Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 690 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 13:18   #6891
accountant
Активный участник
 
Аватар для accountant
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Приморский р-н, КамышоваяLief
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Зачастую многое можно узнать о компании и принципах работы еще до собеседования - по отзывам работающих, и это желательно делать.
Т.е. если о репутации компании ходят слухи в плане "соковыжималка", то скорее всего так и есть. И здесь надо понимать, что зачастую это уже корпоративная политика, и большая вероятность, что на собеседовании об этом напрямую не скажут, а по факту будет именно так.

А так вообще лучше прямо и спрашивать, насколько нормирована работа. Если Вы это спросите спокойным неоправдывающимся голосом, как само собой разумеющееся, то и воспримут нормально. А какой смысл Вам в такой работе, если она не будет удовлетворять этому требованию?
Как прибаутку (если чувствуете себя неловко) можно привести пример, что есть компании, где считается разве что не преступлением и предательством уйти вовремя с работы, даже если ты сделал свою работу за сегодня и за завтра.
Как я с вами согласна, однако никто прямо не скажет вот я устроилась в одну фирму официально график с 9 до 18, понятно что при устройстве были оговорены переработки иногда и по необходимости, однако, на деле оказалось что каждый день и если в 19 встанешь, то смотрят косо
__________________
accountant is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:37
ответ для ylbl6ka , на сообщение « О,пошла в разведку:004: Завтра буду... »
  #6892
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от vita1985 Посмотреть сообщение
Организации, занимающейся внешним электроснабжением, СРОЧНО требуется инженер-проектировщик для разработки проектов внешнего и внутреннего электроснабжения 0,4-10 кВ. Образование высшее, опыт работы обязателен! Работа в офисе, м. Московские ворота.
Присылайте свои резюме на эл. адрес: ess-piter@********
тел. 329-05-41
329-05-42
Юлия
Саша?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:39
ответ для accountant , на сообщение « Как я с вами согласна, однако никто... »
  #6893
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от accountant Посмотреть сообщение
Как я с вами согласна, однако никто прямо не скажет вот я устроилась в одну фирму официально график с 9 до 18, понятно что при устройстве были оговорены переработки иногда и по необходимости, однако, на деле оказалось что каждый день и если в 19 встанешь, то смотрят косо
А сами почему боитесь сказать о том что это переработка, на которую Вы не соглашались? У Вас же подписан договор, где написано за что Вам платят и часы работы?
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:57   #6894
accountant
Активный участник
 
Аватар для accountant
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Приморский р-н, КамышоваяLief
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
А сами почему боитесь сказать о том что это переработка, на которую Вы не соглашались? У Вас же подписан договор, где написано за что Вам платят и часы работы?
В том то и дело, з\пл серая говори не говори
__________________
accountant is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:59
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #6895
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Прошел муж тесты в ЛЭ. Только психологические. MMPI и ещё какой-то.
Я рада, что без задач обошлось. А уж психологические тесты-на мой взгляд, муж для предложенной работы подходит. А если они хотят креатива, то это изначально не к нему. А притворяться тем, кем на самом деле не являешься, на протяжении 600 вопросов слишком круто
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:08
ответ для Пламя , на сообщение « Прошел муж тесты в ЛЭ. Только... »
  #6896
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Прошел муж тесты в ЛЭ. Только психологические. MMPI и ещё какой-то.
Я рада, что без задач обошлось. А уж психологические тесты-на мой взгляд, муж для предложенной работы подходит. А если они хотят креатива, то это изначально не к нему. А притворяться тем, кем на самом деле не являешься, на протяжении 600 вопросов слишком круто
Ну что и требовалось доказать.
Насчет притворства - можно допритворяться так, что такааая патология выйдет
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:19
ответ для accountant , на сообщение « Как я с вами согласна, однако никто... »
  #6897
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от accountant Посмотреть сообщение
Как я с вами согласна, однако никто прямо не скажет вот я устроилась в одну фирму официально график с 9 до 18, понятно что при устройстве были оговорены переработки иногда и по необходимости, однако, на деле оказалось что каждый день и если в 19 встанешь, то смотрят косо
Для этого имеет смысл говорить в разрезе наличия хобби, например.
Озвучив что-то из разряда "Я хожу на курсы английского языка (беру уроки вождения и т.п.), начало в 19.30 (предположим), мне важно понимать объективную картину. Т.е. я готова к тому, что м.б. потребность сделать какую-то дополнительную или срочную работу, я в любом случае человек команды, но по объективным причинам работу с постоянными многочасовыми задержками я сейчас себе позволить не могу при всем моем желании "
Тогда если в компании действительно принят ненормированный раб.день, то скорее всего, это примут к сведению, ибо смысл брать человека при таком раскладе.
И да, какие-то места будут потеряны, но если это действительно для человека важно, то смысл устраиваться, и потом жить в раздрае.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:22   #6898
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Маранта Посмотреть сообщение
Я в принципе раньше так и спрашивала напрямую.
А отзывы где смотрят, если нет знакомых, я так понимаю в интернете?
На самом деле Питер - город маленький. Всегда есть знакомые знакомых, которые информированы в той или иной степени. Ну за исключением очень небольших компаний.
Можно и на ЛВ клич бросить, и вконтакте по поиску поискать, и уже поинтересоваться у работающих (можно даже не от своего имени).
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:27   #6899
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ну что и требовалось доказать.
Насчет притворства - можно допритворяться так, что такааая патология выйдет
я боялась всяких дурацких задач.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:30
ответ для Пламя , на сообщение « я боялась всяких дурацких задач. »
  #6900
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
я боялась всяких дурацких задач.
А чего их бояться?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena