Любители кроликов,сюда! - Страница 690 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 22:23
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Вот и я про то же думаю,когда смотрю... »
  #6891
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Вот и я про то же думаю,когда смотрю передачи !!а еще тут недавно в газете Метро прочитала,что в Л-Муре не оказалось 20 крольчат на продажу для корпоративной вечеринке!!! ну не деб...лы!! (ох,забанят же!!!) а потом то куда это пушистое " счастье-подарок"???? На улицу???!!! обратно в магазин!!!или еще страшнее-усыпить!!!
Мне одна тетя позвонила и шепотом сообщила,что приобрела 2х месячного крольчонка.Я только открыла рот ее поздравить с этим,а она продолжает,что будет с ее зайцем,если ну вот так получилось...были съемки ТВ на улице(20 градусов кстати)она там с ним позировала...Неопределенное время...Он замерз,дрожал...
Фу-у,у меня мороз по коже,я не могла это слушать,хотелось кричать,ну ты,старая д...ра,о чем вообще думала???Не знаю,чем все закончилось...мне до сих пор дурно от этого сообщения...
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:31   #6892
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Носочек Посмотреть сообщение
а у нас сегодня день рождения! у нас сегодня праздичная морковка!)))
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Много радости и здоровья зайке желаем!!!!
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:36
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Не знала такую фишку... это сколько... »
  #6893
АНГЕЛ28
Banned
 
Аватар для АНГЕЛ28
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м.Садовая,Балтийская
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Не знала такую фишку... это сколько удобрения зря выбросили!!!
Я в коробку из под корма собираю-весной на огород удобрять!
__________________
АНГЕЛ28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:37
ответ для danira , на сообщение « Вот наш новогодний зайчик. Мальчику... »
  #6894
*Sunlady*
Элита
 
Аватар для *Sunlady*
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от danira Посмотреть сообщение
Вот наш новогодний зайчик. Мальчику скоро год. Ёлкой интересуется мало, больше привлекают керамические фигурки под ней.
Замечательный мальчишка!!!!
*Sunlady* is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:43
ответ для shepka , на сообщение « ой-йо!!! я чуть не вляпалась в эту... »
  #6895
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
ой-йо!!! я чуть не вляпалась в эту "тему"!!! ой спасибо))) не, не готова я.. немного другого ожидала)))
А самое то страшное забыла!Зайцы едят свои какашки!!!Прямо из попы!И они воняют!!!И выглядят как грозди винограда.А если зай переедает,то эти грозди пахучего винограда тоже будут везде валяться,а вы соответственно вляпываться в это дело.Красота!!!
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:03
ответ для Nat@sha , на сообщение « А самое то страшное забыла!Зайцы едят... »
  #6896
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
А самое то страшное забыла!Зайцы едят свои какашки!!!Прямо из попы!И они воняют!!!И выглядят как грозди винограда.А если зай переедает,то эти грозди пахучего винограда тоже будут везде валяться,а вы соответственно вляпываться в это дело.Красота!!!


Да, ладно на кролей наговаривать! Прям, какие-то засранцы, а не пушистики!
Не все они какашки то едят. Пахнет только от клетки, если во время подстилку не менять.
А валятся они могут везде, если опять же во время не чистить клетку.
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:05
ответ для shepka , на сообщение « Наверное они еще линяют.. или шерсть... »
  #6897
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
Наверное они еще линяют.. или шерсть как от кошки будет по квартире?
В основном проблемы с шерстью возникают, если приобретаете ангорца. Они самые пушистые.
А если гладкошерстный кроль - то часто не надо шерстку вычесывать.
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:06
ответ для cennet , на сообщение « смеялась..очень правдивое резюме.. я... »
  #6898
kykischa
Ветеран
 
Аватар для kykischa
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Где-то возле центра, между трёх метро Балты, Техноложка и Нарва.)))
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от cennet Посмотреть сообщение
смеялась..очень правдивое резюме..
я добавлю! горохи!!! маленькое чудо будет производить их постоянно и в промышленных количествах!!!)))
Зато такое удобрение клевое! Цветочки можно удобрять!!!
kykischa is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:18
ответ для Nat@sha , на сообщение « Ну а как же без шерсти?На... »
  #6899
Генри
Ветеран
 
Аватар для Генри
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Ну а как же без шерсти?На коврах,диванах и вашей одежде этого будет в изобилии.Люди умиляются на ангорских,лисьих и львиноголовых,а ведь эту красоту надо чесать.Красота дрыгается всем телом,выпучивает глаза и в некоторых случаях очень больно кусается.Невычесанная шерсть кроликом проглатывается и не отрыгивается,как у кошек,поэтому ползет по ЖКТ естественным путем,это может стать причиной закупорки желудка-кишечника волосяным комком.Если он небольшой,то при соответственном лечении выйти может,большой- невозможно вывести.Операции на ЖКТ кроли не выдерживают(в отличии от кошек-собак).
Часто нечесанные кролики скатываются и их приходится стричь.Уход за шерстью предполагает приобретение энного количества чесалок-карчеток-фурминаторов
Наш кроля на руках ненавидел сидеть, у мужа вообще сразу изворачивался, поэтому приходилось все мне делать. Оказалось, у меня аллергия на пух. Когда вычесывала заю, сразу появлялась крапивница на открытых местах: лицо, руки, шея; и насморк, и слезы капали. Одевала маску, водолазку, но не особо помогало. Бежала после этого в душ и принимала антигистамин. Зая никакие процедуры не любил и бывало еще и писал прямо на меня. Вот такая парикмахерская была... И кроля не был ангорским, поэтому причесывались мы всего два раза в неделю где-то. Вдруг у будущих хозяев кроликов будет такая же реакция на пух? Справятся? А наш зая был конечно же самым лучшим и любимым для нас.
Генри is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:19   #6900
shepka
Элита
 
Аватар для shepka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
А самое то страшное забыла!Зайцы едят свои какашки!!!Прямо из попы!И они воняют!!!И выглядят как грозди винограда.А если зай переедает,то эти грозди пахучего винограда тоже будут везде валяться,а вы соответственно вляпываться в это дело.Красота!!!
)))) весело Вы все рассказали! ))) так сказать всю оборотную сторону пушистого комочка))

Цитата:
Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
. Оказалось, у меня аллергия на пух. Когда вычесывала заю, сразу появлялась крапивница на открытых местах: лицо, руки, шея; и насморк, и слезы капали. Одевала маску, водолазку, но не особо помогало. Бежала после этого в душ и принимала антигистамин. .
у меня плюс ко всему еще и муж частенько аллергией то на пыльцу, то еще на какое цветение и пушистых некоторых котов реагирует... значит нам точно не подходит.. и хотела я именно пушистого..
красивые они, конечно. миленькие, но такой уход и возможные проблеммы со здоровьем у мужа - причины отказаться от кроля.
shepka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena