Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 691 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 15:42   #6901
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от *Елка* Посмотреть сообщение
Добрый день,помогите разобраться,что то вообще запуталась,какие я получу пособия при рождении второго ребенка,если я ни где сама не работаю,работает муж,но он без трудовой работает,где оформлять и какие документы,и нужно ли на каждое пособие собирать свой пакет документов или достаточно одного пакета на все пособия,спасибо большое.
см пост № 2. в конце. документы на пособия см посты № 3,4,5.
если одновременно сдаете документы на несколько пособий - один пакет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6902
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Здравствуйте. Подскажите, пжл, на первой странице указано
Цитата:
СПБ установлен размер минимальной заработной платы с 1.09.2010г в сумме 6890р и с 1.01.2011г в сумме 7300р, меньше этих сумм зарплата не может быть
Я официально работаю пол дня и зарплата соответственно в половину от указанной, могу расчитывать на пособие детское от 1,5 до 7 лет? Спасибо
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:45
ответ для Синицына , на сообщение « Девочки, я перечитала первые 5... »
  #6903
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
Девочки, я перечитала первые 5 страниц...дальше сил не хватает. Подскажите, если у меня з/п больше, чем прожиточный минимум, я не получаю алиментов (бывший муж ни где не работает, исполнительный лист у судебных приставов), НО! У меня ипотека. Можно ли в этом случае рассчитывать на детское пособие?
если у вас с доход превышает на одного члена семьи 9174р ,то ежемесячное пособие для малообеспеченных семей вам не оформят. ипотека не учитывается.
если не превышает - то см. пост № 6 документы для пособия. о неполучении алиментов надо взять справку в службе приставов.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:48
ответ для evgeniya27 , на сообщение « Ольга здравствуйте!Подскажите... »
  #6904
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от evgeniya27 Посмотреть сообщение
Ольга здравствуйте!Подскажите ,пожалуйста,я с мая 2010 года нахожусь в декрете:
1) если я уйду снова в декрет в 2012 году,а мой б/л по БИР начнется в 2012 году ,а закончится в 2013 году,то как он будет рассчитываться,по старому или часть до 2012 года по-старому,а после 2013 года по-новому?
2)если я выйду на работу между декретами на месяц или два,то средний заработок будет рассчитываться исходя из этих двух месяцев?
3) если моя зарплата состоит из оклада и из расширения зоны обслуживания за доп. объём,то в 2013 году расширение зоны будет входить в расчет среднего заработка отпуска по уходу за ребенком?
Заранее благодарю за ответы
1. посткольку пособие рассчитано в 2012г,то перерасчет возможен только по вашему заявлению и только если это увеличит размер пособия.
2.,да ,но только по вашему заявлению,если вы выберете старый способ расчета(пост № 7)
3.в 2013г будет применяться только новый способ расчета пособий(пост№ 8) за заработок за 2 выбранные вами года.в заработок входят все выплаты,с которых начислялись страховые взносы в ФСС.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:52   #6905
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла. если отец ребенка постоянно прописан в СПБ, а я и ребенок в области, то я не могу рассчитывать на получение единовременной выплаты при рождении по Детской карте в плюс к обычной федеральной выплате?
да, не можете.

вот так надо сделать.
Цитата:
Сообщение от Lycinda Посмотреть сообщение
Сделайте ребенку временную регистрацию по месту прибывания к отцу - и тогда получите карту детскую, если конечно вы в области не получали пособия - мы так сделали!
если ребенок фактически проживает в СПб и наблюдается в поликлинике СПб,то можно предоставить справку от врача для подтверждения проживания ребенка в СПб.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:52   #6906
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Waiting for the sun Посмотреть сообщение
добрый день! я нахожусь в декретном отпуске.
подскажите, пожалуйста, если в течение моего отпуска увеличивается оклад, должны ли пересчитывать ежемес.пособие(40% от оклада)?
извините, если вопрос уже был, не нашла
нет,не должны.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:53
ответ для Ardena , на сообщение « вам надо было в 1,5г переоформить... »
  #6907
Rыбка
Ветеран
 
Аватар для Rыбка
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вам надо было в 1,5г переоформить пособие на пособие для ребенка 1,5-7лет . а далее- в 2 года .
эхх...спс
Rыбка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 15:54   #6908
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пжл, на первой странице указано

Я официально работаю пол дня и зарплата соответственно в половину от указанной, могу расчитывать на пособие детское от 1,5 до 7 лет? Спасибо
если ребенок старше 3х лет,то могут отказать в пособии,сославшись на то что вы не используете все возможности иметь более высокий доход. но матерям отказывают гораздо реже,чем отцам, по этой причине.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:19
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #6909
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Ольга, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какой рассчет выбрать. До февраля 11 года была по уходу до 3-х лет, с февраля по июль в отпуске за свой счет. Сейчас надо написать заявление на оплату второго больничного по БИР. Какой способ рассчета можно выбрать и какой выгоднее: по-старому - могут ли рассчитать из оклада, если я не проработала ни одного дня, а брала только неиспользованный отпуск за 1- БИР? Или по-новому - но тогда в тех двух возможных годах было много больничных (была на сохранении).
Спасибо.
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 16:32
ответ для gdeon , на сообщение « Ольга, добрый день. Подскажите,... »
  #6910
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какой рассчет выбрать. До февраля 11 года была по уходу до 3-х лет, с февраля по июль в отпуске за свой счет. Сейчас надо написать заявление на оплату второго больничного по БИР. Какой способ рассчета можно выбрать и какой выгоднее: по-старому - могут ли рассчитать из оклада, если я не проработала ни одного дня, а брала только неиспользованный отпуск за 1- БИР? Или по-новому - но тогда в тех двух возможных годах было много больничных (была на сохранении).
Спасибо.
по старому,если ни одного рабочего дня,то пособие по БИР должны рассчитать из среднего заработка по предыдущему страховому случаю,т.е. по среднему заработку для предыдущего пособия по уходу.
следущее пособие по уходу - исчисляется из должностного оклада на дату начала этого отпуска.
сложно сказать что выгоднее,надо считать.конечно если были больничные в 2х годах ,то они понизят средний.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena