Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 691 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 19:51
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6901
Mamulia
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 423


Девочки, а кто что знает об Устинове А.В.. Кто у него лечился?
Mamulia is offline  
Старый 17.12.2009, 20:18
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6902
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Мы у Устинова. Мне он помог здорово с болями в руке и головными болями, с ребенком какого-то супер-пупер эффекта не вижу-так, потихоньку растем, развиваемся...может без него было бы хуже, может так же. У нас пол-работы к нему ходят лечить последствия сидячего образа жизни. В общем- я им довольна.
barbaris is offline  
Старый 17.12.2009, 21:02   #6903
Furla
Ветеран
 
Аватар для Furla
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 631


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
я Вам по секрету скажу, у большинства женщин органы после родов не на своем прежнем месте
да, остеопаты с этим работают. как работают они и с беременными.
Какое счастье. Осталось узнать,как это происходит технически
Furla is offline  
Старый 17.12.2009, 21:58
ответ для Furla , на сообщение « А кто-нибудь обращался с опущением... »
  #6904
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от Furla Посмотреть сообщение
А кто-нибудь обращался с опущением органом малого таза после родов? Поделитесь врачом и ощущениями,пожалуйста
Органы малого таза у всех постепенно опускаются с возрастом. Работают с этим все остеопаты. Технически могут работать в перчатке через анальное отверстие или на его краю. Не очень приятно, но очень полезно.

Могу подлиться двумя упражнениями для этой части от остеопатов.

1) Леда на спине на кровати-диване, руки вдоль тела ладонями вниз. Поясницу прижимаем плотнее к кровати, дышим и представляем, что воздух вдыхается самой поясницей. "Дышим в поясничку".

2) Супер-уражнение! Сидя в любом месте - дома, в метро, в автобусе, на работе, представляем, что попой "втягиваем в себя стул"! Прямо этим отверстием.
И то и другое упражнение нужно делать раз по 60 хотя бы. Очень подтягивает. Помогает справляться с геморроем и т.п.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 18.12.2009, 01:02
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6905
Catherine.ya
Активный участник
 
Аватар для Catherine.ya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Просвещения-Есенина
Сообщений: 436


Я согласна, что к остеопату можно ходить для профилактики раз в месяц, причем всем, лишним не будет. Если есть деньги, пожалуйста и на здоровье!
А скачки резкие у нас продолжились, но уже после бесплатных физиотерапевтических процедур в районной поликлинике! Если бы надеялись только на остеопата, ходили бы еще полгода, пока достигли бы тех же результатов... При том совмещать все это вроде бы не рекомендуется, во всяком случае сама Елена Васильевна говорила не раз, что после нее нужно будет "отдохнуть" пару месяцев перед массажем. А для физкультуры и улучшения кровотока хороший массаж ничем не хуже остеопата, и в разы дешевле!
При этом я не умаляю заслуги и таланта Е.В.Лохман, она нам очень и очень помогла!
Но видимо сделала все, что могла. Нужно пробовать все доступные и возможные способы!
Catherine.ya is offline  
Старый 18.12.2009, 01:08   #6906
Catherine.ya
Активный участник
 
Аватар для Catherine.ya
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Просвещения-Есенина
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я очень советую родителям прежде чем пойти к остеопату почитать про этот метод лечения, чтобы иметь достаточное общее представление. Становится понятнее, что говорит доктор, что происходит в организме, почему нет видимых улучшений. Но конечно, доктора нужно выбирать такого, который вызывает доверие, и с которым можно обсуждать свои сомнения.
а вы считаете, что мамы просто так ведут детей неведомо к кому и неведомо зачем???
я лично очень многое прочитала про остеопатию, даже на профессиональном и трудно понятном для не врачей языке, прежде чем поверила в остеопатию и решила попробовать.
но я считаю, что врач должен разговаривать с пациентами на понятном языке, и вообще разговаривать, объяснять что не так и что происходит.
__________________
Catherine.ya is offline  
Старый 18.12.2009, 01:17
ответ для Catherine.ya , на сообщение « а вы считаете, что мамы просто так... »
  #6907
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Я не обращалась лично к вам. Но это часто бывает, что родители совсем не знают, в чем состоит метод.

Я тоже люблю, когда врач объясняет доходчиво ,что происходит, но не все врачи умеют объяснять доходчиво. Тем более, что язык остеопатии очень специфичен, особенно для тех, кто вообще с ней не знаком.

Кстати, а Англии ни один участковый врач вообще ничего не объясняет! Я была потрясена.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 18.12.2009, 01:39
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6908
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


ой, вы знаете, я честно читала. Много читала. Но НИЧЕГО не поняла и сейчас не понимаю. Есть еще вариант просто довериться врачу. Но он, конечно, неоднозначиный.
Kaew is offline  
Старый 18.12.2009, 08:36
ответ для Kaew , на сообщение « ой, вы знаете, я честно читала. Много... »
  #6909
katjan
Мега-элита
 
Аватар для katjan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 4 548


Как и что объясняет или умалчивает врач....тут могут быть разные мотивы...

Вторую беременность провела в тесном общении с эндокринологом (была на гормонах)
На мои вопросы всегда отвечала уклончиво...или уходила от ответа - типа, ты улыбаешься и все оК.

За сутки до родов была у нее на приеме и только тогда (посмотрев на дату родов) - она "выдала" правду!!
ОЧЕНЬ БОЯЛАСЬ ЧТО НЕ ВЫНОШУ!! гормон, которого мне не хватает отвечает как раз за вынашиваемость, и его нехватка могла привести к преждевременным родам в любой момент.

Доктор делала свое дело, я строго выполняла ее рекомендации (носилась как лань по городу ), но пила лекарства. И мы родили крепыша ровно в срок...

А нужна ли мне была ее правда на первом месяце? может там и со страху бы родила раньше срока....

НАДО НАЙТИ ВРАЧА КОТОРОМУ ВЕРИШЬ!!! Любой специальности....
__________________
Сначала мы учим детей ходить и говорить.
А потом сидеть и молчать.


Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.
katjan is offline  
Старый 18.12.2009, 12:09
ответ для katjan , на сообщение « Как и что объясняет или умалчивает... »
  #6910
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Абсолютно золотые слова!!!
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena