Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 691 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:14   #6901
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
У меня знакомая по приписке относится к 205, но повела ребенка в 298, т.к. у ребя много лого проблем, и не очень общий уровень знаний.
Довольна
Ну не знаю. Там такие старшеклассники . Наверное, и в начальных классах есть соответствующие дети. Мои знакомые там рядом живут, возят ребенка в Московский район, т.к. он с языками тоже не дружит. Про 298ую школу говорят, что там учатся дети, которыми родители не занимаются вообще.

Может что-то изменилось за последние годы, там много новых домов появилось.

Хотя...одна знакомая в прошлом году предлагала мне поменяться . Они идут в 368ую, а мы в 318ую. У них 318ая по прописке, а у нас 368ая. Мы в 318ую не попали, хотя я особо не жалею. А она возит ребенка каждое утро в нашу дворовую школу, а ее подруга возит в 488ую на Мал.Бухарестской. Обе школы минимум на порядок хуже 318ой. Она вообще по совокупности показателей самая сильная школа нашего района. Там даже по математике ЕГЭ хорошо сдают дети, в 2011 году не сильно по результатам от 292ой отстали.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:17   #6902
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Из нашей группы девочка туда пошла в 1А. Все прошло без проблем. Сейчас учатся и довольны. Директора они вообще почти не видят. Что будет после началки пока не понятно, но всяко лучше 298ой школы.
спасибо. Постараемся и туда подать документы. А там порядок подачи заявления влияет на зачисление? криво сказала как-то(((. Я имеею в виду, действует ли принцип "кто первый был, тот и попал"?

P.S. Девочки, как я Вам всем завидую.
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:20   #6903
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Ну так возят обычно в началку и из-а конкретного учителя. Про среднюю школу сама бы удивилась, если в Купчино кто-то специально ребенка возит...
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:56   #6904
крамша
Ветеран
 
Аватар для крамша
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от MAMA8 Посмотреть сообщение
Наверно в началке учитесь ,поэтому пока всё устраивает
Ага, в первом классе)))))))))))
В 587 у нас знакомые в 3 классе, сказали. что туда надо идти конкретно за музыкой, а уровень обучения в общеобразовалке довольно низкий. Не кидайтесь тапками - что сказали, то и передаю)))))))
Сейчас во всех школах положение с учителями не ахти(((( Потому как бедные учителя поставлены в ужасные условия - бумажной работы столько, что некогда уроками заниматься. Сама учитель (работала в старших классах), пока сижу дома и уже сомневаюсь что пойду в школу работать после всех последних нововведений(((((( Хотя работать в школе очень нравится.
крамша is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:59
ответ для крамша , на сообщение « Ага, в первом классе))))))))))) В... »
  #6905
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
Ага, в первом классе)))))))))))
В 587 у нас знакомые в 3 классе, сказали. что туда надо идти конкретно за музыкой, а уровень обучения в общеобразовалке довольно низкий. Не кидайтесь тапками - что сказали, то и передаю)))))))
Мне то же самое говорят мамы нынешних первоклашек.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:16
ответ для J.Anderssen , на сообщение « А куда пойдут? В дворовую :010:по... »
  #6906
MAMA8
Ветеран
 
Аватар для MAMA8
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: купчино
Сообщений: 669


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А куда пойдут? В дворовую по соседству? 205ая гимназия может и не лучшая школа района, но в 10ку входит. А та школа, что рядом в Ваших краях, по ЕГЭ 5ая с конца, т.е. 45ая из 40 Купчинских школ. Неужели можно по своей воле туда повести ребенка?!!!!
Да 205 уже давно стала дворовой школой ,туда в основном ходят те кто далеко живёт так как им не хватает времени поговорить с родителями тех кто там учиться , все учителя старые (не по возрасту) уволились ЕГ сдают только сидя с репетиторами,подготовка нулевая.Что говорить конкретно учитель химии вместо того что бы преподавать предмет ученикам включал Гарри Поттера вот и всё образование.
У меня старшая закончила эту школу .
Младшую в этом году 1 класс не за что туда не отдам!

Вы можете конкретно сказать только про ту школу где учиться Ваш ребенок .а я говорю про ту где учился мой наверное я про неё знаю больше .
__________________
MAMA8 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:10
ответ для MAMA8 , на сообщение « Да 205 уже давно стала дворовой школой... »
  #6907
крамша
Ветеран
 
Аватар для крамша
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от MAMA8 Посмотреть сообщение
Да 205 уже давно стала дворовой школой ,туда в основном ходят те кто далеко живёт так как им не хватает времени поговорить с родителями тех кто там учиться , все учителя старые (не по возрасту) уволились ЕГ сдают только сидя с репетиторами,подготовка нулевая.Что говорить конкретно учитель химии вместо того что бы преподавать предмет ученикам включал Гарри Поттера вот и всё образование.
У меня старшая закончила эту школу .
Младшую в этом году 1 класс не за что туда не отдам!

Вы можете конкретно сказать только про ту школу где учиться Ваш ребенок .а я говорю про ту где учился мой наверное я про неё знаю больше .

Ну я не знаю.... у нас в классе такие хорошие детки, и почти все родители очень долго выбирали среди школ. Посмотрим....
На место старых уволившихся учителей всегда могут придти новые, не хуже.
Все зависит от ребенка. Знаю немало детей, которые после отстойных дворовых школ сами (без репетиторов) сдавали все ЕГЭ за 70 баллов . Среди них есть поступившие в Мед, ФИНЭК, ЛЭТи на бюджет. Дети из очень скромных семей, просто эти дети - трудяги. А если деть не захочет, то уж никакая сильная гимназия не заставит учиться.
крамша is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:33   #6908
irqitaza
Частый гость
 
Аватар для irqitaza
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 47


Всем привет.Родители первоклашек 363 школы расскажите пож-та как в прошлом году происходило подача документов,во сколько приходить,по прописке к школе не относимся.
irqitaza is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:01
ответ для irqitaza , на сообщение « Всем привет.Родители первоклашек 363... »
  #6909
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Цитата:
Сообщение от irqitaza Посмотреть сообщение
Всем привет.Родители первоклашек 363 школы расскажите пож-та как в прошлом году происходило подача документов,во сколько приходить,по прописке к школе не относимся.

Уже писала в этом топе про это.
Пришли спокойно к 9.00. Всем раздали заявления, все спокойно заполнили, потом подали заявление. К 11-12 ч. уже почти никого не было. Взяли всех и приписных и нет, и с ШРР.

А еще спрашивали к какому учителю хотите, помечали карандашом. Но знаю, что не все попали к желаемому.
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:07   #6910
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Уже писала в этом топе про это.
Пришли спокойно к 9.00. Всем раздали заявления, все спокойно заполнили, потом подали заявление. К 11-12 ч. уже почти никого не было. Взяли всех и приписных и нет, и с ШРР.

А еще спрашивали к какому учителю хотите, помечали карандашом. Но знаю, что не все попали к желаемому.
В прошлом году в 363ю не было столько желающих. Судя по топу Первоклассники 2012 там половина собирается именно в эту школу.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena