Вязание спицами - Страница 690 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 13:10
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #6891
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


попробуйте тут почитать.. первое, что на ум приходит - Суфле, но это акрилистая пряжа.
у троицкой поболе детско-мериносовых ниточек будет... МСФ в этом плане отстают от современности, к сожалению.

кстати, в семеновской закупи кроме их ниток есть еще и турецкие (причем довольно много и и разных).. согласна, что просмотр неудобный,но если горит по срокам недорого приобрести пряжу, а эта ОЗ ближайшая - как вариант - выпишите названия, посмотрите отзывы. на той же кудели, или ярн.ру. у турков много неплохих детских ниточек. крейзи беби очень красивые... мне аж прям жалко, что не на кого из них вязать. ну и всякие там шерсти суперуош у них тоже есть...
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:20
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #6892
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


А кстати вот про акрил..... Не пойму, он вообще для детских вещей подходит, или наоборот его не стоит употреблять в детских изделиях?
Он не кусается насколько я знаю, не садится при стирке, ... но ведь это синтетика, да? Ничего натурального в акриле нет вроде
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:21
ответ для mullers_cat , на сообщение « гм. а разве я кого-то посылала или... »
  #6893
Княжая
Хранитель
 
Аватар для Княжая
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Академкa/Tumblr/VK...
Сообщений: 14 277


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
гм. а разве я кого-то посылала или заклевывала? воверьте, много раз объясняла. рисовала схемы, выкладывала на радикал и т.д. и т.п.
пусть я повторюсь - ну принято на большинстве форумов прежде чем озадачивать форумчан, сначала поискать самому. именно чтобы не перекладывать свою работу на чужие плечи.
+мульён...
тему ссорачиваем
Княжая is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:21   #6894
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
представляю себе, чтобы я услышала в свой адрес, если бы употребила словосочетание "тупые вопросы" или пуще того "дура" ... а на титул королев никто не претендует. формулировка "ленивый торопыжка", как по мне, довольно ласковая. пользуясь вашими выражениями, "меня не обламывает" отвечать на вопросы. а вот искать за кого-то, кому лень - ага, обламывает.
в общем, как всегда в таких случаях, каждый оказывается при своем мнении. не буду больше пытаться перевоспитать взрослых чужих женщин, которые уже воспитывают своих детей...

на этом лучше закончить, иначе сей флуд будет бесконечным.
а по поводу пройти мимо или промолчать - это мое мнение, и я наверное имею право его высказать...
тему вроде закрыла, перед всеми извинилась по сто раз))
меня обвиняли в том, что я попросила вариант, я поняла уже тыщу раз, что не по адресу обратилась.
мне не лень поискать самой, но я не буду писать вновь, почему я пришла именно сюда.
к подчеркнутому: Вы можете мыслить как Вам угодно, это Ваше право, которое не обязывает меня именно так ответить...
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:23
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #6895
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


насколько я читала наших же форумчанок, акрил для детской пряжи выбирают потому, что кожа у деток нежная, возможны аллергии. безопаснее купить неплохой акрил или акрил с шерстью. на западе детская пряжа 50х50 шерсть с акрилом, или даже 20 шерсти может быть. акрил же тоже разный по качеству бывает. правда, семеновский скорее всего средний. но из суфле точно много вяжут.. еще же важно, чтобы можно было часто стирать, это же десткое. а шерсть сесть может.
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:23
ответ для Фусимама , на сообщение « тему вроде закрыла, перед всеми... »
  #6896
Княжая
Хранитель
 
Аватар для Княжая
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Академкa/Tumblr/VK...
Сообщений: 14 277


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
тему вроде закрыла, перед всеми извинилась по сто раз))
меня обвиняли в том, что я попросила вариант, я поняла уже тыщу раз, что не по адресу обратилась.
мне не лень поискать самой, но я не буду писать вновь, почему я пришла именно сюда.
к подчеркнутому: Вы можете мыслить как Вам угодно, это Ваше право, которое не обязывает меня именно так ответить...
ну сколько можно....
Княжая is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:25
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #6897
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
гм. а разве я кого-то посылала или заклевывала? воверьте, много раз объясняла. рисовала схемы, выкладывала на радикал и т.д. и т.п.

пусть я повторюсь - ну принято на большинстве форумов прежде чем озадачивать форумчан, сначала поискать самому. именно чтобы не перекладывать свою работу на чужие плечи.
Марин, я так поняла что не гласные правила и особенности общения во многом зависят от тематики топа. В рукодельных одни правила, а например по кулинарии другие. Люди приходят со своей манерой общения не зная что да как тут принято. Всё-таки грубость я думаю не стоит проявлять точно, ведь можно просто деликатно направить в нужное русло.

Лунная конкретно для детских вещичек не подскажу, но точно не берите ЧШ Наталью. Связаны из неё колючие варежки.
__________________
Дети — народ искренний, всё принимают всерьёз.



Elesa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:26
ответ для Княжая , на сообщение « :010: ну сколько можно.... »
  #6898
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
ну сколько можно....
я написала в то же время, что и Вы)
так совпало.
уж простите вновь!
шарф я нашла, свяжу, выложу
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:27
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #6899
Elesa
Старожил
 
Аватар для Elesa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Озерки,пр.Энгельса
Сообщений: 1 463


О, пока писала ответ уже тему закрыли.... Всё, тоже умолкаю
Elesa is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 13:29
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #6900
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


уважаемые рукодельницы, если есть возможность и время ответить, то могу ли я вопрос конкретный задать?
шарф 156 петель, вяжется В ШИРИНУ...
как думаете, спицы брать просто длинные гибкие (ну с лесками на концах) или круговые?
заранее очень благодарна отозвавшимся!
Фусимама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena