей, а не награждают за рождение предыдущих.
__________________
Kastra is offline  
Старый 23.04.2010, 09:58   #6897
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
да, про занятия я тоже расстроилась, у нас в следующем году не будет ни английского, ни ритмопластики, ни-че-го (((((((
у нас уже пару месяцев назад всё отменили, мотивировали тем, что за полную стоимость этих занятий никто ходить не будет... а финансирование извне на эти цели отменили.
Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
ничего себе, мы за свои 38 метров столько платим и это без электроэнергии!
у нас 2300 за 64 метра без света и воды, но у нас председатель ТСЖ исключительный!!!
Про законопроект. Читаю только вас, в дебри лезть не буду, мне как и Лизе жаль времени при чётком осознании невозможности глобально повлиять на процесс. Примут - будем решать что делать, "Даже если вас съели у вас есть как минимум 2 выхода" (с)
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline  
Старый 23.04.2010, 10:41
ответ для Квакуша , на сообщение « у нас уже пару месяцев назад всё... »
  #6898
Yana V
Наш человек
 
Аватар для Yana V
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
Про законопроект. Читаю только вас, в дебри лезть не буду, мне как и Лизе жаль времени при чётком осознании невозможности глобально повлиять на процесс. Примут - будем решать что делать, "Даже если вас съели у вас есть как минимум 2 выхода" (с)
Всем привет.

ППКС, но я не понимаю, как будет тогда решать этот вопрос большая часть населения... и в чем смысл тогда стимулировать рождаемость, когда детям не будет возможности посещать детсады и школы... и это мы еще в большом городе живем, а провинция? Надеюсь, что изменения не будут столь глобальными, как это сейчас обсуждается. Кстати, как тогда интерпретировать конституционное право на образование и бесплатное мед обслуживание?
Уже почитала, что вы писали по этому поводу, но както это идет вразрез с тем, что декларируют наши политики, да и какое реноме будет у России в мире после принятия такого закона.... вот хоть иди читай его целиком...

пысы Наташа, мне тебе про Митю в личку или позвонишь?
__________________

"Стараться быть самим собой - единственное средство иметь успех." Стендаль
"Наши грехи – это продолжение наших благодетелей... "
Yana V is offline  
Старый 23.04.2010, 10:45   #6899
Yana V
Наш человек
 
Аватар для Yana V
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Kastra Посмотреть сообщение
Каков будет самый ранний срок рождения двух детей? У моей бабушки тоже двое, ей тоже дать?
По-моему стимулируют как раз правильно, есть двое детей - роди третьего, получи деньгу. Поощряют рождение новых детей, а не награждают за рождение предыдущих.
ППКС, в данный момент низкий уровень рождаемости, поэтому меры и принимаются на данный момент. И поощеряют на рождение еще одного ребенка в данный период, а не рожайте несколько подряд, за всех премию выпишем... Т.к. содержать детей гос-во не обещало, это обязанность родителей.
пысы Вот как раз материнского капитала при новом раскладе на садик и хватит...
__________________

"Стараться быть самим собой - единственное средство иметь успех." Стендаль
"Наши грехи – это продолжение наших благодетелей... "
Yana V is offline  
Старый 23.04.2010, 10:54
ответ для Yana V , на сообщение « ППКС, в данный момент низкий уровень... »
  #6900
Квакуша
Наш человек
 
Аватар для Квакуша
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 9 913


Цитата:
Сообщение от Yana V Посмотреть сообщение
пысы Наташа, мне тебе про Митю в личку или позвонишь?
как тебе проще!!!
__________________
Крепконервенная мать (с)
Квакуша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena