Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 691 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 17:27
ответ для woodgrouse , на сообщение « там в принципе, вас выпустят в зал, а... »
  #6901
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Ребята, мы 24 мая в 11 вылетаем из Лапы до Брюссели, а из Брюссели в Салоники. Подскажите, пожалуйста, я первый раз так лечу, что мне делать? Стыковка 1,5 часа между рейсами. Вот мы выходим из самолета в Брюссели, а дальше куда бежать? Где будет написан номер гейта? Как лучше распределиться: кто то чемоданы забирает, а кто то бежит очередь занимать на регистрацию? Не знаю что делать то. Или мы и так успеем , если самолет из Лапы не опоздает...Вот мы чемоданы забрали, а потом то куда идти? Я не совсем понимаю последовательность действий.
Цитата:
Сообщение от woodgrouse Посмотреть сообщение
там в принципе, вас выпустят в зал, а вам налево , пройдете всякие кафе и остальную хрень, , и в другом конце зала стойки регистации ( виза-чек+ багаж ), там же вход в зону досмотра
если самолет не опоздает, времени хватит
а 1,5 часа у вас до вылета или до окончания регистрации на рейс?
наверное, от того, что первый раз летите так доверяейте а/к
присоединяюсь в том, что бегать там некуда - маленький аэропорт в два зала (прилета и вылета), которые находятся рядом на одном этаже
получили багаж - сдали багаж, проставили там же виза-чек на стойке- пошли на досмотр и далее к выходу на посадку
разделяться смысла нет - вы же не хотите, что бы кто-то улетел, а кто-то остался, а ставить виза-чек и регистрироваться нужно лично, с паспортом (там где сдаете оплаченный багаж), как правило работает не одна, а несколько стоек, но не всегда очередь идет гладко, бывает начинают спорить из-за перевеса багажа или размеров спортинвентаря, а это тормозит всю очередь
мы в Шарлеруа этот этап прошли очень быстро, даже на обратном пути, когда получали кайтовое оборудование - нам его вынес отдельный работник
а вот долго стояли на контроль в зону досмотра, рейсов вылетало много, а все они идут, практически, в две рамки (досмотр не идет отдельно по номеру рейса), у каждого проверяют соответствие размера, отсутствие нарушений, компьютеры смотрят и им все равно, что те, кто стоят перед вами вылетают только через час
вы в курсе за сколько заканчивается регистрация?
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:20
ответ для Iago , на сообщение « Выходите из самолета, получаете багаж... »
  #6902
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от iago Посмотреть сообщение
Выходите из самолета, получаете багаж (если есть), смотрите на табло где регистрация на Салоники(номер стойки) и подходите туда, сдаете багаж (если есть), на стойке регистрации взвешиваете ручную кладь и ставите штамп виза-чек, там же Вам сообщат номер Вашего гейта, затем проходите на досмотр, затем к своему гейту. Вроде все
Спасибо огромное!
Все записала.
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:20
ответ для Bagira246 , на сообщение « Спасибо огромное! :flower: Все... »
  #6903
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Ребята, спасибо всем огромное!
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:23
ответ для Bagira246 , на сообщение « Ребята, спасибо всем огромное! :080: »
  #6904
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


У нас 1,5 часа между прибытием первого самолете, и взлетом второго!
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:28
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6905
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


этого, конечно, может не хватить, если будеет с багажом или если будет большая очередь на досмотр. И уж точно никто не будет ждать, если первый рейс задержится. Попытайтесь обойтись ручной кладью и подумайте, что будете делать, если не успеете. Райаны довольно принципиальны в мелочах.

Но пусть вам повезёт!
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:33
ответ для Ponchik , на сообщение « а 1,5 часа у вас до вылета или до... »
  #6906
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
а 1,5 часа у вас до вылета или до окончания регистрации на рейс?
наверное, от того, что первый раз летите так доверяейте а/к
присоединяюсь в том, что бегать там некуда - маленький аэропорт в два зала (прилета и вылета), которые находятся рядом на одном этаже
получили багаж - сдали багаж, проставили там же виза-чек на стойке- пошли на досмотр и далее к выходу на посадку
разделяться смысла нет - вы же не хотите, что бы кто-то улетел, а кто-то остался, а ставить виза-чек и регистрироваться нужно лично, с паспортом (там где сдаете оплаченный багаж), как правило работает не одна, а несколько стоек, но не всегда очередь идет гладко, бывает начинают спорить из-за перевеса багажа или размеров спортинвентаря, а это тормозит всю очередь
мы в Шарлеруа этот этап прошли очень быстро, даже на обратном пути, когда получали кайтовое оборудование - нам его вынес отдельный работник
а вот долго стояли на контроль в зону досмотра, рейсов вылетало много, а все они идут, практически, в две рамки (досмотр не идет отдельно по номеру рейса), у каждого проверяют соответствие размера, отсутствие нарушений, компьютеры смотрят и им все равно, что те, кто стоят перед вами вылетают только через час
вы в курсе за сколько заканчивается регистрация?
Все поянтно. Так значит нужно бежать занимать очередь на домсотр? Я уже не помню Сначала досмотр, а потом виза чек и сдача багажа? Регистрация заканчивается за 30 минут. Т.е. прилетает самолет из Лапы в 13-10, а улетает в Салоники в 14-45 (в 14-15 заканчивается регистрация).
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:34   #6907
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
этого, конечно, может не хватить, если будеет с багажом или если будет большая очередь на досмотр. И уж точно никто не будет ждать, если первый рейс задержится. Попытайтесь обойтись ручной кладью и подумайте, что будете делать, если не успеете. Райаны довольно принципиальны в мелочах.

Но пусть вам повезёт!
Спасибо! Я не могу без багажа, у меня уплОчено 2 чемодана по 20 кг, я еду на 2 месяца почти.
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:36
ответ для Bagira246 , на сообщение « Спасибо! Я не могу без багажа, у меня... »
  #6908
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Все перечитала. Сначала все сдать и поставить виза чек, а уже потом на досмотр. Но неужели нельзя , чтоб кто то очередь на досмотр занял?
Bagira246 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:39
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #6909
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


1. за 40 у райанов
2. багаж ждёте, получаете, только потом сдаёте на стойке регистрации, см. п.1
3. продумайте, что будет дешевле всего сделать в варианте, где вы не успеваете. Если взрослых несколько, возможно, разделиться?

поездка без багажа -- дело привычки. Мне 1 чемодана было бы "за глаза" на семью, учитывая ручную кладь.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 18:44
ответ для Bagira246 , на сообщение « Все поянтно. Так значит нужно бежать... »
  #6910
Iago
Активный участник
 
Аватар для Iago
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Все поянтно. Так значит нужно бежать занимать очередь на домсотр? Я уже не помню Сначала досмотр, а потом виза чек и сдача багажа? Регистрация заканчивается за 30 минут. Т.е. прилетает самолет из Лапы в 13-10, а улетает в Салоники в 14-45 (в 14-15 заканчивается регистрация).
Нет. В зону досмотра Вы попадете только после сдачи багажа и виза-чек.
Iago is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena