***владельцы Матизок, объединимся*** - Страница 690 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 01:03
ответ для garris , на сообщение « О! Поездки по незнакомым маршрутам -... »
  #6891
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Бинусик Посмотреть сообщение
Наверное это дело привычки. Мне больше хочется починить оборгев, чем научиться ездить без зеркала заднего вида.
А у меня лень и рассеянность, оказывается, являются стимулом для обучения
Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
посоветуйте... как справиться со страхами. рулю уже почти 6 месяцев, по знакомым маршрутам, школа, сад, работа, В.О. - все в порядке, никаких неожиданностей... но стоит попасть в незнакомое место и все... кранты, теряюсь поехала тут как-то от Репина на Фурштатскую, и маршрут по карте\панораме просмотрела, каждый знак, разметку, поворот... а в результате, доехала до Загородного и выяснила, что он односторонний в неожиданном для меня месте. как пешеход я центр знаю, представляю куда нужно ехать... в общем, не буду описывать мой маршрут туда... и как домой через Кантемировский мост возвращалась промолчу... это я просто задумалась, что тоже хочу на встречу МК и понимаю, что мне просто не доехать туплю со страшной силой, хотя знаки\светофоры вижу, скорость - да тут и разогнаться-то негде. че делать? заставлять себя осваивать новые территории? страшновато...
Во-первых, спокойствие!!! Просто поймите, что даже если вы едете совсем не туда, куда вам надо, то где-нибудь всё равно когда-нибудь будет поворот направо, куда можно будет повернуть и потом ещё повернуть и т.п. Т.е. всегда есть возможность исправить ситуацию.
Во-вторых, даже если вы, опять же по каким-то причинам едете не туда, то всегда есть возможность запарковаться и добраться до нужного места на ОТ (это на тему центра и пешеходства).
В-третьих, катаясь по одному и тому же маршруту, никогда не избавиться от страха новых мест, хоть 10 лет рулить.

Главное, следить за знаками, за ситуацией на дороге, а это везде так, хоть вокруг дома, хоть в другом конце города. А всё остальное - это пункты во-первых и во-вторых.

Знаете, как мне весело было! В одну из первых моих серьёзных поездок, когда я рулила месяца три не дальше сада/магазина, мне пришлось по работе ехать в Сиверский. Это такой населённый пункт, от Питера примерно 70-80 км, наверное...
Я просмотрела по Яндекс-картам, как туда добраться, запаслась навигатором, поехала... До Гатчины я доехала по прямой - не сложно. А потом мой навигатор почему-то кирдыкнулся... Т.е. просто перестал показывать мне карту. Был белый экран и я - движущаяся по этому белому бездорожному экрану, стрелочка... Вдобавок ко всему, когда я уже по памяти выехала из Гатчины, разразилась жутчайшая гроза, дворники на максимальной скорости не справлялись с потоками воды на стекле! Я ехала по каким-=то дорогам, не имея ни малейшего представления, где я нахожусь! Страшно было - не то слово. К тому же я умудрилась срулить на какую-то дорогу, всю в колеях (которые, кстати, были абсолютно не видны из-за потоков воды), дико извилистую и абсолютно пустынную!!! А по бокам поля и леса. И гикого! Ни одной встречной или попутной машины!
Но на смену короткой паники пришло понимание, что раз есть дорога, значит, она куда-то ведёт. А, значит, можно будет где-то остановиться и спросить дорогу. Каким-то непонятным чудом, заехав в первый попавшийся населённый пунктик и зайдя в магазинчик, я выяснила, что почти доехала до своего пункта назначения!!! Как это - не понимаю... Видимо, просмотренные накануне карты в инете, каким-то образом отложились в голове и вывели на нужную дорогу...

А ещё я как-то с када срулила не в ту сторону! Как раз полгода за рулём была. Надо было на Ивановскую попасть, а я на Мурманское шоссе уехала. Зима... Сугробы... Колея... Темно... И я еду в противоположную сторону... Разворотов я там не увидела. Да! Я вообще-то торопилась и ехала на собрание на работу! Но на обочину не выскочить перевести дух, ибо обочина покрыта снегом в рост моего матиза, да и из колеи фиг выскочишь! И поток достаточно плотный... Поэтому стала искать какой-нибудь правый поворот (на разворот я к тому моменту уже перестала надеяться...). И обнаружила его! Нырнула, там нашла местечко, где бы остановиться и всё-таки перекурить и обмозговать это дело, передохнула и поехала дальше по какой-то дорожке. А там случайно увидела табличку, занесённую снегом, на которой читалось "УРГ". А сразу за ней крутой поворот направо. Сделав верные, как потом выяснилось, выводы, что "УРГ" - это как раз то, что мне нужно, я туда урулила (правда, занесло немного). И через какое-то время, не очень понятным, опять же, образом, я оказалась в городе и опоздала на собрание всего на 10 минут.

В общем, главное, как я уже писала, следить за знаками, светофорами, ситуацией на дороге и т.п. (за чем, впрочем, нужно следить всегда и везде) и поменьше паниковать. Мне вот после моих приключений даже порой интересно бывает, куда же я приеду
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:03
ответ для fenix*** , на сообщение « посоветуйте... как справиться со... »
  #6892
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
посоветуйте... как справиться со страхами. рулю уже почти 6 месяцев, по знакомым маршрутам, школа, сад, работа, В.О. - все в порядке, никаких неожиданностей... но стоит попасть в незнакомое место и все... кранты, теряюсь поехала тут как-то от Репина на Фурштатскую, и маршрут по карте\панораме просмотрела, каждый знак, разметку, поворот... а в результате, доехала до Загородного и выяснила, что он односторонний в неожиданном для меня месте. как пешеход я центр знаю, представляю куда нужно ехать... в общем, не буду описывать мой маршрут туда... и как домой через Кантемировский мост возвращалась промолчу... это я просто задумалась, что тоже хочу на встречу МК и понимаю, что мне просто не доехать туплю со страшной силой, хотя знаки\светофоры вижу, скорость - да тут и разогнаться-то негде. че делать? заставлять себя осваивать новые территории? страшновато...
Стараюсь маршрут еще дома продумать.
Вообще устаю от одного маршрута. Я регулярные поездки Просвет-Академка в оба конца минимум 7ю маршрутами могу проехать
В центр ездила нормально, сам Невский и иже с ним не беру.Васька, Петроградка легко, главное не гнать, да там и не разгонишься особо
Самое страшное, что со мной произошло - это поездка в МФЦ на Красного Текстильщика. У меня наступил ступор, когда я увидела парковку в 3 ряда

Кад в первый раз попала случайно: ехала от м.Просвещения в Мегу и промахнулась Съехала на Культуре, развернулась и снова не туда. Разобралась только на съезде Руставели. Все из-за скорости
Во второй раз безнадежно стояли там в пробке. И все, больше не была там, и не хочу.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:14
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #6893
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Я, кстати, больше всего боюсь маленькие улочки: по одному ряду в обе стороны + с обеих сторон плотные колонны припаркованных машин. Встречные потоки очень близко. Я на букашке, но боюсь, что не разойдемся. Пешеходы выпрыгивают внезапно на дорогу. Ужас.
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:18
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #6894
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


Спасибо, девчонки!
Читаю вас и понимаю, что все по плану так же езжу с мыслью "ну должна же я куда-нибудь приехать" и на мурманское шоссе уже по ошибке вылетала, упустив последний поворот, думала тогда, что км через 100 точно должен быть разворот назад
Буду работать над собой
fenix*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:23
ответ для fenix*** , на сообщение « Спасибо, девчонки!:flower: Читаю вас и... »
  #6895
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
Спасибо, девчонки!
Читаю вас и понимаю, что все по плану так же езжу с мыслью "ну должна же я куда-нибудь приехать" и на мурманское шоссе уже по ошибке вылетала, упустив последний поворот, думала тогда, что км через 100 точно должен быть разворот назад
Буду работать над собой
Я тогда, кстати, ехала и думала: "Ну раз шоссе Мурманское, то самое плохое, что может быть - придётся доехать до Мурманска... Оттуда же люди в Питер ездят как-то! В Мурманске где-нить на светофорчике развернусь"
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:26   #6896
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я тогда, кстати, ехала и думала: "Ну раз шоссе Мурманское, то самое плохое, что может быть - придётся доехать до Мурманска... Оттуда же люди в Питер ездят как-то! В Мурманске где-нить на светофорчике развернусь"
ну уж нет я предполагала, что между Питером и Мурманском мне встретится маленький городок для разворота
__________________
fenix*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:57
ответ для fenix*** , на сообщение « ну уж нет:)) я предполагала, что между... »
  #6897
Leonida
Наш человек
 
Аватар для Leonida
 
Регистрация: 08.03.2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
ну уж нет я предполагала, что между Питером и Мурманском мне встретится маленький городок для разворота
на Мурманке можно в р-не Разметелево после моста съехать под мост, проехать под ним и выехать обратно в сторону города, около 15 км от КАД
Leonida is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:01
ответ для Leonida , на сообщение « на Мурманке можно в р-не Разметелево... »
  #6898
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Ой, вот читаю- будто про меня- вчерась повезла свою девицу в Пушкин, простояла 2 часа в пробках, с грехом пополам довезла- место знакомое. А воть обратно- по Пулковскому не хотелось, а по Витебскому никогда не ездила, с мужем навигатором 1 раз. Офигенное очучение, когда из Шушар на кольцевой петлю направо помню, там знак Уступи дорогу, а вот потом куда? Хорошо, машин мало было, успела прочитать, что прямо- это на Московский пр., а на Витебский- правее. Это был первый брр за дорогу. Второй- после Лиговки Витебский не помню ваще, точнее не знаю, что за знаки...Как назло на всех светофорах стояла первая. Обводный появился как-то очень быстро, даже не ожидала.
Кошмарный поворот налево с Загородного на Гороховую, там рельсы настолько выползли из асфальта- мама дорогая. Там все еле ползут, поэтому хоть и была первая на поворот- куча народу обогнало на этих самых рельсах. Им ничего, а мне маленького жалко ( мотя, в смысле), так его подкидывало. Жуть.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:35
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #6899
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


нет никакого страха новых мест
просто дискомфорт от того, что надо голову напрягать лишний раз и время лишнее тратить
я тут как-то ездила в Великом Новгороде без всякой карты и навигатора, с огромным животом - и ничего я объехала все магазины бытовой техники в этом городке и нашла то, что мне надо было
Грубо говоря пришлось весь город объехать, а я кроме центра города там ничего не знаю, полдня убила
Останавливалась и спрашивала у водил или продавцы в предыдущем магазине мне объясняли как проехать, планы рисовали
Лучше конечно с картой, но я ее дома забыла и в магазах их почему-то не было, а на вокзал съездить я не додумалась...но вообщем все равно выкрутилась - теперь без карты там могу ездить
На второй день после получения прав я достаточно спокойно доехала до дачи в 250 км. от города, но я маршрут хорошо знала - всю жизнь там ездим, ну и через весь город с Мужества на Пулковское тоже как-то выбиралась, а КАДа тогда не было
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:09
ответ для Ренесми , на сообщение « ***владельцы Матизок, объединимся*** »
  #6900
peraspera
Старожил
 
Аватар для peraspera
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 1 156


А мы вчера мой дворник починили И видеорегистратор я прикрутила - будет теперь все на камеру записываться Проехала вчера от одного конца своего дома до другого, оставила машинку под окнами и поехала сегодня опять на метре
__________________
peraspera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena