Вопрос-ответ - Страница 690 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 22:44   #6891
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Все единовременные пособия оформляются через собес
Аника, СПАСИБО!!!
Т.е. я допустим, завтра получаю на руки договор опеки. Забираю свою лялю из ДР.
И, что дальше идти в Собес, или в органы опеки, своего уже района?
А когда мне первые деньги начислять, или этого год ждать придется, и как сумма, вся разом с марта по декабрь. Или помесячно, на карточку будет приходить?
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 22:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6892
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


В Петербурге надо с договором опеки, удостоверением опекуна, паспортом, свидетельством о рождении ребенка, паспортом, ф.9 и справкой о доходах за 3 месяца вроде топать в собес. Там пишется несколько заялений (на городское, федеральное и ежемесячное пособие) и дальше 2-3 месяца говорят подождите и вся сумма падает на счет (я отдвала копию своей сберкнижки) + ежемесячное городское на детскую карточку, которые у нас только в детских магазинах можно по безналу отоваривать
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:51   #6893
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
В Петербурге надо с договором опеки, удостоверением опекуна, паспортом, свидетельством о рождении ребенка, паспортом, ф.9 и справкой о доходах за 3 месяца вроде топать в собес. Там пишется несколько заялений (на городское, федеральное и ежемесячное пособие) и дальше 2-3 месяца говорят подождите и вся сумма падает на счет (я отдвала копию своей сберкнижки) + ежемесячное городское на детскую карточку, которые у нас только в детских магазинах можно по безналу отоваривать
Как все сложно, буду еще ООП "пытать", может у нас схема другая. Я еще надеюсь замутить ПС, мне в ООП сами предложили, ну, от хорошего кто же отказывается?!
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 23:59
ответ для GigaMama , на сообщение « Вообще-то приемная семья юридически... »
  #6894
La-Vina
Частый гость
 
Аватар для La-Vina
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Вообще-то приемная семья юридически называется - возмездная опека. Вы из Питера? Кто Вам давал заключение - ШПР или опека по Вашему месту жительства?
Да, я знаю. В заключении не написано, что возмездная, просто ОПЕКА.
Нет, мы не из Питера. Из Оренбурга.
La-Vina is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:46
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6895
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Подскажите, пожалуйста, для оформления приемной семьи действительно недостаточно трудовой книжки с печатью, что я уволена, когда ип ок акой статье - в опеке утверждают, что должна быть справка с работы, что это типа не документ без справки, а фирмы той больше не существует, что тогда то делать..??
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 01:31   #6896
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, для оформления приемной семьи действительно недостаточно трудовой книжки с печатью, что я уволена, когда ип ок акой статье - в опеке утверждают, что должна быть справка с работы, что это типа не документ без справки, а фирмы той больше не существует, что тогда то делать..??
Интересно как...Если у меня оформлена приёмная семьья. то я работать по трудовой не могу? Или я чЁ-то не поняла?
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:14   #6897
Приходите Завтра
Активный участник
 
Аватар для Приходите Завтра
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва, Мосфильмовская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Как все сложно, буду еще ООП "пытать", может у нас схема другая. Я еще надеюсь замутить ПС, мне в ООП сами предложили, ну, от хорошего кто же отказывается?!
Я, может быть, очень наивна, но мне не понятно - почему все (большинство) на этом форуме так бьются за оформление Опеки или Приемной Семьи?

В чем их преимущество перед Усыновлением (кроме денег, конечно, весьма небольших)???

Я вот мечтаю оформить усыновление сразу и буду за это биться.

Но поскольку в близлежащих к Москве деревнях и селах опеки работают очень слабо, и им все фиолетово, то не исключаю вариант, что сначала придется забирать ребенка под опеку. Я рассматриваю этот вариант как неизбежный геморрой и в Москве все равно буду усыновлять через свою опеку.
__________________
Мама Ира и сын Гера - МЫ ВМЕСТЕ!
Приходите Завтра is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:18   #6898
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Все единовременные пособия оформляются через собес
Еще можно через многофункциональный центр. Я сначала в собес пошла - там очередь, один специалист принимает и тот ворчит, чего в собес пришли, а не в МФЦ. Потом, пособие на форму зашла в МФЦ оформить. Такая красота, суббота после обеда и никакой очереди, все для меня одной
Но лучше бы заранее им позвонить и узнать подробности, в нашем Фрунзенском районе осенью еще не все виды пособий и компенсаций в МФЦ могли оформлять, не все базы переданы были, как объяснили.
__________________
И мир устроен так, что все возможно в нем
Но после ничего исправить нельзя
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 03:47
ответ для Тата , на сообщение « Еще можно через многофункциональный... »
  #6899
Kroshe4ka
Частый гость
 
Аватар для Kroshe4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
Еще можно через многофункциональный центр. Я сначала в собес пошла - там очередь, один специалист принимает и тот ворчит, чего в собес пришли, а не в МФЦ. Потом, пособие на форму зашла в МФЦ оформить. Такая красота, суббота после обеда и никакой очереди, все для меня одной
Но лучше бы заранее им позвонить и узнать подробности, в нашем Фрунзенском районе осенью еще не все виды пособий и компенсаций в МФЦ могли оформлять, не все базы переданы были, как объяснили.
Вот ссылка на эти центры http://gu.spb.ru/mfc/
Там по районам написано,какие услуги выполняют
Kroshe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 08:39   #6900
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Приходите Завтра Посмотреть сообщение
Я, может быть, очень наивна, но мне не понятно - почему все (большинство) на этом форуме так бьются за оформление Опеки или Приемной Семьи?

В чем их преимущество перед Усыновлением (кроме денег, конечно, весьма небольших)???

Я вот мечтаю оформить усыновление сразу и буду за это биться.

Но поскольку в близлежащих к Москве деревнях и селах опеки работают очень слабо, и им все фиолетово, то не исключаю вариант, что сначала придется забирать ребенка под опеку. Я рассматриваю этот вариант как неизбежный геморрой и в Москве все равно буду усыновлять через свою опеку.
Потому что у всех разные ситуации.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena